Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Jul 17, 2019 2:27 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 89 posts ]  Go to page 1 2 3 4 5 6 Next
Author Message
 Post subject: Колибри 0600
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 3:54 pm 
Kernel Developer

Качать здесь:
http://diamondz.land.ru/k0600.7z - русский вариант
http://diamondz.land.ru/k0600_eng.7z - английский вариант
http://diamondz.land.ru/k0600_src.7z - исходники

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 6:24 pm 
Здравствуйте!
Хотел бы высказать впечатления от пока ещё самого беглого и поверхностного знакомства с новым дистрибутивом Kolibri OS 0.6.0.0. Дистрибутив в целом производит очень хорошее впечатление. Новый документ по программированию в Колибри в формате chm намного удобнее обычного текстового sysfuncr.txt - быстрее и проще искать нужные функции. Другая новая возможность - конфигурирование программ, запускающихся при старте системы посредством autorun.dat - тоже является чрезвычайно полезной. Также сразу заметно улучшение набора приложений, включённых в дистрибутив.
Однако достаточно ли этих улучшений для перехода в номере от 0.5.8.1 сразу к 0.6.0.0? Конечно, вам, разработчикам, виднее, но мне представляется, что такой скачок должен сопровождаться значительными изменениями в операционной системе.

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 6:37 pm 
Kernel Developer

Документация в chm-формате существует уже давно (до 0.8.0.0), просто раньше не входила в дистрибутив. Файл autorun.dat существует вообще чуть ли не начиная с какой-то дремучей версии Menuet, но у меня дошли руки до config.txt, в котором всё это документировано. По поводу изменений в ядре и приложениях - они описаны в readme.txt. Мне кажется, что описанных изменений для скачка в номере достаточно, кроме того, нужно же отметить смену сборщика дистрибутивов.

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 6:47 pm 
То есть Mario79 отказался от сборки дистрибутивов?

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 6:51 pm 
Kernel Developer

Этот дистрибутив собран мной. Я собираюсь в будущем продолжать собирать дистрибутивы. Планов Mario79 я не знаю, но он, естественно, тоже может продолжать собирать. Если появится много дистрибутивов, то какой из них выбрать официальным, будут решать пользователи.

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 6:54 pm 
Понятно, спасибо за разъяснение.

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 8:34 pm 
Загрузчик mtldr из архива дистрибутива.
Файловая система: FAT32.

При попытке запустить систему происходит следущее: как обычно, появляется синий экран с настройками, нажимаю Enter, появляется черный экран и больше ничего не происходит. На Ctrl+Alt+Del никакой реакции.
Пробовал изменять настройки: безрезультатно. Система прекрасно запустилась в эмуляторе Bochs. Мистика какая-то.

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 10:29 pm 
При загрузке с дискеты та же прооблема.

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 04, 2006 10:30 pm 

посмотрел игруARC-II, по-моему совершенно невменяемая игра :)

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 12:05 am 

Не устану повторять про spanel, которая кроме глюков панели НИЧЕГО не делает!!! Попробуйте изменить ЛЮБОЙ параметр, и нажмите apply ;)

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 1:17 am 

http://victor.kolibrios.org/download/bugs/1.JPG
там с бордером что то не то после активации деактивации...

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 6:12 am 
Kernel Optimizer

Производил тестирование дистрибутива 0.6.0.0 с второго раздела Fat32 на HDD, выставил разрешение 1280х1024 - проверить нестандартные режимы, VVR - отключен, загрузить текущий образ.
ОС загрузилась, но при запуск некоторых программ был не возможен, т.е. на доске отладки пишется, что программиа запустилась, но увы окно не появляется. С Kfar вообще интересная штука вышла, запустился, но на правой панели показывает черную половину, т.е. перерисовка не произошла панели. При перемещении, пропадает окно совсем. Убивается приложение по ctrl+alt+del. Тинипады вообще не запускались, как и многие другие приложения. Убил 40 минут на игру Гробница фараона, очень классная игра! PCI - устройства не определил, KBD - не нашел мой родной nFORCE 400 Ultra, который ранее всегда находил.
У меня есть еще дистр от хеви, там текущее ядро с SVN, последнии версии программ, и все замечательно работает.
Сегодня вечером постараюсь провести комплексное тестирование и завтра об этом напишу более подробно.

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 12:41 pm 

lrz, попробуй удалить из образа 0.6.0.0 файлы fara и fara.gfx, dockpack, sdlfire, 3d-демки, hunter, ppp.asm. После этого дефрагментируй образ. Должно все заработать ;)

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 2:05 pm 

Кстати, еще хотел спросить, что у 0.6.0.0 за ядро? По размерам вроде не похоже на текущую ревизию с свн.

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 4:23 pm 
Heavyiron
Убиваешь @panel в CPU.
Ставишь настройки:
width 0
buttons 0 или 1 по вкусу
soften_up 1
soften_down 1
minimize_left и minimize_right как тебе надо
icons_position 0
menu_enable 1
setup_enable 1
graph_text 1
soften_middle 1
icons 1
После нажатия APPLY появится панель без глюков.
Мне эта программа тоже не нравится, но замены еще нет.

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 89 posts ]  Go to page 1 2 3 4 5 6 Next

All times are UTC+03:00