Вопрос

No comments
  • Ну и сколько приложений предустановлено в самой windows? А kolibrios это действительно папка со всеми существующими приложениями: всё то, что в других ОС устанавливается дополнительно. А сама ОС с минимальным набором программ это kolibri.img.

    Покажи ОС, которая бы развёртывалась не в озу.
  • Pathoswithin wrote:Ну и сколько приложений предустановлено в самой windows? А kolibrios это действительно папка со всеми существующими приложениями: всё то, что в других ОС устанавливается дополнительно. А сама ОС с минимальным набором программ это kolibri.img.

    Покажи ОС, которая бы развёртывалась не в озу.
    Разве нельзя загрузить колибри в биос и выгрузить в ReadyBoost usb?? Я ничего не утверждаю, я спрашиваю.
  • ReadyBoost это просто специфический вариант файла подкачки. Файл подкачки используется когда озу не хватает (намного хуже, но лучше чем ничего). И да, viewtopic.php?f=25&t=1368
  • RussianNAV похоже спутал "тёплое" с "мягким"...
    1) 99% программ на ПК "открывается"/"запускается" "в ОЗУ"
    2) Если смущает наличие образа на флешки, а хочется увидеть там "развёрнутый" образ в работоспособном состоянии, то сделай dd if=~/kolibri.img of=/dev/sdХ, где sdХ - usb флешка. Если с bios'ом повезло, то возможно заработает, если нет, то переключай контролёр флешки в режим дисковода (гугл в помощь)
    3) Полноценная многозадачная ОС может быть размером и в 512 байт :) (подробней). Всё зависит от того, что вложено в понятие "полноценная ось"
    4) Размер любой программы напрямую зависит от количества данных у этой программы. Можно взять WebView размером с несколько десятков килобайт и добавив к нему архив получить шикарную программу с offline-овым интернетом и размером в несколько десятков петобайт... Т.е. размер программы это не тот показатель, который критичен в контексте заданных вопросов.
    5) Что значит "загрузить колибри в биос и выгрузить"? Прошить в ППЗУ`шку программатором образом дискеты - можно... считать его оттуда - тоже, но зачем? Можно даже извратиться и зашифровав его "впихнуть" в ReadyBoost.sfcache, только зачем, если технология ReadyBoost - всего лишь возможность создания дополнительного swap файла для винды?

    Если вы попробуете немного более "раскрыто" задавать вопрос не используя непонятных терминов, то возможно получите на него исчерпывающий ответ. :)
  • Pathoswithin, точно! А я и забыл о INT 18H: ROM-BASIC :) Давно их в BIOS`ах не встречал...
  • Можно ли запустить колибри с памяти телефона андроида через юсб на пк?
  • Да. В телефон устанавливается программа DriveDroid, в ней указывается скаченный и разархивирований iso образ системы.
  • Никто не в курсе, есть или будет ли приложение/игра которая будет обучать написанию программ/коду в какой либо среде на колибриос? К примеру, на ассемблере. Чтобы было чем заняться в ос))
  • Для КОС нет, но это не обязательно. Изучение ассемблера можно начать с TIS-100. Я в своё время начинал с Colobot и Ceebot. Но в итоге всё равно придётся читать самоучители. А дальше, умеешь плавать в речке - умеешь плавать везде.
  • Pathoswithin wrote:Для КОС нет, но это не обязательно. Изучение ассемблера можно начать с TIS-100. Я в своё время начинал с Colobot и Ceebot. Но в итоге всё равно придётся читать самоучители. А дальше, умеешь плавать в речке - умеешь плавать везде.
    Спасибо, но было бы прикольно видеть в КОС, т.к. это пожалуй единственная система, которая удовлетворяет мой самый главный критерий(мобильность).
  • Как отформатировать флэшку под самой KOS ?? Хочу избавиться от вируса Win, который там засел
  • Пока никак. А зачем для этого другая ОС?
  • Починил флешку с помощью фирменной утилиты Transcend - полгода валялась...
  • Подскажите пожайлуста, кто и какой именно (научный?) софт под Колибри писал, так как требовалась максимальная производительность в работе с (памятью?), автор этой разработки ещё патчил ядро. Ссылку, если не трудно, плиз.

    UP. Спасибо, нашёл.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest