KFAR - полноценный файловый менеджер

Work with drives, directories, files
  • diamond,а ты каим образом создаеш BMP файлы со шрифтом ?

    Просто набирать текст в графическом редакторе - это бесполезно.Потомучто размеры букв и расстояния между ними разные.
    А вручную рисовать можно,но наврятли хватит терпения столько символов рисовать,да ещё и делать шрифты разных размеров.Вот поэтому мне и интересно,как ты их создал.
  • Есть программа FontGenerator =)
  • А где её можно взять(бесплатно) ?
  • Я использовал два варианта:
    1. Запускаем виндовый Far. Ставим ему нужный шрифт. Берем DOS-программу, выводящую на экран все ASCII-символы (немного модифицированный пример из Зубкова прямого вывода на экран). Запускаем, делаем снимок окна Far'а, немного медитируем в графическом редакторе и получаем результат.
    2. Заходим на http://plugring.farmanager.com . Находим кучу разных существующих шрифтов. Затем некоторое время думаем, где в файле шрифтов находятся графические данные, а потом уже несложно простой программой преобразовать их в BMP-файл.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Таким образом у меня уже накопилась небольщая коллекция на несколько десятков шрифтов. Входящие в архив шрифты - отобранные.
    Mario79
    Обнаружил следующий глюк - если двойным щелчком развернуть Kfar на весь экран, а затем свернуть, то не обновляется экран и остается старая шкурка и поверх нее перерисованное приложение. На других приложениях такое не проявляется.
    Я же говорил:
    Причём за глюки ядра с отрисовкой фона (два раза проделайте двойной щелчок по заголовку - поймёте) я ответственности не несу (кто у нас тут отвечает а) за графику; б) за отладку?)
    В графическую часть ядра я не лез и не собираюсь, без того дел хватает. Могу только сообщить, что скорее всего, глючит 67-я функция.
  • Глюк с перерисовкой исправлен в trunk'е, и уже давно.
  • Обнаружил еще глюк, вернее 2: попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши по заголовку kfar (это первый ;) ), а теперь еще раз - это второй ;) ! Может это глюк ядра - не знаю :(
  • KFar на данный момент вообще не обрабатывает события мыши
  • [offtop]
    Это проблема GUI КоОС. Программа никак не может узнать, схлопнуто ли её окно. При схлопывании KFar сворачивается в заголовок, получает событие 1 и перерисовывается, заезжая на границы. Также он вызывает функцию изменения размеров окна, поэтому после развёртывания оно оказывается маленьким - как было установлено 67ой функцией.
    Похожие глюки есть, например, в FASM.
    [/offtop]
  • У меня в animage сначала тоже были проблемы со сворачиванием и востановлением окна.Иногда после сворачивания окна приложение убивалось.Чтобы решить эту проблему я поставил контроль за размером окна.Самое интересное,что иногда размер окна был отридцательный(при сворачивании или разворачивании - точно непомню).После того,как я стал контролировать размер и знак размера окна - глюки напроч исчезли.
  • FASM (как и kfar) в схлопнутом состоянии прорисовывает ускую полоску окна под заголовком вместо положенной нижней рамки окна. Иван имел в виду именно это.
  • Эффекты после первого нажатия на правую кнопку мыши на заголовке - это шуточки ядра и им подвержены все приложения (по крайней мере, все, использующие скин). KFar получает сообщение о перерисовке, считывает размеры окна, пытается расширить окно до минимально возможной высоты 67-й функцией, но это даёт эффект только после разворачивания.
  • (по крайней мере, все, использующие скин)
    - Да нет, не все... Попробуй хотя бы проделать это с docpack, tinypad4...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests