Идеология Колибри

Everything you can't fit into other forums
  • Выходит, что ты пренебрегаешь азами, иначе этого разговора вообще бы не было. Если провести прогнозирование и планирование, то станет ясно, что коммерческих перспектив у проекта нет (или пока нет), а единственная мотивация людей - делать то, что им интересно; об организации и контроле в таких условия речи идти не может.

    Ну я же и говорю, Apple и Microsoft уже по 40 лет, а Google стал гигантом всего за 10. Про Касперского не слышал - успех сомнительный.
  • Как же трудно людей с разными взглядами, образованием, опытом, мнениями ОБЪЕДИНЯТЬ, особенно в ИНТЕРНЕТЕ!
    Иногда мне кажется, что это невозможно!
    Дабы разрядить накал эмоций и дабы каждый сбавил обороты и "спустил пар"
    даю вброс,
    Image
    как люди небольшим коллективом (правда локальным, а не виртуальным, тут проблемка, конечно немалая)
    делают вполне сносные и НУЖНЫЕ дела.
    Думаю КолибриОС подточенная под эту, например, задачу беспилотника,
    вполне справилась бы, вот те и сабж-идеология, и комерция...
  • Выиграли чемпионат? А в чём заключается нужность дела?

    А на счёт коммерции... кому она нужна? Большинство участников - программисты. У них есть работа, стабильная зарплата, а здесь так, хобби. Ради любой коммерческой идеи придётся делать что-то конкретное - не то, что им интересно. А надо ещё и время где-то взять. Зачем?
  • Нескучно тут.
    Похоже, мы чем-то очень больно зацепили г-на Номерного, вон как разошелся.
    И ведь вроде не дурак.
    Но признать, что успешное производство может идти вообще без каких-либо мер внешнего принуждения, планирования и контроля - это для него смерти подобно.

    Ладно, продолжим экзекуцию.
    Итак, для начала: базис - это все то, что производит общественно-полезный продукт. В том числе - и в любой отдельно взятой фирме.
    Производственные отношения - это связь работников через общий продукт производства.
    (в конечном продукте - частица моего труда, и труда китайского рабочего на конвейере.
    Я этого парня в глаза не видел, но между нами есть производственные отношения. Он нужен мне, а я - ему)

    Надстройка - это то, что рулит базисом, присваивает и перераспределяет результаты общего труда.
    Формы такого грабежа и управления могут различаться (в принципе и в нюансах).
    И (о ужас!) на одном базисе могут сидеть несколько разных надстроек - с учетом региональной, патентной или фискальной специфики.
    Например, в нашей (некрупной) ТНК целых три надстройки - одна в Калифорнии, другая в Шанхае, и третья в Англии.
    Везде совершенно разная организация и схемы управления. А базис - один. И владелец фирмы - тоже один.

    "Управление имеет пять составляющих..." - новомодный гламурный бред.
    Если называть вещи своими именами - такое управление нужно, чтобы заставить тупых, ленивых и вороватых исполнителей делать то, что Босс считает правильным.
  • Ребята, у меня идея!
    Вот вы говорите, нужно материальное обеспечение проекта. А вы слышали про криптовалюту? Люди давно уже майнят её по всему миру и зарабатывают на этом огромные деньги! Теперь выкладываю идею:
    1) На форуме создаётся тема,
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:Ребята, у меня идея!
    Вот вы говорите, нужно материальное обеспечение проекта. А вы слышали про криптовалюту? Люди давно уже майнят её по всему миру и зарабатывают на этом огромные деньги! Теперь выкладываю идею:
    1) На форуме создаётся тема,
    Майнить через видеокарты намного эффективнее, чем через процессор. Значит, процессор отпадает, остаются видеокарты, кто готов написать драйвера видеокарт?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • майнить НА ВИНДЕ!!!!!!!!!!!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:майнить НА ВИНДЕ!!!!!!!!!!!
    Сейчас не выгодно в общем из-за курса валюты, у меня есть майнер из 6 топовых видеокарт, а толку сейчас, вот когда был курс 18к то это другое дело..
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • По мне, можно майнить и такое. По крайней мере биткоин упал только на 65%.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Полная Ж...!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • art_zh wrote:
    567890 wrote:Вы когда-нибудь видели фирму, где сотрудники приходят на работу и занимаются кому что взбрело?
    В нашей фирме именно такая организация труда инженерно-исследовательского звена.
    Каждый сам планирует свою работу как ему удобнее, но при этом несет полную ответственность за результат.
    В принципе можно хоть вообще на работу не ходить и с коллегами не общаться - главное чтобы железяка заработала в срок и как надо.
    И что мы имеем?
    Все сами приходят ни свет ни заря, и вкалывают на работе дольше чем положено, забывая про обед и перекуры.
    И сколько я разных контор за 30 лет поменял - нигде со времен СССР я не видел такого духа коллективизма и взаимопонимания.
    Артем (надеюсь, я правильно назвал вас), расскажите пожалуйста, как устроена ваша фирма, в которой Вы работаете.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Добавлю вопрос. В какой стране находится фирма?
    2004: Kolibri OS - Operating system that fits on a single floppy disk (Система которая умещается на дискете).
    2020: Kolibri OS - Operating system that can only be run under Virtual machine (Система которую можно запустить только на виртуальной машине).
  • Evgeniy wrote:Добавлю вопрос. В какой стране находится фирма?
    кому вопрос?
  • Наверное, тебе
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests