Перерисовку по обновлению поставил, но:
-в newlibc вызов printf тянет за собой 20кб прочих зависимостей -msgbox мягко говоря сложно использовать - нереентерабельная и немодальная библиотека -попробовал задействовать ktcc - убил день на выяснение следующих фактов:
--компилятор tcc требует доработки - inline и некоторые ошибки в исходниках приводят к крэшу компилятора tcc --не полностью совместимый с gcc встроенный ассемблер ktcc --несовместимость с принципом gcc intrinsics приводит к тому, что библиотеки собранные gcc нельзя из ktcc использовать совсем (и скорее всего из других компиляторов тоже) --libc от ktcc имеет свои ошибки где то в *printf, надо править или пробовать использовать ktcc с menuetlibc. И именование системных вызовов не совпадает с newlib --нет формирования map файла, в итоге нормально пользовать отладчик нельзя
В итоге, пока оптимизация размера откладывается. Отдельное окошко с подробностями добавлю как побеждю msglib или напишу аналог.
Upd. Все что надо, исправлено
Last edited by Siemargl on Fri Jun 10, 2016 7:07 pm, edited 1 time in total.
|