Колибри 0630

Share your distros and discuss others'
  • Mario79
    Исправил ошибку в загрузчике драйверов теперь они занимают не 4 Мб а 88 Кб. Остальная память тратится так:
    4Мб забирает дыра на старом месте LFB 0x00800000-0x00BFFFFF можно освободить эти страницы, но лучше сместить все данные с адресов 0x00C00000+ вниз. Тогда можно будет спокойно грузиться на 16 Мб. Ещё около 600 Кб забирает ядро под служебные данные, ~640 Кб загруженные программы, остальное - таблицы страниц ядра из расчёта 4 Кб на каждые 4Мб ОЗУ минус 16 Кб если процессор поддерживает большие страницы. На компе с 32Мб полностью загруженная система занимает 17592 Кб.
  • andrew_programmer
    Нормально работает только в режиме 640x480x16.
    Это похоже на ошибку с LFB проверь загрузку в vesa 1.2 даже если банки нормально не работают.
  • Serge

    Проверял.Не работатет.
  • andrew_programmer
    Похоже я нашёл ошибку. map_LFB устанавливала флаг глобальной страницы.
    В старых прцессорах его нет. Исправленный код на SVN.
  • К сожалению раньше вторника проверить ядро не удасться.С субботы по понедельник праздничые дни.
  • Нашёл один баг(толи Tinypada толи ядра).
    Если скомпилировать программу в Tinypade,а потом запустить её,то после закрытия программы в большинстве случаев Tinypad виснет.
  • Эхехе, а нельзя ли на обычный веб слить? Мне TortoiseSVN дольше качать :) Да и не пользовался я ни разу свн :)
  • Дык я ж положил ядро 163 и исходники ядра 163 ревизии. Или это не мне вопрос?
  • Sniper я то ядро 164 уже скопировал. Я понял из сообщения Serge что новое ядро уже исправили?
  • camper
    Одну возможную ошибку я исправил. Свежее ядро и исходники можно скачать с сайта kolibrios.org
  • Нет, к сожалению с ядром 207 тоже перезагрузка.
  • camper

    andrew_programmer писал что у него грузится только в режимах 0 и 9. Проверь загрузку 640х480х16.
  • Кто-нибудь может внятно объяснить, куда выводит звук midiplay и функция 20? То есть понятно, что она общается с портом, установленным в 21.1, причём по умолчанию устанавливается значение 0x320 (dword +4 в setup.dat), которое можно менять в setup, но на какое физическое устройство?
    Аналогичный вопрос для WSS (функции 27 и 21.6).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Как 58 так и 70 функции одинаково ПОРТЯТ файлы.Причём совсем небольшого размера 90kb и больше.

    Я изменил код ANIMAGE и решил скомпилировать исходники.После сохранения файла в тинипаде я скомпилировал программу.Компилятор выдал совершенно непонятно откуда взявшуюся ошибку.Посмотрел исходники в винде.Оказалось,что исходники испорчены(в середине файла какой-то мусор).Стал компилировать и отлаживать ANIMAGE в винде.
    Решил попробовать работу редактора,переписанного на 70 функцию, в Колибри.Нарисовал картинку и сохранил на жестком диске.Картинка оказалась испорченной в точности также,как и в случае 58 функции.

    В общем файлы при сохранении на жестком диске портятся.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests