Sysmon: System Monitor / Системный мониторинг

...
  • Это хорошо что его можно использовать для тестирования утечек памяти. Полезная программа.
  • Я добавил программу в IMG образ. Версия 0.86.
    На сами по себе утечки памяти можно смотреть через CPU и GMON. Однако, если хочется видеть в целом картину по ОЗУ, то SysMon будет понаглядней.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (40.14 KiB)
    Viewed 11167 times
    Из хаоса в космос
  • Добавь ещё отображение а килобайтах
    to infinity and beyond
  • Прикольно!

    Но это опять дублирование функционала.
    Например, CPUID тоже показывает Abailable RAM.
    Можно было доработать CPUID\GMON.
    Теперь в дистрибутиве будет 3 недоработанных программы с похожим(и частично пересекающимся функционалом).

    По большому счёту это могло бы служить Code Example, но только и код должен быть Примерным(с большой буквы, ага, иначе смысла нет, разве что: посмотрите как я умею).
  • punk_joker wrote:Добавь ещё отображение а килобайтах
    Готово.
    Attachments
    ram.png
    ram.png (2.87 KiB)
    Viewed 11125 times
    Из хаоса в космос
  • Стесняюсь спросить, а что сия надпись означает 60204 KiB?
    Я рассчитывал там обнаружить такое значение 261120.
    Или это не Total RAM, а RAM usage 58 Megabytes = 59,392 Kilobytes?
  • Можно было доработать CPUID\GMON.
    GMON - это 64 Кб ассемблерного кода. Я не могу и не буду разбираться в нем. Можешь думать, что хочешь.
    Это не задача CPUID отображать свободное место на RD и TMP дисках. Как в общем-то и не задача отображать RAM. Его задача _внезапно_ отображать данные CPUid.

    Вообще если хочешь, дорабатывай CPUID\GMON, исходники открыты, это было бы супер. За последние полгода 4 твоих коммита, я знаю ты можешь больше :)
    Конкуренция, между прочим, рождает качество.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:За последние полгода 4 твоих коммита
    Количество коммитов не показатель. А то у некоторых бывает fix2, fix3, ... Fix5, fixN в течении получаса :)
    Leency wrote:Это не задача CPUID отображать свободное место на RD и TMP дисках. Как в общем-то и не задача отображать RAM. Его задача _внезапно_ отображать данные CPUid.
    Почему нет? CPU-Z отображает общий размер и размеры модулей памяти. К тому же память отображается ещё и в гномGMON.
    Про свободное место вроде никто ничего против не говорил.
    Только не надо мешать всё в кучу.
    Вполне может быть такая утилита (отображение партиций/разделов на дисках) http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 091#p71091
  • Стоит отметить, что идеей для данной программы послужил концепт Alex2003
    Spoiler:
    KoOS Screens 5.JPG
    KoOS Screens 5.JPG (204.78 KiB)
    Viewed 10939 times
    Из хаоса в космос
  • SysMon объеденился с ProcessManager'ом http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... ses#p67053
    Добавлена таба #7614
    Attachments
    sysmon_process.png
    sysmon_process.png (7.61 KiB)
    Viewed 9129 times
    Из хаоса в космос
  • SysMon 1.3
    Табы делали код запутанным, также отказ от табов уменьшил размер сжатой программы на 1 сектор.
    Теперь окно тянется, добавлен перевод на русский. Кб и % из списка процессов вынесены в заголовок таблицы.
    Attachments
    sysmon.png
    sysmon.png (14.15 KiB)
    Viewed 7065 times
    Из хаоса в космос
  • В процессе реального использования утилиты было замечено, что неплохо бы добавить разделитель в большие цифры. Что и было сделано.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (4.67 KiB)
    Viewed 6833 times
    Из хаоса в космос
  • При нажатии на уровень загрузки на панели открывается gmonitor. Имхо лучше открывать Системный монитор. Думаю исправить не сложно, просто нужно ли.
    PS и при ctrl alt del открывать эту программу а не которая сейчас. Все имхо
  • Из хотелок:
    - было бы неплохо добавить сортировку по нужному столбцу.

    Из замечаний:
    Не знаю кому как, но мне привычней выглядит когда показывается сколько ресурсов используется, а не солько свободно. Да и получается, что текст говорит одно, а график другое
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests