Сброс и востанавление tmp дисков

Drive subsystem, filesystem drivers
  • А чем "возможность записи и чтение содержимого временного диска из файла" должно принципиально отличаться от записи\чтения содержимого вообще любых файлов с любых дисков?
    Копируй просто нужные файлы, можешь скрипт для этого написать.
    Что касается XOR, то опять же, это не зависит от того, это tmp-диск или нет.
    Точно так же можно любой файл XOR-ить(только вот в данном случае зачем?).
  • Работать с tmp (ram) диском удобно в виду его скорости и тем, что нет обращений к hdd, соответственно он выключается (режим энергосбережения), что сильно экономит батарею ноутбука.
    По завершению работы очищать директорий на диске, а затем туда копировать папки и файлы с tmp диска не очень удобно. Удобней и проще один файл (образ) сохранить.
    Xor по "паролю" - простое средство шифрование образа диска.

    Я не программист, но думаю, что скрип, обрабатывающий неизвестное количество папок и файлов будет более затратен, нежели модернизация имеющегося ПО.

    Быть может бонусом станет возможность своеобразного "монтирования" img образов как flopy дисков, так и hdd образов от qemu....
  • Sergey_vl, ну XOR уж слишком хилый способ. По-моему, захотят прочесть - быстро вскроют. Тем более в образе будет много пустого места, который сильно поможет в поиске пароля. Если только от близких какую-то текстовую информацию спрятать. А монтировать образы - идея хорошая, интересная и, главное, полезная. Но её нужно реализовать...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR, сохранять можно лишь занятое файлами место, отмеченное в FAT. Да и XOR предложен не как криптостойкий алгоритм, а как легко реализуемый. Крипкостойкость можно повысить повторным "ксором" к позиции текущего байта, а затем для чётного результата/позиции "отксорить" его ещё раз на длину пароля, тогда и пустое место не сильно поможет вычислить пароль.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 2 guests