Новый эмулятор

Running Kolibri and its programs in other OSes
  • Пробовал запускать под эмулятором,работающим в виндовс98,программы скомпилированные metcc.Эмулятор выдавал сплошные сообщения об ошибках,хотя программы были простые(шаблонные).На реальной системе сишные программы нормально работали.
    Программы,написанные на ассемблере,работали в эмуляторе нормально.
  • Во-первых, эмулятор недавно обновился и сообщений теперь выдаёт меньше.
    Во-вторых, каких именно сообщений?
  • Сообщения типа:

    debug at честнадцетеричное_число

    Причём при каждом нажатии на кнопку OK снова появляется сообщение об ошибке,только с другим шестнадцетиричныи числом.Приходиться "убивать" эмулятор.
  • Лишние сообщения "exception in debuggee at XXXXXXXX" удалены - скачай последнюю версию.
  • Обновление, дополнена функция 71.1 (+перерисовка заголовка); функция 60.2 (IPC) теперь при успехе возвращает правильное значение eax=0.
  • Люди, а под линукс эмулятора нету?
  • O01eg

    Если ты напишеш,то будет. :)
  • Под линукс эмулятора нету. Толковых Windows-программистов (по крайней мере, на этом форуме) намного больше Linux-программистов.
  • вообще, я не знаю как с user mode образу программы присвоить нулевой адрес, запустить с START и как перехватывать int 0x40, а так бы я написал.
  • В последней версии эмулятора перестали риботать 58 и 70 функции.Я тестировал эмулятор различными программами и результат один - нет доступа к файловой системе.
  • andrew_programmer
    Поменять в .ini файле пути не забыл?
  • Андрей,спасибо за подсказку.


    Путь к рам диску поменял,а про путь к HD ,забыл. :( Я его как-то прописывал.После установки новой версии эмулятора забыл прописать путь заново.Эх,невнимательность.Я целую неделю не мог понять,почему у меня код не работает,потом понял,что дело в эмуляторе,а в ini файл заглянуть не догадался.
  • diamond
    Обнаружил в эмуляторе особенность - можно два раза вызывать mcall 2 (для обработки расширенного набора клавиш), а на реальной машине должен присутвовать mcall 10 между ними, иначе не будет обработки клавиш (например стрелок).
  • Добавлена эмуляция функции 68.3 (чтение MSR). Для включения требуется в KlbrInWin.ini установить параметр AllowReadMSR=true. Под NT-семейством требуются права админа и, кроме того, возникает некоторая задержка при запуске эмулятора (связанная с загрузкой драйвера), как и в случае непустого параметра EnablePorts.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests