RUN - запуск программ

...
  • Класс!! :) Мне понравилось.
  • Куда лучше того что есть... очень не хватало возможности передвигать курсор вперёд/назад и править введённое...
    Жаль некторы кнопки не так работают, но я думаю все ещё будет
  • Maxxxx32
    Бинарник в архиве, похоже, с глюком. Приложения не запускались, и программа завершалась. После перекомпиляции проблемы исчезли.
    Еще мне кажется, нужно увеличить окно приложения, все-таки отображаемый путь коротковат.
    Удачи.
  • В проект добавлена поддержка клавиши DEL (очень полезная клавиша), для этого скачайте с моего сайта компонент editbox1.inc, переименуйте его в EDITBOX.INC, разместите в той же папке и исходниками программы Run и соберите программу.

    http://www.test-kolibri.narod.ru/d/run.7z
  • Исправлена ошибка в обработке ошибок файловой системы.
  • Мелкие доработки, связанные с внешним видом.
  • Обновил editbox.
  • А командная строка передается пи запуске?
  • Maxxxx32, маленькая просьба! Твои программы залиты на свн + добавлен перевод на английский. Поэтому чтобы избежать лишних проблем с синхронизацией, пользуйся свн-сервером для дальнейших разработок. За учетной записью обращайся к mike.dld.
  • Решил написать прогу когда проверял работу Эолайта с параметрами и заметил баг в обычной проге Run.

    Собсно запускалка файлов, с параметрами. Почему именно два поля?
    Почему бы не сделать одно как в старой программе RUN, а потому что строку "/sys/File managers/Eolite /hd/0/" оно воспримет как путь к программе "/sys/File" и параметр "managers/Eolite /hd/0/".
    Эта версия программы от такой глупости застрахована.

    Перемещение между едит_боксами клавишей <Tab>
    <Enter> - запуск программы.
    Выводит сообщения - была запущена прога или нет.
    Размер - меньше двух секторов на диске, (1 Кб в против >2,3 Кб в старой версии), но для работы нужна либа box_lib.obj.
    Attachments
    Run_new.zip (5.39 KiB)
    Downloaded 448 times
    Из хаоса в космос
  • Может лучше сделать префикс для командной строки ?
    Например /sys/File managers/Eolite &/hd/0/ Всё что до префикса - путь, после - командная строка. Если после префикса идёт пробел он съедается или оставляется, здесь надо определиться.
  • Можно, тогда надо модифицировать оригинальную программу run и снизу вместо "введите путь и нажмите энтер" писать что "программа и параметр разделяются символом таким-то"
    Из хаоса в космос
  • Мне больше нравится новый вариант - исполнение на 5 баллов в плане внешнего вида эдитбоксов с подсказками, переключении таб-ом. Просто забалдел ) Даже то, что поля 2 совсем не напрягает. А если бы еще работало выделение набранного по двойному щелчку по эдитбоксу и при запуске было активно первое поле (понимаю, что без бубна не обойдется) - вообще бы кипятком ссал )
  • Heavyiron
    Спасибо) Выделение всего по двойному щелчку - отличная идея. :)
    Сделать первое поле активным на старте программы - не проблема. Проблема в том что делать с надписью "Путь программы"? Чтобы она умирала по первому нажатию клавиши или как?..
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests