Про изменение внешнего вида дистрибутива

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Leency wrote:Есть предложение сделать по-умолчанию кнопки в дистрибутиве плоскими.
    Внешний вид при этом становится слишком простым и немного примитивным.
    Фото Wildwest отлично смотрится, можно даже обрезать края, убрав сломанную ветку.
    Первое фото от Leency тоже нормально, только уже скачать нельзя.
    По поводу изменения вида папок - по мне и старые были хорошими.
  • Antonio wrote:
    Leency wrote:Есть предложение сделать по-умолчанию кнопки в дистрибутиве плоскими.
    Внешний вид при этом становится слишком простым и немного примитивным.
    Этому сообщению уже 7 лет. :D
    Внешний вид нужно время от времени менять, просто чтобы не надоедало. На тот момент стоило сделать плоскими. Сейчас я бы снова вернул 3D (градиентный) вид.
    По поводу изменения вида папок - по мне и старые были хорошими.
    Никто не говорит что старые были плохие :)
    Тут другие причины.
    1. старые были слишком плоские / эти более объемные под стать другим иконкам Колибри
    2. старые слишком синие :) в то время как везде желтые - во всех ФМ и даже в Еолайт те что маленькие / эти желтые
    3. старые иконки были взяты из какой-то стандартной темы Линукса, а потому напоминали и Линукс (вроде бы KDE) и ReactOS (немного) / эти уникальные

    Не исключено что данная версия не финальная, часто иконки проходят длинный тернистый путь до идеала :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    Antonio wrote:
    Leency wrote:Есть предложение сделать по-умолчанию кнопки в дистрибутиве плоскими.
    Внешний вид при этом становится слишком простым и немного примитивным.
    Этому сообщению уже 7 лет. :D
    Внешний вид нужно время от времени менять, просто чтобы не надоедало. На тот момент стоило сделать плоскими. Сейчас я бы снова вернул 3D (градиентный) вид.
    Согласен. Почему-то сейчас вид кнопок не сохраняется в настройках, после каждой перезагрузки устанавливаются плоскими.

    Неплохо бы 3D-градиент применять и к иконкам.
  • > Неплохо бы 3D-градиент применять и к иконкам.

    Я бы только за, но это сильно увеличит их размер в дистрибутиве.

    > Почему-то сейчас вид кнопок не сохраняется в настройках, после каждой перезагрузки устанавливаются плоскими.

    Исправлено.
    Из хаоса в космос
  • А если запаковывать иконки в специальные архивы и потом указывать путь к ним? Не обязательно ведь их засовывать в образ.
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Надо бы обновить приложения на рабочем столе, вариант как-то так.
    Attachments
    icons.png
    icons.png (60.88 KiB)
    Viewed 6212 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest