Эмулятор под Linux

Running Kolibri and its programs in other OSes
  • Видимо, ситуация всё же не изменилась. Приношу извинения за беспокойство.
  • Я бы взялся но:
    1) по твоим словам я понял что мои познания в области запуска приложений (LDT и остальное) не то что малы, я б даже сказал нулевые, т.к. ничего не понял... да, может быть если подрасчехлится, я бы все понял, т.к. схватываю быстро
    2) на данный момент мне больше интересна дисковая система. Да может это будет бесполезно для колибри, но душа туда тянется, я думаю меня многие поймут!

    Единственное что могу предложить это реализацию некоторых функций. В свое время разбирался с иксами, правда это было давно, но если один раз разобрался, то ничего не стоит вспомнить!
    Ну и ктому же не понятно на какой стадии сейчас O01eg
  • UP ))
    В приложении этот же эмулятор на C + заготовка для X`ов. Есть желание - берите и делайте, у меня пока нет на это времени.
    Все нормально компилялось и работало под Fedora 8 и Ubuntu 8.04
    Attachments
    kolibrinix.zip (6.22 KiB)
    Downloaded 650 times
  • Супер, буду ждать с нетерпением!
  • У меня шота есть на фасме, даже работаед kerpack (ну там три функции используюццо). Плюс есть функции типа получения координат курсора. В последнее время тут работу менял и всё такое, не было времени. Посмотрим, может что и выложу.
    in code we trust
  • К 10-ти летию моей регистрации на форуме :)

    Не прошло и три года (прошло десять лет). Наконец-то решился выложить результаты на GitHub. Разрабатывалось под Убунтой. Пока только для x64, собирать для x32 не пробовал (будут 100% ошибки).

    Хотелось бы узнать, кому будет интересен этот проект, сколько человек пользуется линуксом.
  • tsdima wrote:К 10-ти летию моей регистрации на форуме :)

    Не прошло и три года (прошло десять лет). Наконец-то решился выложить результаты на GitHub. Разрабатывалось под Убунтой. Пока только для x64, собирать для x32 не пробовал (будут 100% ошибки).

    Хотелось бы узнать, кому будет интересен этот проект, сколько человек пользуется линуксом.
    годно, давайте еще и под Андроид) Arm жаль :(
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • tsdima wrote:К 10-ти летию моей регистрации на форуме :)

    Не прошло и три года (прошло десять лет). Наконец-то решился выложить результаты на GitHub. Разрабатывалось под Убунтой. Пока только для x64, собирать для x32 не пробовал (будут 100% ошибки).

    Хотелось бы узнать, кому будет интересен этот проект, сколько человек пользуется линуксом.
    Опаньки. Круто. :D

    Немного потестировал, и вот, что выяснил:
    1. CROWNSCR и WEB отображаются не в том разрешении, которое должно быть. Видимо неправильно работает определение разрешения экрана.
    2. ACLOCK при запуске улетает за пределы экрана, но не полностью (правый угол). Скорее всего по той же причине, что и пункт 1.
    3. В EOLITE почему-то неправильно отображаются иконки.
    4. CIRCLE почему-то квадратный.
    5. Не работает растягивание и максимизация окон.

    Возможно что-то упустил, но, в освном, программы работают замечательно.

    P.S. На гитхабе написано "If you have installed CodeLite simply open project file and build it."
    Хотел так сделать. Поставил Codelite 12.0, но не вышло. У меня Codelite не открывает файл проекта.
    Пришлось в терминале компилировать.
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • > 3. В EOLITE почему-то неправильно отображаются иконки.
    Можешь скрин кинуть?
    Из хаоса в космос
  • По поводу разрешения экрана - у меня несколько дисплеев, соответственно разрешение нереальное, для отладки поставил 1920х1080 и благополучно забыл об этом. Исправлю.
    Про EOLITE - действительно, нужен скрин.
    CIRCLE - нет функционала прозрачных окон, пока так и должно быть. Если в терминале выскакивают сообщения про mcall, то это вызов нереализованной функции.
    По 5-тому пункту - не понял, поясни. У меня работает. Не все окна разрешают растягивание.
    Codelite 12 надо будет попробовать, у меня старая 9-тая версия. Скорее всего несовместимый формат. Видимо проект придётся убрать.
  • Leency wrote:Можешь скрин кинуть?
    tsdima wrote:Про EOLITE - действительно, нужен скрин.
    Немножко неточно выразился. Я имел ввиду, что отображаются не те иконки файлов и папок, которые должны быть.
    Вот собственно скрин:

    Image
    tsdima wrote:По поводу разрешения экрана - у меня несколько дисплеев, соответственно разрешение нереальное, для отладки поставил 1920х1080 и благополучно забыл об этом. Исправлю.
    Было бы неплохо.
    tsdima wrote:CIRCLE - нет функционала прозрачных окон, пока так и должно быть.
    Если в терминале выскакивают сообщения про mcall, то это вызов нереализованной функции.
    Codelite 12 надо будет попробовать, у меня старая 9-тая версия. Скорее всего несовместимый формат. Видимо проект придётся убрать.
    Ясно.
    tsdima wrote:По 5-тому пункту - не понял, поясни. У меня работает. Не все окна разрешают растягивание.
    Ну например, не максимизируются и не растягиваются окна: tinypad, t_edit, eolite, kfm, kfar, heed и т.д.
    Даже пробовал пример EXAMPLE.ASM, предворительно модифицировав mov edx, 0x14ffffff на mov edx, 0x13ffffff.

    FNAV покзывает кракозябры.

    Image

    GAME_CENTER не полностью показывается.

    Image

    FB2READ не запускается. Пишет, что не найден RasterWorks.obj, но он есть, я проверял. Видимо, всё дело в чувствительности к регистру. Потому, что уменя RASTERWORKS.OBJ в вверхнем регистре.

    UNZ тоже не запускается.

    Image
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • JohnXenox wrote:Видимо, всё дело в чувствительности к регистру.
    Да, забыл сказать, есть такая проблема. Однако если не копировать файлы из образа, а прямо смонтировать его в ~/.kex/root/RD/1, то этой проблемы не заметно (я кстати не знал, что если смонтировать образ c FAT, то обращение к файлам станет регистронезависимым). Я открываю образы "Disk Image Mounter"-ом, они монтируются в /media, а в каталоге ~/.kex/root/RD/ я сделал линк на каталог в /media (1 -> /media/user/KOLIBRI). Образы монтируются только для чтения, но это вроде не проблема, можно создать каталог /RD/2 и там файлы сохранять.

    Проблема с иконками и game center скорее всего тоже из-за чувствительности к регистру.

    На данный момент короткие имена приводятся к верхнему регистру, а длинные, типа RasterWorks.obj оставляю как есть. Но по-хорошему, надо бы считывать каталог и искать имя без учёта регистра и потом использовать то, что найдено. Только мне кажется, это будет замедлять работу.

    С fNav да, какая-то непонятная хрень, вроде бы используются только реализованные функции, и вроде бы я их полностью реализовал. Но не работает. Жаль исходников fNav нет.

    Не работают программы, которые используют fs: (в основном Си-шные) и gs: (три игрушки от codemaster-а). Пока не знаю, решаемо ли. Использовать rdfsbase/wrfsbase можно, но что будет на практике - пока не знаю.
  • По поводу растягивания окон, хотелось бы узнать версию Линукса и тип оконного менеджера.
  • tsdima, ну вообще fNav запускается из-под KlbrInWin(только мышкой не води по нему :) )
    Можно сравнить как сделано в KlbrInWin.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests