Модерация форума

Everything you can't fit into other forums
  • Старая добрая традиция форума, когда новичкам конкретно и своевременно объясняли как работает форум, может существенно улучшить ситуацию.
    Иначе форум поуши зарастет пустой болтовней.
    Пример: viewtopic.php?f=2&t=3013
    Каким боком эта хотелка/подсказка относится к Coding? Одно неуачное сообщение и много таких же ответов.
  • Администраторы форума,

    Я написал сообщение, попросил открепить темы http://prntscr.com/9i3p33 т.к. они более не актуальны в списке прикрепленных.
    Ответа так и нет.
    Last edited by Leency on Sun Dec 27, 2015 10:04 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Ping.
    Из хаоса в космос
  • Видимо это уровень не модераторов, а администраторов. По крайней мере одна из этих тем в "моем" разделе и открепить её не могу.
  • Вот список того, что может модератор в этих темах.

    http://coolthemes.narod.ru/mod.png

    Если просто редактировать первое сообщение темы, то там еще меньше возможностей. Как вариант, могу переместить темы в какой-то подфорум.
  • Wildwest,
    спасибо за ответ.

    Тогда просьба к администраторам открепить темы.
    Из хаоса в космос
  • Я сделал hidnplayr, punk_joker, Wildwest глобальными модераторами.
    Думаю, никто не обидится и не будет против, и этого будет достаточно для перемещения тем и войны со спамерами.
    Эти три темы, которые popovpa спрятал, я вытащил из схрона (чтобы люди всё-таки могли в них писать, если понадобится), открепил и переместил в English sub-forum.
  • > Эти три темы, которые popovpa спрятал, я вытащил из схрона (чтобы люди всё-таки могли в них писать, если понадобится), открепил и переместил в English sub-forum.
    Спасибо, но они по прежнему закреплены в English sub-forum.
    Из хаоса в космос
  • Открепил тему про VALS совсем, остальные 2 сделал Sticky вместо Announce (вдруг захотим подать заявку на 2016 год, чтобы было легче найти, что было в прошлых годах)
  • Спасибо.
    Из хаоса в космос
  • На форуме зарегистрировано много ников с 0 сообщений и посещением на дату регистрации.
    Может имеет смысл удалить ники данных пользователей?

    минус в том, что вновь регистрирующимся пользователям труднее подбирать для себя не занятый ник,
    но и для регистрации ботов это, возможно, тоже ограничивающий фактор.

    P.S. По отдельным просьбам пользователей эти ники, наверное, допустимо перерегистрировать на реальных пользователей. :)
  • Я за, такая чистка уже проводилась ранее.
    Из хаоса в космос
  • ооо наконец то.
    В общем то здесь (на этом форуме) в кучу свалены три разных класса ... э-э-э... личностей. Первая - это Новички.
    вторая - это Тестеры. и третья - Самая Главная - Программисты. Одни не должны мешать дугим, но другие должны помогать одним.
    Следовательно, у каждого такого "класса" должна быть своя "комната".
    Новички. наполнение комнаты: Максимум пользовательской информациии по программам и ядру. Правила пользования форумом. Как поставить Ось, как оформлять сообщения на форумах и т.д.
    Возможности: могут спокойно обсуждать между собой любые темы и читать всё (почти всё?) в комнатах тестеров и программистов.
    Ограничение: Неактивных пользователей стирает через (полгода? , писанину через год?). Для вопросов к тестерам и програмистам - спец темы в их комнатах. Не имеют права писать в других комнатах за исключением нескольких спец тем.
    Цель новичка: познакомится с самой системой, с её возможностями на текущий момент, с процессом разработки как таковым. И самое главное - стать тестером.
    Написал толковый отчет - стал тестером.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Тестеры. Наполнение - технически грамотная информация по внутреннему устройству системы, правила составления отчетов. Примеры программ (код), инфа по программированию в Оси. темы по программам начинаются с кода программ (по возможности!)
    Обязанности: Отвечать новичкам на их вопросы, Тестировать по запросу программистов и без оных. Наполнять темы в комнате новичков в пределах компетенции.
    Возможности: Читаем все, пишем в темах новичков и тестеров в чужих комнатах.
    Ограничение: см. Обязанности, стираются старые отчеты через (?), нельзя писать в темах программистов за исключением оговоренных.
    Цель: Стать программистом или остаться грамотным тестером. Написал толковый код - стал программистом.

    Программисты. Наполнение: Нынешний форум за минусом ненужных тем.
    Возможности: Полный доступ.
    Обязанности: Держать тестеров в тонусе. Отвечать на вопросы тестеров. Помогать с наполнением комнат (:контролить). Меряться IQ v zakrytyh temah.

    В сегоднешнем форуме, в принципе, всё наполнение есть, только раскидано как попало.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests