Куда мы катимся?

Everything you can't fit into other forums
  • На мой взгляд:
    1) Простая ОС, ядро которой полностью написано на ассемблере
    2) Чтобы заинтересованные люди могли разобраться, как пишется ОС, попробовать свои силы в написании ОС
    3) Есть авторитетные пользователи форума, немало сделавшие для развития ядра ОС
    4) Основной принцип - хочешь чего-либо, сделай сам. Однако ядром занимаются в основном только опытные люди
    5) Опытных и завсегдатаев осталось немного, приходящие в основном флудят
    6) Целевая аудитория неопределена, нравится - занимайся
    7) Всё абсолютно бесплатно
    Какие вопросы, такие и ответы.
  • 1) Вах! лаконичненько!
    2) А я думал, для другого... =(
    3) А где ответ?
    4) Почему так? Про S.M.A.R.T. - задачи не слышали (http://fb.ru/article/270830/postanovka- ... t-primeryi)?
    5) Хммм... Возразить нечего!
    6)В СМЫСЛЕ??? Нафига тогда делать, если этим никто не будет пользоваться?
    7) А почему бы не вести оплату? У меня даже биткоин-ферма есть, давайте платить буду!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:У меня даже биткоин-ферма есть, давайте платить буду!
    Ну так сделай полезное дело: выбери проект и поддержи разработчика или создай свою задачу, за решение которой ты готов отблагодарить.
  • Я вообще предлагаю следующее:
    1) Создаём топик "S.M.A.R.T.-задачи"
    2) Пишем задачу: что, как, где, когда, почему, за какой период времени. При желании рисуночек или скрин.
    3) Назначаем вознаграждение
    4) Отправляем
    5) Если кто-то выполнил эту задачу, пишет письмо по этому адресу: oplatakosr@mail.ru. В письмеце должно быть доказательство труда (программа, обоина, что-то ещё) и куда надо отправить деньги за выполнение.
    6) Я в свою очередь проверяю ящичек и высылаю денюжки.
    Всё!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Эффективные менеджеры не нужны
  • Siemargl wrote:Эффективные менеджеры не нужны
    Думаю он не менеджер, а человек, который хочет тебе задонатить, но не знает как лучше всего это сделать. ;) Сейчас таких возможностей в проекте нет, но я знаю, что некоторым разработчикам материальная поддержка нужна. Просьба таковых отписаться. Если же все против, то так и напишите человеку, как ранее писала CleverMouse (цитата примерная): "Деньги код не пишут".

    P.S. Напомню такую вещь... Написать поддержку той или иной wifi платы или модема - это те задачи, которые могут встать без закупки оборудования. Данное доменное имя и хостинг тоже не бесплатны и люди вкладывают средства.
  • Я вам ведь совсем серьёзно!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Ну и берите деньги с кошеля, на который я буду класть некоторую сумму!
    правда, я его ещё не зарегенил...
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Хм.. ну можно организовать что-то типа "Summer of Code", как было сделано в 2013Только сомневаюсь, что кто-то всерьёз будет связываться со школьником.
    Ну напишет тебе кто-нибудь в лучшем случае игрушку а-ля тетрис...
    Alex2003 wrote:В письмеце должно быть доказательство труда
    От тебя как бы тоже требуется минимум доказательство платёжеспособности(но и не только это).
  • Если деньги есть и их не мало, то я ЗА
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Я накопил около 20 000 рублей. Должно хватить.
    0CodErr , зачем писать то, что уже есть в дистрибутиве? Кстати, про Summer of Code - спасибо за напоминание. Очень хорошая идея.
    Насчёт доказательств - каким образом? Выплатить тебе ежемесячную зарплату учителя русского языка (около 20 тыс)? И потом забрать обратно? Но какая гарантия, что ты отдашь деньги обратно? Кстати, характеристики моей машинки для майнинга:
    ЦП: Intel Core i5-7600K
    Материнская плата: Gigabyte GA-Z270-HD3
    Память: 2x 4 ГБ DDR4-2400 МГц Corsair Vengeance LPX
    Видеокарта: PALIT GeForce GTX 1060
    Жесткий диск: 1 ТБ Seagate ST1000DM010
    Зверь просто! GTA V летает на максималках! А вот и фотка:
    CANON2401.jpg
    CANON2401.jpg (412.46 KiB)
    Viewed 12205 times
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:Я накопил около 20 000 рублей.
    Это даже меньше 300$ по текущему курсу.
    Alex2003 wrote:зачем писать то, что уже есть в дистрибутиве?
    А этого никто и не предлагал. Тебе приснилось может? :lol:

    Просто вспомнил https://www.weblancer.net/projects/sist ... bri-52581/ но там и сумма посерьёзнее.
    А ещё у нас был такой maximYCH, вот, например, его 50$ http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=35&t=1338
    Или вот идея ещё одного школьника http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=8&t=3213 но тот хотя бы что-то сам пытался делать(судя по его сообщениям).

    Так что, ты, Alex2003, далеко не первый.
    Впрочем, можешь попытаться найти того, кто действительно готов за 300$ делать что-то серьёзное.
    Но можешь и сам попробовать что-то создать, доделать, исправить — дело хозяйское.
  • Из хаоса в космос
  • tsdima wrote:2) Чтобы заинтересованные люди могли разобраться, как пишется ОС, попробовать свои силы в написании ОС
    Мне нравится, в частности, эта мысль.
    Есть некоторое желание сделать KolibriOS на базисе Форт языка с привлечением и кода из проекта Open Firmware (и трансформируя ассемблерный код KolibriOS)
    Пототипный вариант на базе SPF4 и Open Firmware (Mihail уже набросал) и продемонстрировал его определённую работоспособность. :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests