Вопрос

No comments
  • BBCode test wrote:Google_Summer_of_Code
  • Хе! :-)
    А знаете ли вы....
    что если запустить программу Scancode и открыть крышку ноута, то....
    открытие крышки ноута имеет код: 224/227 (т.е. Ext 227)
    Не знал!
  • у меня КОС была установлена на флешку, мне это надоело, решил, поставить на HD.
    Скопировал kolibri.img на E:\ и запустил mtldr_install.exe, указал путь к E:\kolibri.img, по инструкции было прописал вручную "C:\mtldr="KolibriOS"" в boot.ini , хотя зря я это делал, :-) mtldr_install.exe это сама тоже прописала, пришлось одну строку удалять. Но это ерунда. :-)
    В общем простота установки КОС, параллельно с уже установленной виндой мне очень понравилась, за что я благодарен авторам! Никогда и ни с какой системой, так просто ПАРАЛЕЛЬНО с другой системой (виндой) я не помню, чтобы так гладко проходило! :-) Хотя это делал давно, да и редко.

    И ВОТ ТЕПЕРЬ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ "ПРОКРУТИТЬ" ТАКОЕ ЖЕ С ФЛЕШКАМИ.
    Флешка была загрузочной, на ней были установлены системные файлы DOS, точнее говоря, типа аварийная дискета win98, (файлы COMMAND.COM, IO.SYS, MSDOS.SYS ) ну вы поняли о чём я, да ? :-) заканчивалось всё "c:\", точнее в AUTOEXEC.BAT прописан старый добрый VC\VC.COM....
    Ну то я всё восстановлю, не проблема.
    Вопросы:
    Можно ли параллельно установить КОС на флешке, по такому же принципу с, как это делается с виндой на реальном HD ?
    Каким образом это всё прокручивать как через hd ? т.е. запускать mtldr_install.exe ?
    Или как-то через usb_flash ?
    Запустится ли mtldr_install.exe под ДОСом? если я загружусь с флешки ? Или как-то из винды это всё "проворачивать" ?
    Надеюсь не повредится, то что на флешке ? ведь я ради этого и спрашиваю, так как не хочу таких эксперементов проводить, по крайней мере на данный момент.
    Флешка FAT32.
    Ну вот вроде и всё.
    Вроде ничего не забыл. :-)
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    ALEXS1983 wrote:( Архив "SAS emulator 1.4 Beta.7z" проверен https://www.virustotal.com , вирусы отсутствуют! )
    Kopa wrote: Из этого следует, что антивирусники нельзя обмануть, особенно программами для Kolibri OS? Это так?
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    ALEXS1983 wrote:Не знаю. :-) Тут речь идёт о дельфийских екзешниках, на которые жаловался тот сайт.
    Просто, на Дельфине на которой я писал раньше, на её екзешники тот сайт жаловался, мол вирусы. Поменял дельфину, вроде всё в порядке. Не факт, что та дельфина была с вирусом, просто генерила такой код, сигнатура которого была похожа на вирус. Проявлений каких-то я не наблюдал. Другие антивирусники не жаловались. Но тем не менее, людям это не объяснишь, что просто сигнатура похожа на вирус(!), - Укажет какой нибудь антивирусник на наличие вирусов и людей это настораживает, не хотят скачивать и пользоваться.
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    Pathoswithin wrote:И почему всех так беспокоят вирусы? Я вот вообще антивирусом не пользуюсь уже много лет, и ни разу никаких проблем не было.
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    Kopa wrote:
    ALEXS1983 wrote:Не знаю. :-) Тут речь идёт о дельфийских екзешниках, на которые жаловался тот сайт.
    Была и такая давнишния информация Специфичный Delphi-вирус
    Сейчас у пользователей HiAsm есть тоже претензии к антивирусникам эпизодически.
    А есть ли backdoor в каких то компиляторах ХЗ.

    P.S. Тоже не пользуюсь, но основная система Linux :) Винда в VirtualBox только.
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    ALEXS1983 wrote:
    Pathoswithin wrote:И почему всех так беспокоят вирусы? Я вот вообще антивирусом не пользуюсь уже много лет, и ни разу никаких проблем не было.
    Я сам их не люблю и не пользуюсь, хотя и установил аваст, зачастую он отключен. Бывало конечно, нарывался на неприятности, - однажды скачал, какую-то программу из инета, так зашифровало всё что могло, по всем дискам, по всем известным форматам TXT, MP3, JPG, RAR, 7Z, HTM, HTML, AVI.... Ну во общем ВСЁ, на все дисках стало мусором. А далее потребовало 10 баксов, за расшифровку.
    Понятное дело никто их не отсылал, слава богу копии всего есть на ДВД-дисках и хранилищах инета. Но мороки было, дай боже, пока все восстановил (около 250 гиг).
    Не факт, что антивирусник помог бы! Ведь если я надельфиню такую прогу которая будет шарится по каталогам и шифровать всё, откуда антивируснику "знать наперёд" , что это зловредная программа.
    Та прога оставляла везде вот такое. Файла "КАК РАСШИФРОВАТЬ ФАЙЛЫ.txt":
    Здравствуйте. Ваши файлы зашифрованы! Для того, чтобы расшифровать файлы вам необходимо написать на емейл: unblocked@email.su или unblocked@tuta.io
    В письме вам необходимо сообщить нам вашу страну проживания и ваш ID.
    Услуги по расшифровке платные. Стоимость составляет 10$. Просьба не писать, если вы не собираетесь оплачивать.
    На проверку вы можете прислать нам 2-3 небольших зашифрованных файла (до 3 мегабайт каждый) и мы их расшифруем совершенно бесплатно.
    Ваш ID y3587496
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    Kopa wrote: Была и такая давнишния информация Специфичный Delphi-вирус Сейчас у пользователей HiAsm есть тоже претензии к антивирусникам эпизодически. А есть ли backdoor в каких то компиляторах ХЗ.
    P.S. Тоже не пользуюсь, но основная система Linux :) Винда в VirtualBox только.
    Знаю я про ту и другие инфы (про дельфи), начитался уже! :-) Была так же инфа, что у некоторых дельфин сигнатура скомпилированного похожа на вирус. Было дельфину всю проверил и не одним антивирусником проверил, и онлайн и офлайн антивирусниками тоже, а вот начинаешь компилировать, той дельфиной, антивирусники, "аж визжат", мол вирус. Даже на пустую форму, - "визжат".
    а по поводу "Специфичный Delphi-вирус", было и такой подхвачивал, по моему....
    боролся очень просто. ЗаСемьЗипел, тщательно проверенный оригинал SysConst.dcu в архив с паролем. Создал DelphiStart.bat в который прописал, чтобы была распаковка SysConst.dcu, перед стартом дельфи! Ну ты понял, да ?!... типа вот так (приблизительно):
    7z e SysConst.7z -pkjdzhf SysConst.dcu
    copy SysConst.dcu C:\Program Files\Delphi7\Lib\
    copy SysConst.dcu C:\Program Files\Delphi7\Lib\Debug\
    C:\Program Files\Delphi7\Bin\delphi32.exe
  • СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ темы SAS Emulator (эмулятор «ПК-01 Львов»):
    Kopa wrote:
    ALEXS1983 wrote:
    Здравствуйте. Ваши файлы зашифрованы!
    Что то из этого сериала http://support.kaspersky.ru/viruses/dis ... 264#block4
  • ALEXS1983 wrote:З.Ы. Предложения Yason`а, в офтопе, viewtopic.php?f=10&t=370&start=255#p64581 , не увенчались успехом, :-( отрегулировано вручную, не вникая в тонкости, почему не получалось.
    Потому что, дело было не в бабине.

    З.Ы. Если человек, пишет программу как попало, не вникая, лишь бы работало, и выкладывает в общественный доступ - это говорит о том, что человеку наплевать на это общество. Отсюда делаю вывод: этот человек считает общество, на этом форуме - быдлом.

    З.З.Ы. А вот, красноречивое сообщение, чела с ником "Zelya":
    Zelya wrote:Еще раз.
    1. Если Ваш эумль не есть конечным продуктом, а есть только инструментом, чтобы потетсить, опробовать, упростить разработку Ваших других проектов, то проблем никаких. Только в таком случае раздавать его и предлагать пробовать смысла не имеет.
    2. Если Вы предлагаете свой эмулятор, как конечный продукт. Т.е. чтобы любой посторонний использовал его для эмуляции игр ПК-01, то в таком случае отмазка "у меня другие цели..." не катит. По крайней мере она выглядит некрасиво перед людьми, которым Вы предложили его тестировать. Снова же приведу Ваш же пример.
    Вы предлагете потестить свой первый вариант эумля. Эмуль страшно глючит даже на мощном одноядерном компе, при том отжирая кучу ресурсов. Вам делают замечания, но Вы их не слушаете, то доказывая что он работает достаточно быстро, то говоря, что для своих задач он хорош. Это просто некрасиво по отношению к тем, кому Вы предложили попробовать тот первый эумль.
    Сейчас у Вас есть версия №2. Прогресс на лицо. Но Вы снова повторяете шаг в шаг весь негатив. Снова, Вас все устраивает и у эмуля другая цель. Я думаю, если Марат выпустит свой двиг на ДиректИкс, то Ваше мнение снова поменяется. Но в то же время о Ваших разработках уже может сложится негативный фон.

    Вывод:
    Выкладывайте только продукт, который предлагаете использовать как конечный (исключения, если отдельно просят показать что-то), и всегда прислушивайтесь советов пользователей.
    Более, помогать ALEXS1983, не считаю нужным.
  • Сообщение перенесено отсюда.
    ALEXS1983 wrote:З.Ы. Предложения Yason`а, в офтопе, viewtopic.php?f=10&t=370&start=255#p64581 , не увенчались успехом, :-( отрегулировано вручную, не вникая в тонкости, почему не получалось.
    Потому что, дело было не в бабине.

    З.Ы. Если человек, пишет программу как попало, не вникая, лишь бы работало, и выкладывает в общественный доступ - это говорит о том, что человеку наплевать на это общество. Отсюда делаю вывод: этот человек считает общество, на этом форуме - быдлом.

    З.З.Ы. А вот, красноречивое сообщение, чела с ником "Zelya":
    Zelya wrote:Еще раз.
    1. Если Ваш эумль не есть конечным продуктом, а есть только инструментом, чтобы потетсить, опробовать, упростить разработку Ваших других проектов, то проблем никаких. Только в таком случае раздавать его и предлагать пробовать смысла не имеет.
    2. Если Вы предлагаете свой эмулятор, как конечный продукт. Т.е. чтобы любой посторонний использовал его для эмуляции игр ПК-01, то в таком случае отмазка "у меня другие цели..." не катит. По крайней мере она выглядит некрасиво перед людьми, которым Вы предложили его тестировать. Снова же приведу Ваш же пример.
    Вы предлагете потестить свой первый вариант эумля. Эмуль страшно глючит даже на мощном одноядерном компе, при том отжирая кучу ресурсов. Вам делают замечания, но Вы их не слушаете, то доказывая что он работает достаточно быстро, то говоря, что для своих задач он хорош. Это просто некрасиво по отношению к тем, кому Вы предложили попробовать тот первый эумль.
    Сейчас у Вас есть версия №2. Прогресс на лицо. Но Вы снова повторяете шаг в шаг весь негатив. Снова, Вас все устраивает и у эмуля другая цель. Я думаю, если Марат выпустит свой двиг на ДиректИкс, то Ваше мнение снова поменяется. Но в то же время о Ваших разработках уже может сложится негативный фон.

    Вывод:
    Выкладывайте только продукт, который предлагаете использовать как конечный (исключения, если отдельно просят показать что-то), и всегда прислушивайтесь советов пользователей.
    Более, помогать ALEXS1983, не считаю нужным.
  • Yason wrote: З.Ы. Если человек, пишет программу как попало, не вникая, лишь бы работало, и выкладывает в общественный доступ - это говорит о том, что человеку наплевать на это общество. Отсюда делаю вывод: этот человек считает общество, на этом форуме - быдлом.
    Ну если всё так критично и нехорошо, как ты выражаешься... и всё лишь только потому, что я, забыл исправить пару параметров.... правда, вот не факт, что другие программы, других участников, такие уж идеальные и не требуют исправлений, но тем не менее, выводы сделаны именно про меня (этот человек считает общество, на этом форуме - быдлом), но тогда извените, уж! Всего доброго!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests