NTFS

Drive subsystem, filesystem drivers
  • При какой операции? А в других файловых менеджерах? А то не понятно даже какой номер ошибки.
  • При копировании. Я это писал уже
    0CodErr wrote:Хотел вот скопировать папку
    Pathoswithin wrote:А то не понятно даже какой номер ошибки.
    Номера определены вон там http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... nc#line-10
    Вот одна

    Code: Select all

    ERROR_UNSUPPORTED_FS = 2
    Вот вторая, только теперь называется по-другому

    Code: Select all

    ERROR_FS_FAIL        = 9 
  • Ошибка файловой системы раньше была ошибкой таблицы FAT, ошибки файла никогда не было. Ошибка устойчивая? Что говорят другие ФМ?
  • Pathoswithin wrote:ошибки файла никогда не было
    Какого ещё файла? Ты сам и переименовал её в ERROR_FS_FAIL.
    Pathoswithin wrote:Ошибка устойчивая? Что говорят другие ФМ?
    Ошибка не устойчивая. Но частая. Проявляется в KFAR, fNav, KFM. В Eolite не замечал, но есть вероятность, что он просто их игнорирует. Про KFAR и fNav могу сказать, что они останавливают копирование, сразу как только приходит ошибка.

    Вот ещё после копирования скопированная папка не доступна
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (32.88 KiB)
    Viewed 4875 times
  • А вот при попытке зайти из-под винды в ту скопированную папку
    Spoiler:
    2.PNG
    2.PNG (7.33 KiB)
    Viewed 4874 times
  • Я ещё раз проверил в Eolite. Всё же ошибки показываются. Копируются только папки. Файлов в них не было.
  • File structure is destroyed - такой ошибки никогда не было. Какая цифра?
    Главный вопрос: если делать одно и то же действие, ошибка точно такая же?
  • Pathoswithin wrote:File structure is destroyed - такой ошибки никогда не было. Какая цифра?
    9 же. Раньше было FAT destroyed.
    Pathoswithin wrote:если делать одно и то же действие, ошибка точно такая же?
    Вроде бы да. Но непонятно, когда конкрентно. Или при создании файла, или при записи в файл. Ты сам попробуй лучше.
  • У меня тоже возникают ошибки в NTFS и EXT, но очень хаотично, при копировании всего содержимого образа могут и не возникнуть. Надо чтобы кто-то ещё провёл такие стресс тесты, особенно интересно на виртуальной машине.
  • Хотя нет, если создать два одинаковых раздела, то можно создать одинаковые ошибки, значит это не ошибки устройства. И всё же, ничего не понимаю...

    Нужна помощь в поиске закономерностей.
  • Подскажи цепочку действий, которые, по твоему мнению, могут помочь тебе понять, где ошибка.
    Другими словами, выдай техзадание для тестеров.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Мне нужно найти действие, которое позволит получать одну и ту же ошибку без создания двух одинаковых разделов. Или заключение, что ошибки совершенно случайные.
  • Попробовал скопировать папку из фат32 в NTFS раздел при помощи эолайта.
    Результат - "действие для данной ФС не доступно" .
    Вкличил дебаг вывод на экран, написано по русски.
    реальное железо. сборка 6794
    Last edited by Sewer on Mon Dec 12, 2016 10:34 pm, edited 2 times in total.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Pathoswithin wrote:Мне нужно найти действие, которое позволит получать одну и ту же ошибку без создания двух одинаковых разделов. Или заключение, что ошибки совершенно случайные.
    Угу.. тока я спрашивал, что конкретно надо сделать мне: какие разделы, с какой фс, сколько файлов, какого размера... копировать пофайлово, или попапочно...
    Ты мне четкое задние - я тебе четкий ответ.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests