MenuetOS 32 0.82 и 0.83 от Вилли %)

No comments
  • Sniper
    Привет, давно тебя не было. Рад видеть.

    Да, Менует развивается, и в лучшую сторону. Я рад, что Вилл не забывает про М32. Спасибо за новости, я думаю кто-то тут может быть не в курсе.
  • mike.dld
    А в чем причина радости? Вроде бы Колибри по всем параметрам превосходит Менует...
  • А почему Менует должен быть как-то связан с Колибри? Некоторые тут в упор не видят обратной связи, что уж говорить о прямой.
    А рад я потому, что... Ты был бы не рад, если бы встретил девушку, с которой расстался год назад, но всё ещё испытываешь чувства? Я думаю, Вилл рад. И я рад за него. Не везде ведь есть какие-то закулисные секреты, издёвки. Я просто радуюсь за человека, который не является для меня чужим.
  • diamond
    А это у него фишка такая.
    У меня вот фишка ненавидеть Велика, а у него наоборот.
    Только мне не понятно: если у меня есть причины ненавидеть тех, кто меня послал и унизил, то какая у него причина для откровенно лобызательских позывов к финну?
    Возможно, он считает себя гораздо ниже его, комплекс лакея, наверное.
  • для откровенно лобызательских позывов к финну?
    А ты вообще замечаешь, что пытаешься унизить людей?
    Я например тоже к этому финну не отношусь плохо, потому, как конкретно мне
    он ничего не сделал, почему-же ты стараешься унизить тех кто относится к нему не так,
    как ты???
  • mistifi(ator
    Представь, что какой-нибудь человек сознательно сделал тебе очень большую гадость, при этом все твои друзья и знакомые говорят, какой он хороший и замечательный.
  • Но, это не даёт ни малейшего права унижать своих соотечественников и коллег так сказать... согласен?
    И Майк не говорил что "какой он хороший", он сказал что рад за него...
  • "Давайте возьмёмся за руки!.. Я поведу вас к свету.." (Из м.ф. Футурама)
  • Всем просьба почитать, если мой пост не удалят от туда, хотя я и администратор (во всяком случае пока)
    Смотреть мой второй пост.
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=571
  • Колибри - это улучшенный Менуэт.И логично,что программы,работающие в современной Колибри, могут не работать в Me0.78.
    Новая версия - новые возможности.
    А назавание ,Колибри, в полной мере отображает достоинства этой операционной системы,чего не скажеш о названии Менуэт(у меня к ,примеру,это слово ассоциирется с тёмно-синим цветом,который я не люблю).

    P.S.
    Народ выбирает то,что быстрее и лучше развивается.
  • "Иногда они возвращаются" (с) Стивен Кинг.

    Последняя версия МеОС похожа на зомби, вылезшего по недоразумению из могилы. Его слегка припудрили, снабдили крутящимися чайниками, поменяли номер и выставили на всеобщее обозрение. Чайники конечно вещь полезная но ядро системы - 078 давно устарело морально. Пора признать что МеОС32 умерла. На МеОС64 тоже не стоит слишком надеяться. К сожалению исходники закрыты но даже простой просмотр ас97.asm очень поучителен. Ненужная замена eax и ebx на rax и rbx ещё не делают систему 64-х битной, а примитивно скопированный код не превращает плеер в драйвер. Показателен и независимый буржуйский форум http://meos32.7.forumer.com - там все крутится вокруг Колибри. Надо поблагодарить Вилле - он дал толчок многим программистам (в некоторых случаях это был пинок по зад) к созданию собственных проектов. Больше не надо оглядываться на него. Мы можем больше.
  • >Больше не надо оглядываться на него. Мы можем больше.

    Согласен на 100% !
  • Согласен с вами обоими! ;)
  • ИМХО но Вилле надо бить ногами. Из за его архитектурных решений в ядро Колибри перекочивало много несуразностей (т.е. решений нетипичных многозадачной ОС). Самый типичный пример - юи в области ядра (хотя и формат исполнимых файлов, и доступ к системным вызовам через программные прерывания и т.д.).

    Ну и обзываетельство опенсурсников (например Mario79) ему чести не делает.
    Если бы строители строили здания, так же как программисты пишут программы первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests