Вопрос

No comments
  • Доп.
    А на кнопку «NumLock”, показывает
    000224 Ext ; 000069 2 Down ; 000224 Ext ; 000197 2 Up ;
  • [quote="ALEXS1983"]А можно ли в офтопе создать тему "Гониво на ALEXS1983"?.. :-) где все желающие смогут понаписывать своё отношение к ALEXS1983, к его умственным способностям и прочим с ним связанным? :-)
    Я думаю, это будет очень удобно (причём всем очень удобно, и мне тоже!), что всё это будет в одном месте, а не "плестись" за мной по другим темам форума, где я принимаю и буду принимать участие!
    Время от времени, я буду заходить в эту тему, когда буду в соответственном (игривом) настроении, - думаю, меня это повеселит и позабавит, не меньше, чем других понаписывавших, что они думают обо мне! :-)
    А то, в темах не предназначенных для этого, - это всё как-то неожиданно, для меня и наверное для других! Спорим вроде о именах функций, а тут "бац", - автор темы "не такой" какой-то!... :-) соответственное и им предложенные имена, тоже ведь "не такие" какие-то... :-) ну понятное дело, раз автор "не такой", то и имена можно даже не смотреть, и так всё ясно ведь, имена ведь тоже не такие будут у "не такого" автора! :-)[/quote]
    Однако, с чувством собственной грандизности беда. Да пофиг всем на малознакомого пока человека. Всем код нужен, причем желательно хороший. :) А вот такие "предложения", типа гнобите все меня любимого, давайте даже тему специальную создадим для этого, ничего кроме желания взять и уеб... не вызывают, без обид. Потому сейчас начнется, я думаю. Ну или все из вежливости промолчат.
  • Скорей, промолчат. Здесь и так маловато чайников. И многовато ламеров...

    Для справки:
    Чайник — тот, кто не знает, но хочет узнать.
    Ламер — тот, кто не знает и знать не хочет.
  • [quote="Heavyiron"] ничего кроме желания взять и уеб... не вызывают, без обид. Потому сейчас начнется, я думаю. Ну или все из вежливости промолчат.[/quote]
    А ты представляешь какие у меня желания... :-) если взять во внимание, то , что в созданной мной теме о названиях функциях, ведётся обсуждения достоинств или не достоинств автора темы, и обсуждение того, что видишли названия придумал этот автор , А НЕ ОБСУЖДЕНИЕ САМИХ НАЗВАНИЙ?! Ну и как это по твоему, нормально ?
    Это мне говорит лишь о том, что какую я бы тему не создал, там будет всё будет сведено, к обсуждению меня как автора! Ну понравилось уже так! Ну в привычку вошло уже, некоторым! Ну даже если, что-то и будет, достойное внимания .... ну нет! Не будет! Ну не может такой автор сделать, что-то достойное! :-( Для меня это выглядит именно так.
  • [quote="ALEXS1983"]Ну не может такой автор сделать, что-то достойное! :-( Для меня это выглядит именно так.[/quote]
    Предлагаю перефразировать у себя в голове: "Ну не могу я ПОКА сделать что-то достойное, но это не характеристика меня, как личности, а только лишь временный недостаток знаний" и продолжать делать, не ожидая результата прям сегодня или завтра. Тогда критика, если и будет, то во-первых не будет давить на самооценку, а во-вторых будет более конструктивной, без перехода на личности и выяснения ху из ху. Бесплатная психологическая консультация закончилась, дальше только за деньги :)
  • [quote="Heavyiron"] Бесплатная психологическая консультация закончилась, дальше только за деньги :)[/quote]
    Ой, спасибо!... за консультацию! :-) Хотя честно говоря я и не просил! Ни платную, ни бесплатную! :-)
    -----------------------------------
    Мой вопрос буд-то бы никто и не заметил.
    Вопрос по ScanCode.
    На клавиатуре нажимаю “Pause|Break”, а программа ScanCode показывает:
    000069 NumLock Down ; 000197 NumLock Up ?
    А почему так ? ( NumLock ? ) Должно ли такое быть ?

    А на кнопку «NumLock”, показывает
    000224 Ext ; 000069 2 Down ; 000224 Ext ; 000197 2 Up ;
  • Это был намек-прибаутка, что продолжать такие разговоры неохота, особенно когда не просил, но повод дал. :) По вопросу - где-то баг, скорее всего. Не могу проверить в данный момент.
  • [quote="Heavyiron"] где-то баг, скорее всего. Не могу проверить в данный момент.[/quote]
    Так а баг в чём ? в названии клавиши? или кодировке ?
  • Надёжней всего смотреть в таблицу сканкодов. В программе могут быть любые баги.
  • [quote="Pathoswithin"]Надёжней всего смотреть в таблицу сканкодов. В программе могут быть любые баги.[/quote]
    Насколько я помню, я интересовался такой таблицей, но меня "отправили" к SCANCODE.
    Так всё таки?!.... есть ли такая таблица ? Где она ? Как она называется ?
  • Я тебя отправлял на википедию. Вот конкретно https://ru.wikipedia.org/wiki/Скан-код
  • [quote="Pathoswithin"]Я тебя отправлял на википедию. Вот конкретно https://ru.wikipedia.org/wiki/Скан-код[/quote]
    из фразы в вики "На клавиатурах другой раскладки (например, AZERTY) скан-коды соответствуют расположению клавиш...."
    Я так понимаю, что если я собираюсь эмулировать Функция 2 (- получить код нажатой клавиши),
    то лучше, чтобы это было сделано не "прошитое" в эмулятор, а регулируемое, т.е. с возможностью настроить по каждую винду и клавиатуру ?! Мало ли какая винда и клавиатура попадётся.
  • ============= Функция 68, подфункция 19 - загрузить DLL. =============
    ?!?!?
    Вот обратил внимание когда создавал имена функций.
    А про какие DLL идёт речь ? Виндовые ? или это какие-то специальные КОСовские ?
    А виндовые можно использовать в КОС ? :-)
  • Это загрузка КОС-библиотек в формате .obj, загрузку .dll (PE) делает CleverMouse (только кажется, мне всё-таки придётся ей помочь).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests