Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Nov 17, 2019 6:03 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page 1 2 3 4 57 Next
Author Message
PostPosted: Wed Aug 02, 2006 9:48 pm 

гДПЮБЯРБСИРЕ!
вРН РНКЭЙН ЛМЕ МХ ОПХЬКНЯЭ ОПХДСЛШБЮРЭ,ВРНАШ БШИРХ Б ХМРЕПМЕР.с МЮЯ Б ЯЕКЕ ЕДХМЯРБЕММШИ ЯОНЯНА БШИРХ Б ХМРЕПМЕР - ЩРН ВЕПЕГ GPRS.рНКЭЙН БНР ЯНРНБЮЪ ЯБЪГЭ С МЮЯ Б ЯЕКЕ МЕ АЕПЕР(ДНГБНМХРЭЯЪ ХГ ДНЛЮ МЕПЕЮКЭМН - РНКЭЙН ГЮ ЯЕКН МЮДН ИДРХ).
лМЕ ОПХЬКНЯЭ СДКХММХРЭ ЙЮАЕКЭ,ЯНЕДХМЪЧЫХИ ЛНАХКЭМХЙ Я ЙНЛОЭЧРЕПНЛ,ДН 7 ЛЕРПНБ Х ОНБЕЯХРЭ ЛНАХКЭМХЙ МЮ ЮМРЕМС,Ю ЯХЯРЕЛМШИ АКНЙ ОНЯРЮБХРЭ МЮ ОНДНЙНММХЙ.дЮФЕ Б РЮЙНЛ БЮПХЮМРЕ ЯХЦМЮК ЯКЮАНБЮР МН МЮ ХМРЕПМЕР УБЮРЮЕР.

оНЯКЕ МЕЙНРНПНЦН ББЕДЕМХЪ МЕ ОН РЕЛЕ Ъ РЕОЕПЭ МЮВМС ПЮГЦНБНП ОН ДЕКС.

оПЕДЯРЮБКЪЧ БЮЬЕЛС БМХЛЮМХЧ ЦПЮТХВЕЯЙХИ ПЕДЮЙРНП ANIMAGE Version1.0

http://www.menuetosgame.narod.ru/games/animage.7z

мЕЯЛНРПЪ МЮ РН,ВРН ЩРН ОЕПБШИ ПЕКХГ - ЯДЕКЮМН нвемэ ЛМНЦН.мЮЯРНКЭЙН ЛМНЦН,ВРН КЕМЭ БЯё НОХЯШБЮРЭ.мН ДСЛЮЧ БШ КЕЦЙН ОНИЛЕРё ЙЮЙ ОНКЭГНБЮРЭЯЪ ОПНЦПЮЛЛНИ.еЫё НРМНЯХРЕКЭМН МЕЛМНЦН Х ANIMAGE МЕ АСДЕР СЯРСОЮРЭ ОН БНГЛНФМНЯРЪЛ Paint-С НР ЛЮИЙПНЯНТР.
хГ ОНДДЕПФХБЮЕЛШУ ТНПЛЮРНБ ЯЕИВЮЯ BMP.ъ ЯДЕКЮК ОНКМНЖЕММСЧ ОНДДЕПФЙС BMP(1,4,8,24 АХР МЮ ОХЙЯЕКЭ).пЮМЭЬЕ ДКЪ ДЕЙНДХПНБЮМХЪ BMP Ъ ХЯОНКЭГНБЮК BMP ДЕЙНДЕП ХГ АХАКХНРЕЙХ ASCL.мН ОПХ ЕЦН РЕЯРХПНБЮМХХ Ъ НАМЮПСФХК ЦКЧЙ Б ЕЦН ПЮАНРЕ - ХГ Y ЯРПНЙ ЙЮПРХМЙХ (Y-1) ЯРПНЙЮ ДЕЙЕДХПНБЮКЮЯЭ,Ю Y-Ъ ЯРПНЙЮ МЕР.оПХ ДЕРЮКЭМНЛ ПЮЯЯЛНРПЕМХХ ЙНДЮ ДЕЙНДЕПЮ Ъ НАМЮПСФХК Б РЕКЕ ЦКЮБМНЦН ЖХЙКЮ(ЦДЕ ОПНХЯУНДХР ПЮЯОЮЙНБЙЮ BMP ТЮИКЮ) МЕМСФМШЕ ЯПЮБМЕМХЪ,ЙНРНПШЕ ОПХ ОПЮБХКЭМНЛ МЮОХЯЮМХХ ДЕЙНДЕПЮ БННАЫЕ МЕ ДНКФМШ АШРЭ Б РЕКЕ ЖХЙКЮ.щРН РНПЛНГХКН ПЮАНРС ДЕЙНДЕПЮ.ъ ОЕПЕОХЯЮК ДЕЙНДЕП МЮ 90% БПЕГСКЭРЮРЕ ХЯВЕГ ЦКЧЙ Х ДЕЙНДЕП ЯРЮК ПЮАНРЮРЭ ГМЮВХРЕКЭМН АШЯРПЕЕ.хЯ ОПЮБКЕММШИ ДЕЙНДЕП Х ЙНДЕП(МЮОХЯЮММШИ ЛМНИ) МЮУНДЪРЭЯЪ Б ТЮИКЕ BMPLIB.INC бЯЕ ЙНЛС МСФМН ОНКЭГСИРЕЯЭ ХЛХ.лНИ ЙНД БЯЕЦДЮ НРЙПШР ДКЪ ОПНЦПЮЛЛХЯРНБ.
рЮЙФЕ Ъ МЮОХЯЮК ОПНЖЕДСПШ ПХЯНБЮМХЪ:КХМХХ(ЮКЦНПХРЛ аПЕГЕМУЕЛЮ),НЙПСФМНЯРХ(ЮКЦНПХРЛ аПЕГЕМУЕЛЮ),ЩККХОЯЮ(ЮКЦНПХРЛ аПЕГЕМУЕЛЮ),ОПЪЛНСЦНКЭМХЙЮ,ГЮКХБЙХ НАКЮЯРХ ОПНХГБНКЭМНИ ТНПЛШ МЕЙНРНПШЛ ЖБЕРНЛ(ХКХ РЕЙЯРСПНИ - ЩРН МЮ БЮЬЕ СЯЛНРПЕМХЕ).бЯЕ ЩРХ ОПНЖЕДСПШ МЮУНДЪРЭЯЪ Б ТЮИКЕ GRAPHLIB.INC Х НРЙПШРШ ДКЪ БЯЕНАЫЕЦН ХЯОНКЭГНБЮМХЪ.
ъ ОНПРХПНБЮК ЩРХ ОПНЖЕДСПШ Я ЯХЬМНЦН ЙНДЮ,Ю ОНРНЛ ЛЮЙЯХЛЮКЭМН НОРХЛХГХПНБЮК Я ЮЯЯЕЛАКЕПМНИ РНВЙХ ГПЕМХЪ.пЮДХ ХМРПЕЯЮ Ъ ЯПЮБМХК ЯЙНПНЯРЭ ПЮАНРШ Б РСОСЧ ОНПРХПНБЮММНЦН Я ЯХ ЙНДЮ Х ЩРНЦН ФЕ ЙНДЮ МН НОРХЛХГХПНБЮММНЦН Я ЮЯЯЛАКЕПМНИ РНВЙХ ГПЕМХЪ.юЯЯЕЛАКЕПМШИ ЙНД ОНЙЮГШБЮК Б 5-20 ПЮГ АНКЭЬСЧ ЯЙНПНЯРЭ ПЮАНРШ.
лМЕ УНРЕКНЯЭ АШ БЯЕ ЛНХ МЮПЮАНРЙХ(ОН BMP Х ОН ЦПЮТХВЕЯЙХЛ ОПХЛХРХБЮЛ) ОНЛЕЯРХРЭ Б АХАКХНРЕЙС ASCL ВРНАШ БЯЕ ОПНЦПЮЛЛХЯРШ-ЮЯЯЕЛАКЕПЫХЙХ ЛНЦКХ ХЛХ ОНКЭГНБЮРЭЯЪ.

яЛНРПЧ ОНКМШЛ ОНКМН МЮОХЯЮК,МН ЦКЮБМНЕ,ВРН ОН ДЕКС.бШЯЙЮГШБЮИРЕ ЯБНё ЛМЕМХЕ Н ПЕДЮЙРНПЕ.еЯКХ МЮИДЕРЕ ЦКЧЙХ,РН ЯННАЫЮИРЕ Н МХУ.уНРЪ РЕЙСЫХИ ПЕКХГ С ЛЕМЪ ЯРЮАХКЭМН ПЮАНРЮЕР Х АЕГ ЦКЧЙНБ.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 03, 2006 2:45 am 

ну ты набомбил, еще и на японском ;)

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 03, 2006 3:35 am 

Никак не мог заставить Оперу понять вышесказанное :) Пришлось через Bred3.0.3 :) Поэтому вот:
Quote:
Здравствуйте!
Что только мне ни пришлось придумывать,чтобы выйти в интернет.У нас в селе единственный способ выйти в интернет - это через GPRS.Только вот сотовая связь у нас в селе не берет(дозвониться из дома нереально - только за село надо йдти).
Мне пришлось удлиннить кабель,соединяющий мобильник с компьютером,до 7 метров и повесить мобильник на антену,а системный блок поставить на подоконник.Даже в таком варианте сигнал слабоват но на интернет хватает.

После некоторого введения не по теме я теперь начну разговор по делу.

Представляю вашему вниманию графический редактор ANIMAGE Version1.0

http://www.menuetosgame.narod.ru/games/animage.7z

Несмотря на то,что это первый релиз - сделано ОЧЕНЬ много.Настолько много,что лень всё описывать.Но думаю вы легко поймете как пользоваться программой.ЕщЈ относительно немного и ANIMAGE не будет уступать по возможностям Paint-у от майкрософт.
Из поддерживаемых форматов сейчас BMP.Я сделал полноценную поддержку BMP(1,4,8,24 бит на пиксель).Раньше для декодирования BMP я использовал BMP декодер из библиотеки ASCL.Но при его тестировании я обнаружил глюк в его работе - из Y строк картинки (Y-1) строка декедировалась,а Y-я строка нет.При детальном рассмотрении кода декодера я обнаружил в теле главного цикла(где происходит распаковка BMP файла) ненужные сравнения,которые при правильном написании декодера вообще не должны быть в теле цикла.Это тормозило работу декодера.Я переписал декодер на 90% врезультате исчез глюк и декодер стал работать значительно быстрее.Ис правленный декодер и кодер(написанный мной) находяться в файле BMPLIB.INC Все кому нужно пользуйтесь ими.Мой код всегда открыт для программистов.
Также я написал процедуры рисования:линии(алгоритм Брезенхема),окружности(алгоритм Брезенхема),эллипса(алгоритм Брезенхема),прямоугольника,заливки области произвольной формы некоторым цветом(или текстурой - это на ваше усмотрение).Все эти процедуры находяться в файле GRAPHLIB.INC и открыты для всеобщего использования.
Я портировал эти процедуры с сишного кода,а потом максимально оптимизировал с ассемблерной точки зрения.Ради интреса я сравнил скорость работы в тупую портированного с си кода и этого же кода но оптимизированного с ассмблерной точки зрения.Ассемблерный код показывал в 5-20 раз большую скорость работы.
Мне хотелось бы все мои наработки(по BMP и по графическим примитивам) поместить в библиотеку ASCL чтобы все программисты-ассемблерщики могли ими пользоваться.

Смотрю полным полно написал,но главное,что по делу.Высказывайте своё мнение о редакторе.Если найдете глюки,то сообщайте о них.Хотя текущий релиз у меня стабильно работает и без глюков.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 03, 2006 12:19 pm 

mistifi(ator,большое спасибо за перевод.

Сообщение сверху я писал из операционной системы Linux RedHat9 ,используя веб браузер Mozilla.Почему-то в дистрибутиве компании RedHat есть проблемы с русской кодировкой.Самое интересное,что тексты сообщений отображаются правильно и когда сам пишеш сообщение оно отображается правильно.А вот когда отсылаеш сообщение,то появляются абракадабры.

В интернет под Linux-ом выхожу,чтобы не иметь проблем с вирусами.А в винде у меня вирус был.Я форматнул диск и теперь сижу в интернете из винды.

Обратно вступление не по теме,но надеюсь этого больше не будет.

Смотрю эту тему просмотрели более 50-ти человек и нет никакого высказывания по поводу редактора.

Непонравилось что-ли ? Или непоняли как пользоваться ?А может русский язык забыли ? :) Впрочем можно и по английски.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 03, 2006 12:43 pm 

Посмотрел через эмулятор - работает :lol:
Но нет почему-то поворотов/зеркальных отражений, фильтров...
Могу послать тебе некоторые процедуры из проги анализа изображений, которую я пишу в свободное время. Там реализовано много популярных алгоритмов - сглаживание, подчеркивание контуров, выделение контуров, морфология, повороты и отражения, undo, и прочий жизненно необходимый stuff. Исходники на Дельфи 6.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 03, 2006 12:48 pm 
Kernel Optimizer

andrew_programmer. Посмотрел только что под эмулятором, первые впечатления очень даже хорошие! Классно у тебя получается! Вот хочу тебе предложить чуть по меньше сделать полосы прокрутки, а то слишком большие но это ИМХО. Меню не все заполнено. (На счет меню можешь не особо волноватся, я сейчас пробую сделать модульное хорошее меню, которое если ты захочешь, сможешь использовтаь в своей программе). Очень Классно происходит рисование круга, прямоугольника. Так держать !!!

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 03, 2006 2:53 pm 

Wildwest

Как это нет зеркальных отражений ?
А Вот такие иконки
_______
|
* | *
|
_______
Горизонтальное зеркальное отражение.А рядом с ним и вертикальное зеркальное отражение.

А фильтров действительно нет.Вон фотошоп несколько десятков человек уже десять лет пишут.И это притом,что они работают над проектом всё время.Над текущим релизом я летом один месяц работал.

Графические редакторы,написанные энтузиастами,пишут ГОДАМИ.
Подождите,еще навору редактор.Я мог бы сделать за лето аналог(по набору возможностей) Painta.
Но ведь впереди 9 месяцев тяжёлой учебы и хочется перед ней отдохнуть.Сколько пахать можно.

<Lrz>,спасибо.
Когда напишеш меню-посмотрим.Если оно будет удобным и его несложно будет встроить,то реализую.Я ведь писал функциональный код,способный меняться без серьёзных изменений.

А знаеш почему полосы прокрутки широкие ?
Да потому,что когда я писал меню,мне не хватало 20-ти пиксельной(по ширине) полосы прокрутки(мыш то и дело с неё убегала ).А всё дело в алгоритме работы скорлера.Полоса прокрутки активна только тогда,когда указатель мыши находиться на ней.Если указатель выйдет за пределы полосы хотябы на 1 пиксель,то скролер не будет работать.

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 09, 2006 7:03 pm 
andrew_programmer
Отличная получается программа.
Есть предложение - в программе всегда должен иметься активный режим. В текущем варианте при переключении некоторых кнопок активный режим пропадает и приходится дополнительно жато на кнопки.
Желательно также кнопку активного режима выделять, можно, например, выводить картинку с цветовым смещением, подмешав через OR или XOR.
Большое спасибо, что не жалея свих каникул делаешь большое дело.
Удачи.

Post subject:
PostPosted: Thu Aug 10, 2006 5:19 pm 

Активный режим я хотел сделать,да забыл :) .Но к следующему релизу поправлю.

Post subject:
PostPosted: Tue Aug 15, 2006 2:01 pm 

надо сделать системные функции для рисования графических примитивов на основе работы Андрея
ЗЫ: Андрей, я пошлю тебе исходник своей проги в сентябре

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 16, 2006 1:35 am 

Согласен с Сергеем.Нужно в я дре иметь функции рисования геометричискими примитивами.Примитивы часто используются в различных графических приложениях.Насколько я знаю,в виндовс есть такие системные функции.

Если народ решит,что такая системная функция нужна,то встроим.

Высказывайтесь.Не молчите.

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 16, 2006 9:37 am 
Я за, но в большинстве случаев у нас все идеи глохнут, так как те кто их высказывает до реализации в виде кода дело не доводят, а основные программисты все успеть не в состоянии.

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 16, 2006 12:49 pm 

Я против. Категорически. Замусоривать ядро не надо, там и так г**на хватает. Если хотите окончательно угробить систему - пожалуйста, этот шаг - в верном направлении.

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 16, 2006 1:20 pm 
Kernel Optimizer

Лучше реализовать многие функции работы, например, с графикой через DLL.

Post subject:
PostPosted: Wed Aug 16, 2006 1:32 pm 

Мне без разницы как реализовать их - в ядре или в виде dll.Решать вам.

Иван,мне интересно,что именно из GUI Колибри ты считаеш г** ?
И каким оно долно быть,чтобы не называться г** ?

Post new topic  Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page 1 2 3 4 57 Next

All times are UTC+03:00