Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Nov 14, 2019 9:33 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 391 posts ]  Go to page Previous 111 12 13 14 1527 Next
Author Message
 Post subject: Re: Вопрос
PostPosted: Sun Dec 13, 2015 2:35 pm 

Вопрос по ScanCode.
На клавиатуре нажимаю “Pause|Break”, а программа ScanCode показывает:
000069 NumLock Down ; 000197 NumLock Up ?
А почему так ? ( NumLock ? ) Должно ли такое быть ?

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 2:40 pm 

Доп.
А на кнопку «NumLock”, показывает
000224 Ext ; 000069 2 Down ; 000224 Ext ; 000197 2 Up ;

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 5:29 pm 

[quote="ALEXS1983"]А можно ли в офтопе создать тему "Гониво на ALEXS1983"?.. :-) где все желающие смогут понаписывать своё отношение к ALEXS1983, к его умственным способностям и прочим с ним связанным? :-)
Я думаю, это будет очень удобно (причём всем очень удобно, и мне тоже!), что всё это будет в одном месте, а не "плестись" за мной по другим темам форума, где я принимаю и буду принимать участие!
Время от времени, я буду заходить в эту тему, когда буду в соответственном (игривом) настроении, - думаю, меня это повеселит и позабавит, не меньше, чем других понаписывавших, что они думают обо мне! :-)
А то, в темах не предназначенных для этого, - это всё как-то неожиданно, для меня и наверное для других! Спорим вроде о именах функций, а тут "бац", - автор темы "не такой" какой-то!... :-) соответственное и им предложенные имена, тоже ведь "не такие" какие-то... :-) ну понятное дело, раз автор "не такой", то и имена можно даже не смотреть, и так всё ясно ведь, имена ведь тоже не такие будут у "не такого" автора! :-)[/quote]
Однако, с чувством собственной грандизности беда. Да пофиг всем на малознакомого пока человека. Всем код нужен, причем желательно хороший. :) А вот такие "предложения", типа гнобите все меня любимого, давайте даже тему специальную создадим для этого, ничего кроме желания взять и уеб... не вызывают, без обид. Потому сейчас начнется, я думаю. Ну или все из вежливости промолчат.

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 5:52 pm 
Mentor/Kernel Developer

Скорей, промолчат. Здесь и так маловато чайников. И многовато ламеров...

Для справки:
Чайник — тот, кто не знает, но хочет узнать.
Ламер — тот, кто не знает и знать не хочет.

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 6:46 pm 

[quote="Heavyiron"] ничего кроме желания взять и уеб... не вызывают, без обид. Потому сейчас начнется, я думаю. Ну или все из вежливости промолчат.[/quote]
А ты представляешь какие у меня желания... :-) если взять во внимание, то , что в созданной мной теме о названиях функциях, ведётся обсуждения достоинств или не достоинств автора темы, и обсуждение того, что видишли названия придумал этот автор , А НЕ ОБСУЖДЕНИЕ САМИХ НАЗВАНИЙ?! Ну и как это по твоему, нормально ?
Это мне говорит лишь о том, что какую я бы тему не создал, там будет всё будет сведено, к обсуждению меня как автора! Ну понравилось уже так! Ну в привычку вошло уже, некоторым! Ну даже если, что-то и будет, достойное внимания .... ну нет! Не будет! Ну не может такой автор сделать, что-то достойное! :-( Для меня это выглядит именно так.

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 8:12 pm 

[quote="ALEXS1983"]Ну не может такой автор сделать, что-то достойное! :-( Для меня это выглядит именно так.[/quote]
Предлагаю перефразировать у себя в голове: "Ну не могу я ПОКА сделать что-то достойное, но это не характеристика меня, как личности, а только лишь временный недостаток знаний" и продолжать делать, не ожидая результата прям сегодня или завтра. Тогда критика, если и будет, то во-первых не будет давить на самооценку, а во-вторых будет более конструктивной, без перехода на личности и выяснения ху из ху. Бесплатная психологическая консультация закончилась, дальше только за деньги :)

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 8:23 pm 

[quote="Heavyiron"] Бесплатная психологическая консультация закончилась, дальше только за деньги :)[/quote]
Ой, спасибо!... за консультацию! :-) Хотя честно говоря я и не просил! Ни платную, ни бесплатную! :-)
-----------------------------------
Мой вопрос буд-то бы никто и не заметил.
Вопрос по ScanCode.
На клавиатуре нажимаю “Pause|Break”, а программа ScanCode показывает:
000069 NumLock Down ; 000197 NumLock Up ?
А почему так ? ( NumLock ? ) Должно ли такое быть ?

А на кнопку «NumLock”, показывает
000224 Ext ; 000069 2 Down ; 000224 Ext ; 000197 2 Up ;

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 8:40 pm 

Это был намек-прибаутка, что продолжать такие разговоры неохота, особенно когда не просил, но повод дал. :) По вопросу - где-то баг, скорее всего. Не могу проверить в данный момент.

PostPosted: Sun Dec 13, 2015 10:31 pm 

[quote="Heavyiron"] где-то баг, скорее всего. Не могу проверить в данный момент.[/quote]
Так а баг в чём ? в названии клавиши? или кодировке ?

PostPosted: Mon Dec 14, 2015 2:00 am 
Mentor/Kernel Developer

Надёжней всего смотреть в таблицу сканкодов. В программе могут быть любые баги.

PostPosted: Mon Dec 14, 2015 9:50 am 

[quote="Pathoswithin"]Надёжней всего смотреть в таблицу сканкодов. В программе могут быть любые баги.[/quote]
Насколько я помню, я интересовался такой таблицей, но меня "отправили" к SCANCODE.
Так всё таки?!.... есть ли такая таблица ? Где она ? Как она называется ?

PostPosted: Mon Dec 14, 2015 6:33 pm 
Mentor/Kernel Developer

Я тебя отправлял на википедию. Вот конкретно https://ru.wikipedia.org/wiki/Скан-код

PostPosted: Tue Dec 15, 2015 1:13 pm 

[quote="Pathoswithin"]Я тебя отправлял на википедию. Вот конкретно https://ru.wikipedia.org/wiki/Скан-код[/quote]
из фразы в вики "На клавиатурах другой раскладки (например, AZERTY) скан-коды соответствуют расположению клавиш...."
Я так понимаю, что если я собираюсь эмулировать Функция 2 (- получить код нажатой клавиши),
то лучше, чтобы это было сделано не "прошитое" в эмулятор, а регулируемое, т.е. с возможностью настроить по каждую винду и клавиатуру ?! Мало ли какая винда и клавиатура попадётся.

PostPosted: Tue Dec 15, 2015 7:49 pm 

============= Функция 68, подфункция 19 - загрузить DLL. =============
?!?!?
Вот обратил внимание когда создавал имена функций.
А про какие DLL идёт речь ? Виндовые ? или это какие-то специальные КОСовские ?
А виндовые можно использовать в КОС ? :-)

PostPosted: Tue Dec 15, 2015 8:17 pm 
Mentor/Kernel Developer

Это загрузка КОС-библиотек в формате .obj, загрузку .dll (PE) делает CleverMouse (только кажется, мне всё-таки придётся ей помочь).

Post new topic  Reply to topic  [ 391 posts ]  Go to page Previous 111 12 13 14 1527 Next

All times are UTC+03:00