Menuet 64

Share your distros and discuss others'
  • Leency wrote:В текстовый редактор Менуэта наконец добавили выделение
    Ничосе :shock:
    В Колибри во всех редакторах с рождения.
    Leency wrote:файловый менеджер допили и чет он мне уже даже Еолайт начинает отдаленно напоминать
    ага пилить и пилить чтоб начал напоминать
    Leency wrote:Завезли несколько шикарных игр
    Пакмана было бы неплохо. Шашки, тетрис и солитер есть.
    Leency wrote:Такой вот дичи, когда текст не по центру или вылазит на ободок там нет.
    Такая "дичь" легко правится. Кстати игры этой в Менуэт нет как и многих других игр, которые есть в Колибри.
  • Ну Вилле молодец вообще: медленно, но верно идёт своим путём.
    Даже в некотором смысле его можно понять(почему он отгородился) — шло более-менее планомерное(по его задумке) развитие, а тут понабижали школьники со студентами :)
    У него, например, и скроллбар в ядре(он же так и задумывал), а у нас — кнопки ядерные, а скроллбары и д.р. в библиотеке сидят. Ну это пример только, вообще он не единственный.
    Ray wrote:Leency писал(а):
    В текстовый редактор Менуэта наконец добавили выделение

    Ничосе :shock:
    В Колибри во всех редакторах с рождения.
    :lol: Ага, во всех двух. При том, что только в одном оно более-менее нормально работает(однако помимо выделения имеются и другие проблемы).
  • Заинтересовали следующие пункты:

    Code: Select all

    Release notes:
    25.02.2017 - Improved USB webcam support
    26.08.2018 - Webcam QR-code reader, Audio-wave editor
    Features:
    - drag'n drop
    - IDE: Editor/Assembler for applications
    - USB 2.0 HiSpeed Classes: Storage, Printer, Webcam Video and TV/Radio support
    В Колибри есть приложения для работы со штрих и QR-кодами? Если нет, то считаю нужно добавлять в roadmap.
    И ещё, кто-то тестировал как в Menuet 64 работает USB webcam?
  • theonlymirage wrote:В Колибри есть приложения для работы со штрих и QR-кодами? Если нет, то считаю нужно добавлять в roadmap.
    Зачем?
    theonlymirage wrote:И ещё, кто-то тестировал как в Menuet 64 работает USB webcam?
    У меня вообще ничего не заработало в MenuetOS. Ни сеть, ни usb.
    to infinity and beyond
  • theonlymirage wrote:В Колибри есть приложения для работы со штрих и QR-кодами?
    Таких приложений нет, но QR-code in boot log планировалось как идея для Google Summer of Code(2014, 2015, 2016)
  • А меня вот этот пункт заинтересовал:
    http://www.menuetos.net/ wrote:- 16.05.2016 M64 1.22.50 released - Improved SMP support (upto 32 processors)
    И судя по скриншоту
    Image
    как минимум 4 действительно поддерживаются.
  • punk_joker wrote:Зачем?
    Вдруг кто-то захочет сделать считыватель QR-кодов на базе Колибри? Да, ты прав бредовая идея...
    Всё-равно попробую сделать работу с QR-кодами, вдруг кому-то пригодится.
    0CodErr wrote:А меня вот этот пункт заинтересовал:
    http://www.menuetos.net/ wrote:- 16.05.2016 M64 1.22.50 released - Improved SMP support (upto 32 processors)
    И судя по скриншоту
    Image
    как минимум 4 действительно поддерживаются.
    Для нас это пока unreal, нужно зафиксить всё в ядре и наладить процесс тестирования понятный каждому. После сможем двигаться по таким темам.
  • punk_joker
    USB надо включать в конфиг файле перед загрузкой. У меня USB мышь когда-то работала, когда еще не работала в Колибри. Но флешки уверен не канают.
    Там хреновая поддержка сети. Нужна тонкая настройка
    https://board.flatassembler.net/topic.php?t=14572
    http://menuetos.net/faq.txt
    Из хаоса в космос
  • 0CodErr wrote:
    Ray wrote:Leency писал(а):
    В текстовый редактор Менуэта наконец добавили выделение

    Ничосе :shock:
    В Колибри во всех редакторах с рождения.
    :lol: Ага, во всех двух. При том, что только в одном оно более-менее нормально работает(однако помимо выделения имеются и другие проблемы).
    Аж в 2 раза больше редаторов угу)
    ПО без проблем - это то которым никто не пользуется (с)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests