NTFS+KOS

No comments
  • http://infinity-sound.narod.ru/doom_a3.7z
    DOOM со звуком. Очень даже альфа. Бензопилу лучше не включать.

    Чтобы всё работало нормально надо заменить ядро, драйвер и плеер. Ядро изменённое #345
  • Serge
    Не понятно - плеер тут при чем? И драйвера судя по логу SVN ты не менял.
  • Mario79
    Драйвер сильно изменился, старый плеер с ними работать не будет. На SVN не заливал потому что ещё не всё закончено. Ядро тоже не SVN.
  • Serge
    Но непосредственно для игры Doom наличие плеера не является обязательным?
    Или есть какая-то связь?
  • что иммется ввиду под "плэйер"?
  • под "плэйер" имеется в виду ac97snd, который есть в архиве с думом альфа 3
  • Mario79
    Нет не является. Я написал "чтобы всё работало нормально", в том числе и плеер.
  • Serge
    Все замечательно работает. Бензопилу не пробовал.
    То, что ты добиваешь таки игрушку это здорово. Удачи.
    Разве что громкость звука и яркость изображения нужно сделать повыше. Но это ИМХО.
    И при завершении игры из меню самой игры она подвисла.
  • а3 отлично работает, багов с подвисанием при выходе не заметил. Бензопила действительно интересно себя ведет :).
    Mario79 wrote: Разве что громкость звука и яркость изображения нужно сделать повыше. Но это ИМХО.
    я тоже за.

    да, кстати вопрос - а фоновая музыка тоже в вад файле? просто я ее не услышал..
    /tested d1, d2/
    Век живи, век учись...
  • Mike
    Я думал в DOOM нет фоновой музыки, может ты путаешь с Quake?
  • Mario79
    не, не путаю, была
  • Громкость прибавлю. Это наследство от ДОС. Кстати её можно менять в экране настроек или или прописать в doomrc.txt параметр "sfx_volume" по дефолту 8 максимум 15. С гаммой сложнее. В игре кнопка F11 меняет гамму но нифига не работает.
    Вся графика идёт в 256 цветов надо менять палитру. Темновато конечно но и не DOOM 3.
    Фоновая музыка в игре в для FM синтезатора (MPU401) а таких устройств у большинства давно уже нет.
    Тормза с бензопилой из-за того что игра выдаёт больше семплов в секунду чем надо и звуковая система блокирует поток пока всё не переварит. Я попробую сделать вывод звука отдельным потоком если получится то звук будет лучше и глюки исчезнут.
  • Вчера погонял doom_a3, ниже инфомация к размышлению.

    1. взял сборку k_0.6.5.0_ru, никаких изменений на делал в образе, запустил doom_a3. Результат: звука нет, при выходе через меню игры - зависание.
    2. взял сборку k_0.6.5.0_ru, запихал туда все то, что лежало вместе с третьей альфой. Результат: звука нет, но и зависания нет тоже.

    Про фоновую музыку: а что, никак? хочется, без нее настроение игры не то.
  • Mike
    Serge писал:
    Чтобы всё работало нормально надо заменить ядро, драйвер и плеер. Ядро изменённое #345
    Неужели не понятно?
    В дистрибутиве изменения необходимые для звука отсутсвуют.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests