Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Dec 10, 2019 3:44 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 224 posts ]  Go to page 1 2 3 4 515 Next
Author Message
 Post subject: Колибри 0.6.5.0
PostPosted: Wed Feb 14, 2007 6:36 pm 
Kernel Developer

Дистрибутив 0.6.5.0:
http://kolibrios.org/files/download/k_0.6.5.0_ru.7z [ .zip | .tar.bz2 ]
http://kolibrios.org/files/download/k_0.6.5.0_src.7z [ .zip | .tar.bz2 ]
http://kolibrios.org/files/download/k_0.6.5.0_en.7z [ .zip | .tar.bz2 ]
Облегчённый образ для отладки и эмуляторов:
http://kolibrios.org/files/download/k_0.6.5.0_dbg.7z [ .zip | .tar.bz2 ]

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 14, 2007 6:53 pm 

очень, очень, очень жаль что докачку не поддерживает сервер....

P.S. Докачал уф. Долго ждал новый дистр и качал долго, протестим!
P.P.S. Надеюсь скоро колибри будет достойным ответом делу Поносова и колибри внедрят в школах.

Last edited by camper on Wed Feb 14, 2007 7:13 pm, edited 1 time in total.

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 14, 2007 7:03 pm 

Посмотрим, потестим!

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 14, 2007 8:54 pm 

Скачал http://kolibrios.org/files/download/k_0.6.5.0_ru.7z, распаковал в какой-то файл без расширения. После исследования Штрилицем это оказался 7z архив. Добавил .7z и распаковал второй раз - все нормально. Зачем 2 раза сжимать релиз я так и не понял :(. Пошел тестить.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 2:43 am 
Designer

Блин, так и знал что опоздаю...((
А ведь буквально вчера начал ну... не создание, а обновление иконок для КолибриОС.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 3:39 am 

Итак по порядку...

У меня проявился очень интересный глюк с курсором: после открытия демки 3dcube2 из KFAR и завершении её по Alt+F4 пропадает курсор, т.е. его изображение... с другими демками точно не помню, но кажется то-же самое... днём гляну.

Я не знаю предназначение этих прог, но они не запускаютя: Hello, KBO, PARAM, STARTMUS (?)... и kerpack

VRR_M вырубила монитор... пришлось перезагружать.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 8:06 am 
AqwAS
Глюк с курсором имеется давно. Когда закрываешь окно по Alt+F4 или прибиваешь приложение из CPU - желательно чтобы курсор был за пределами окна.
STARTMUS - проигрывает музыку на спикере, окна не имеет, скорее всего, у тебя отключен спикер, а вообще он по умолчанию отключен - кликни динамик на панели и услишишь веселые хрипы. ;-)
kerpack - упаковщик ядра, то же не выводит окна.
VRR_M - используется исключительно для взаимодействия с опцией включаемой в синем экране загрузки, в самой ОС нужно использовать просто VRR. Если у тебя монитор не c электронно-лучевой трубкой, а с активными матрицами (плоский), то тебе это совсем не нужно.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 9:14 am 
Site Founder

All
Добавил возможность многопоточной загрузки. И докачки, соответственно.

Wildwest
Говоришь неправду.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 9:59 am 
mike.dld
Quote:
Wildwest
Говоришь неправду.

Не факт! Я однажды тоже такое скачивал с твоего сайта. Думал зачем ядро было упаковано 2 раза 7zip'ом... Не понял, подумал что так и задумано.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 10:56 am 
Site Founder

Я проверил ещё вчера, сразу же после появления поста. Скачал, распаковал (1 раз). К тому же, другие не жалуются. Не знаю в чём может быть дело... вплоть до старой версии архиватора или ещё чего-нибудь. Файл хранится на сервере и отдаётся в таком виде, в каком был создан.
Вобщем-то, это оффтоп, так что давайте продолжать не будем ;)

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 1:26 pm 
Diamond
Не хочется писать о наболевшем, но все-таки придется.
Я не могу понять принципа формирования списка участвовавших в создании Колибри. Сегодня только заметил, что из списка исчезли Trans и VaStaNi. Я понимаю, что список был подчищен и из него исчезли люди, которые не участвовали непосредственно в проекте Колибри, но как можно было удалить из списка людей, код которых используется, по сей день? Причем этот код не был включен в MeOS, а есть только в Колибри ОС!
Trans создал VRR (и приложение и поддержку в ядре), написал Meosload (используется и для Колибри), VaStaNi написал поддержку спикера в ядре и загрузчик acroboot (который впрочем сегодня мало известен).
Зато люди работы, которых совершенно не входили в состав данного дистрибутива присутствуют в списке и как мне объясняли права на это у них железные.
Печальная тенденция, проснувшись в один прекрасный день, я могу обнаружить, что и меня нет в списке, как говориться «С газ долой – из сердца вон»…
P.S. Не воспринимайте этот пост как наезд, так - дурацкие мысли вслух.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 4:24 pm 
Kernel Developer

AqwAS
HELLO, PARAM - примеры программ под CMD, запускать их нужно из консоли CMD.
Mario79
Значит, у меня не получилось отследить всех людей, участвовавших в создании Kolibri. Причём никто мне не говорил про Trans и VaStaNi, хотя такое положение дел длится уже достаточное время. Мог бы и раньше заявить мне о них. В следующем дистрибутиве будет исправлено.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 5:01 pm 

У меня все нормально распокавалось 1 раз. Глюк с курсором наблюдаю и именно так как описано выше. И вот что я подумал, а ведь в приложениях винды где есть динамическое изменение графики стандартный курсор виндовый почти не используется, в о всех играх сввой курсор, либо просто управление через мышь реализовано. Хотя если запустить стандартный виндовый пинбол, то там курсор вполне нормально себя ведет, на фоне двигающихся объектов. Да и если фильм запустить, то с курсором стандартным тоже все ок в винде. В общем есть над чем голову поломать, жалко что мне уже поздно ассемблер изучать :)
Очень сильно порадовал новый текстовый редактор.
Еще вопрос есть, а простым браузером, что входит в состав сетевых приложений, html файлы нельзя открывать и смотреть?

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 5:09 pm 

Открывать можно, но только они тебе там не понравятся :) Там исходный код html файлов отображается.

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 15, 2007 5:44 pm 

Leency
Quote:
Блин, так и знал что опоздаю...((
А ведь буквально вчера начал ну... не создание, а обновление иконок для КолибриОС.

А ты главное не останавливайся ;)

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 224 posts ]  Go to page 1 2 3 4 515 Next

All times are UTC+03:00