NTFS

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Pathoswithin
    А поиск файла как происходит ? И кластера со смещением 20Гб ?
  • Данные файла состоят из фрагментов, фрагменты описываются двумя цифрами — адрес и размер. Имеет значение количество фрагментов, а не размер файла.

    revision #6340
    Баг с чтением должен исчезнуть.
  • ревизия 6340.
    Баг исчез. Копирование, удаление работают штатно.
    Другие размеры кластера проверять?
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Проверил последнюю НС. На разделе с Windows, папка и файл успешно создались, и удалились. Удаляются только те файлы, которые были записаны под Колибри. Файлы и папки записанные Windows не удаляются. Копирование на этот раздел не работает практически, копируется пару файлов и затем ошибка (позже разберусь с этим вопросов повнимательнее)
    to infinity and beyond
  • Логический диск, кластер 4Кб, объем 975 мб, читается, файлы копируются лучше, но все равно после n-шо файла ошибка, при этом удалить файлы я смог, а вот папки нет. Причем из под Windows тоже. Скрин ошибки прилагаю.
    to infinity and beyond
  • Количество файлов по прежнему ограничено. Прежде всего меня интересует, нет ли падений или зависаний. И на разделе с Windows пока лучше не экспериментировать.
    Файлы и папки записанные Windows не удаляются.
    Вообще никакие? Но при этом читаются? Ситуация с каждым файлом может быть уникальна.
    удалить файлы я смог, а вот папки нет
    При этом папка была пуста? Сколько файлов в ней было раньше?
  • Pathoswithin wrote:При этом папка была пуста? Сколько файлов в ней было раньше?
    Я копировал содержимое с RD диска, так что их содержимое аналогично. На скрине ошибка при попытке удалить их в Windows
    Attachments
    screen.png
    screen.png (45.38 KiB)
    Viewed 5812 times
    to infinity and beyond
  • NTFS имеет огромное количество состояний, и разные операции могут не поддерживаться в случае одного конкретного файла/папки. С Windows действительно возможны некоторые проблемы, но это потом. Ещё раз, по порядку:

    1) Файлы и папки, записанные Windows, в Колибри не удаляются вообще или только некоторые?
    2) Папки, записанные Колибри, в Колибри не удаляются вообще или только некоторые?
    3) Доступны ли для чтения файлы и папки, которые не удаляются?
    4) Пусты ли папки, которые не удаляются в Колибри?
  • И так. Тестировал на отдельном разделе, Логический диск, кластер 4Кб, объем 975 мб. Все файлы читаются. Файлы удаляются все, и те что записаны Колибри, и те что записаны Windows. Папки не удаляются никакие, при этом они пустые. Папки записанные Windows, в Windows при этом открываются, но не удаляются. Папки созданные Колибри, не открываются и не удаляются. Тесты на разделе с Windows не проводил, но если надо могу провести (про сохранность можно не волноваться, я Windows загружаю только для запуска Warcraft :) )
    to infinity and beyond
  • Все таки это viewtopic.php?f=45&t=3237&start=75#p67581 бага.

    "../lib/io.h" работает на TMP и не работает на NTFS.
    Видео и тестовые данные в аттаче.
    Attachments
    pipet_bug.zip (1.78 MiB)
    Downloaded 190 times
    Из хаоса в космос
  • Это не баг NTFS, а фича FAT: в ней физически присутствуют папки "..", и в EXT тоже, а в NTFS таких папок нет.
  • Pathoswithin wrote:Это не баг NTFS, а фича FAT: в ней физически присутствуют папки "..", и в EXT тоже, а в NTFS таких папок нет.
    Значит надо имитировать поведение. В Винде то нет разницы для пользователя.
  • Siemargl wrote:Значит надо имитировать поведение. В Винде то нет разницы для пользователя.
    Вот-вот. Я вон там viewtopic.php?f=44&t=973&start=690#p65581 говорил уже
    0CodErr wrote:И правильнее было бы обеспечить единообразие, то есть наличие таких входов во всех папках.
  • Хотел вот скопировать папку
    Spoiler:
    7.PNG
    7.PNG (35.54 KiB)
    Viewed 5333 times
    но некоторые файлы скопировались всё же.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests