Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon Sep 16, 2019 9:40 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 7
Author Message
PostPosted: Tue Mar 14, 2017 11:46 am 
Just Flooding

> Это азы, именно из той самой оперы
Базис - это преобладающие в обществе производственные отношения, вытекающие из формы собственности на средства труда и рабсилу. Произвольная и сомнительная экстраполяция на мелкую группу людей - ваше личное изобретение. Даже если смотреть на это сквозь пальцы, вы умудрились причислить к надстройке организацию труда, т.е. производственные отношения. Твердая двойка.

Об азах. Управление имеет пять составляющих: прогнозирование, планирование, организацию, мотивацию и контроль. Пренебрежение любым из них чревато проблемами, что мы и наблюдаем в "Колибри". Это вводные главы любого учебника по менеджменту, в который вы, похоже, никогда не заглядывали. Зато уверенно проповедуете анархию в исследовательских проектах.

> контроль не просто бесполезен, он опасен
Вы же не аффинажники золота, вешать над каждым видеокамеру и раздевать на проходной вас не будут. В вашей сфере кто чем занят видно по срокам и результатам. Это тот же контроль, только проще, но не менее действенный. Еще расскажите, что в фирме нет внутренней отчетности, принимаемые на работу не подписывают кипы обязательств, не сообщают адресов-телефонов прежних работодателей. Все на доверии и честном взгляде пакистанских глаз.

> лет за 10, да потеснить монополистов...
"Apple" вытащили из забвения приевшийся "Windows" и маркетинг, построенный на знании психологии лоха. Про Касперского и ФСБ вы должно быть слышали, а если нет, можете поискать в интернетах. Вот так, раз - и в дамки, без новых идей.

PostPosted: Tue Mar 14, 2017 1:42 pm 
Mentor/Kernel Developer

Выходит, что ты пренебрегаешь азами, иначе этого разговора вообще бы не было. Если провести прогнозирование и планирование, то станет ясно, что коммерческих перспектив у проекта нет (или пока нет), а единственная мотивация людей - делать то, что им интересно; об организации и контроле в таких условия речи идти не может.

Ну я же и говорю, Apple и Microsoft уже по 40 лет, а Google стал гигантом всего за 10. Про Касперского не слышал - успех сомнительный.

PostPosted: Tue Mar 14, 2017 2:59 pm 
Just Flooding

Как же трудно людей с разными взглядами, образованием, опытом, мнениями ОБЪЕДИНЯТЬ, особенно в ИНТЕРНЕТЕ!
Иногда мне кажется, что это невозможно!
Дабы разрядить накал эмоций и дабы каждый сбавил обороты и "спустил пар"
даю вброс,
Image
как люди небольшим коллективом (правда локальным, а не виртуальным, тут проблемка, конечно немалая)
делают вполне сносные и НУЖНЫЕ дела.
Думаю КолибриОС подточенная под эту, например, задачу беспилотника,
вполне справилась бы, вот те и сабж-идеология, и комерция...

PostPosted: Tue Mar 14, 2017 5:29 pm 
Mentor/Kernel Developer

Выиграли чемпионат? А в чём заключается нужность дела?

А на счёт коммерции... кому она нужна? Большинство участников - программисты. У них есть работа, стабильная зарплата, а здесь так, хобби. Ради любой коммерческой идеи придётся делать что-то конкретное - не то, что им интересно. А надо ещё и время где-то взять. Зачем?

PostPosted: Tue Mar 14, 2017 11:00 pm 
Kernel Developer

Нескучно тут.
Похоже, мы чем-то очень больно зацепили г-на Номерного, вон как разошелся.
И ведь вроде не дурак.
Но признать, что успешное производство может идти вообще без каких-либо мер внешнего принуждения, планирования и контроля - это для него смерти подобно.

Ладно, продолжим экзекуцию.
Итак, для начала: базис - это все то, что производит общественно-полезный продукт. В том числе - и в любой отдельно взятой фирме.
Производственные отношения - это связь работников через общий продукт производства.
(в конечном продукте - частица моего труда, и труда китайского рабочего на конвейере.
Я этого парня в глаза не видел, но между нами есть производственные отношения. Он нужен мне, а я - ему)

Надстройка - это то, что рулит базисом, присваивает и перераспределяет результаты общего труда.
Формы такого грабежа и управления могут различаться (в принципе и в нюансах).
И (о ужас!) на одном базисе могут сидеть несколько разных надстроек - с учетом региональной, патентной или фискальной специфики.
Например, в нашей (некрупной) ТНК целых три надстройки - одна в Калифорнии, другая в Шанхае, и третья в Англии.
Везде совершенно разная организация и схемы управления. А базис - один. И владелец фирмы - тоже один.

"Управление имеет пять составляющих..." - новомодный гламурный бред.
Если называть вещи своими именами - такое управление нужно, чтобы заставить тупых, ленивых и вороватых исполнителей делать то, что Босс считает правильным.

PostPosted: Wed Aug 22, 2018 11:18 pm 

Ребята, у меня идея!
Вот вы говорите, нужно материальное обеспечение проекта. А вы слышали про криптовалюту? Люди давно уже майнят её по всему миру и зарабатывают на этом огромные деньги! Теперь выкладываю идею:
1) На форуме создаётся тема,

PostPosted: Thu Aug 23, 2018 12:25 pm 

Alex2003 wrote:
Ребята, у меня идея!
Вот вы говорите, нужно материальное обеспечение проекта. А вы слышали про криптовалюту? Люди давно уже майнят её по всему миру и зарабатывают на этом огромные деньги! Теперь выкладываю идею:
1) На форуме создаётся тема,

Майнить через видеокарты намного эффективнее, чем через процессор. Значит, процессор отпадает, остаются видеокарты, кто готов написать драйвера видеокарт?

PostPosted: Thu Aug 23, 2018 3:38 pm 

майнить НА ВИНДЕ!!!!!!!!!!!

PostPosted: Thu Aug 23, 2018 9:18 pm 

Alex2003 wrote:
майнить НА ВИНДЕ!!!!!!!!!!!

Сейчас не выгодно в общем из-за курса валюты, у меня есть майнер из 6 топовых видеокарт, а толку сейчас, вот когда был курс 18к то это другое дело..

PostPosted: Wed Aug 29, 2018 8:53 pm 

По мне, можно майнить и такое. По крайней мере биткоин упал только на 65%.

PostPosted: Mon Jan 21, 2019 5:28 pm 

Полная Ж...!

Post new topic  Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 7

All times are UTC+03:00