Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat Dec 14, 2019 12:47 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 391 posts ]  Go to page Previous 19 10 11 12 1327 Next
Author Message
 Post subject: Re: Вопрос
PostPosted: Wed Dec 02, 2015 11:36 pm 

[quote="ALEXS1983"][- или может ссылку дашь, где можно скачать Visual Studio ЛЮБУЮ, БЕЗ "ФОКУСОВ", ОБНОВЛЕНИЙ, "ПОЛЕГЧЕ", СО ВСТРОЕННОЙ ПОМОЩЬЮ и портабельную ?[/quote]
У меня есть такая портабельная VS98 (архив 40Мб) запускается из файла в корне не помню где брал http://p.mnd.io/tXf2zM

PostPosted: Wed Dec 02, 2015 11:46 pm 
Mentor/Kernel Developer

Собственно, существует всего несколько схем с небольшими отличиями

Самые распространённые stdcall и cdecl. Delphi использует fastcall, действительно самый сложный.

PostPosted: Thu Dec 03, 2015 5:28 pm 
Kernel Developer

ALEXS1983 wrote:
Так это ты так только думаешь... :-) или может ссылку дашь, где можно скачать Visual Studio ЛЮБУЮ, БЕЗ "ФОКУСОВ", ОБНОВЛЕНИЙ, "ПОЛЕГЧЕ", СО ВСТРОЕННОЙ ПОМОЩЬЮ и портабельную ?
...одобренную раввином и, главное, понимающую паскаль... а то ишь, повадились фокусы на своём C++ показывать

PostPosted: Thu Dec 03, 2015 7:00 pm 

[quote="CleverMouse"] ...одобренную раввином и, главное, понимающую паскаль... а то ишь, повадились фокусы на своём C++ показывать[/quote]
Ну "натянула", так "натянула"!... :-) по самые уши! :-) Ай, молодца! Поздравляю! :-)

PostPosted: Fri Dec 04, 2015 5:32 pm 

[quote="Kopa"] У меня есть такая портабельная VS98 (архив 40Мб) запускается из файла в корне не помню где брал http://p.mnd.io/tXf2zM[/quote]
У меня к тебе такой вопрос: Запускал ли ты эту версию под ХР ? Работает ли она у тебя под ХР ?
Никак не получается её настроить должным образом! Точнее говоря, она почему-то не создаёт екзешников. В "путях" пробовал настройки, но всё безрезультатно! Может быть можешь чего-то подсказать по этому поводу ?

PostPosted: Sat Dec 05, 2015 12:42 pm 

[quote="ALEXS1983"]У меня к тебе такой вопрос: Запускал ли ты эту версию под ХР ? Работает ли она у тебя под ХР ?
Никак не получается её настроить должным образом! Точнее говоря, она почему-то не создаёт екзешников. В "путях" пробовал настройки, но всё безрезультатно! Может быть можешь чего-то подсказать по этому поводу ?[/quote]W
Возможно Да, т.к. компилровал ей только dll файлы и на создание exe не использовал. Может лучше попробовать в этом плане MinGWGCC?
Например из сборки проекта CodeBlocks? (или тот же MingGW GCC из проекта Scite-ru отлично собирается)

PostPosted: Sat Dec 05, 2015 2:31 pm 

[quote="Kopa"] Возможно Да, т.к. компилровал ей только dll файлы и на создание exe не использовал. Может лучше попробовать в этом плане MinGWGCC?
Например из сборки проекта CodeBlocks? (или тот же MingGW GCC из проекта Scite-ru отлично собирается)[/quote]

Пока всё потихоньку настроил! Расположил в корневом каталоге и в корневом создаю проекты! Далее видно будет! :-)

PostPosted: Sun Dec 06, 2015 1:22 pm 

Вопрос по СИ, точнее по "С++ Buider от БорМанД"... :-)
В нём Хочу воспользоваться ДЛЛ написанной на Дельфи

Вот нашёл пример:

#include <stdio.h>

/*
* Указываем, что тело функции находится в другом файле.
* Не забыть про объектный модуль DLL при линковке!
*/
extern "C" __declspec(dllimport)double AddNumbers(double a, double b);

/* Используем функцию как обычно */
int main(int argc, char **argv)
{
double result = AddNumbers(1, 2);
printf("The result was: %f\n", result);
return 0;
}

НУ ДА! У МЕНЯ (ПОЛУЧИЛОСЬ) ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ НА ТАКОЙ ПРИМЕР!
ВОПРОС: ТАК А САМО ИМЯ ДЛЛ-ФАЙЛА КУДА И КАК "ПРИКРУЧИВАТЬ" ТО?

PostPosted: Mon Dec 07, 2015 4:04 pm 

Никак не могу "разрулить".... как компилировать в Visual C++ 6.0, пример программы для КОС (VC) из http://diamond.kolibrios.org/hll/hll_examples.7z ( http://diamond.kolibrios.org/hll/hll.htm#vc )
Найдутся ли желающие помочь ?

PostPosted: Mon Dec 07, 2015 10:38 pm 

Подкиньте мне мысль, на будущее, о том, что попробовать новичку полезного написать для КОС ? :-)
Подразумевается, что это должно бы кому-то пригодится зачем-то и как-то. Может, что-то есть такое, несложное для новичка, достаточно актуальное, но спецам писать это "влом", :-) но не плохо бы было, чтобы оно было написано. Из такой "серии".

PostPosted: Tue Dec 08, 2015 7:38 am 

Попробуй написать аналог Virtual DJ :-)
Из пожеланий: чтобы был автоматический компрессор и лимитер трека (чтобы все треки звучали одинаковой громкости), 3х полосный эквалайзер на 12db, чтобы при убирании частот звук исчезал полностью. Ну и чтобы синхронизация между треками работала.
Напишешь такую прогу, Колибри можно будет прошивать в устройства "All in one", наподобие Stanton SCS.4DJ. Это отдельная, достаточно большая ниша, которая способна принести хорошие деньги.

PostPosted: Tue Dec 08, 2015 8:36 am 

Нда! :-) Я смотрю, что у некоторых с чувством юмора всё в порядке! :-)
Предложение в самый раз для новичка! Проще не придумаешь! :-)

PostPosted: Tue Dec 08, 2015 9:24 am 

[quote="ALEXS1983"] Может, что-то есть такое, несложное для новичка, достаточно актуальное, но спецам писать это "влом", :-) но не плохо бы было, чтобы оно было написано. Из такой "серии".[/quote]
Из интересного. :)
Есть в KolibriOS Форт система и к ней демонстрационная игрушка в теме [url=http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=41&t=2594]Консольный тетрис[/url]
Можешь в ней поразбираться, портировать на неё игрушки из Форт систем с графикой (или "раскрасить" этот вариант тетриса) и высказать общие пожелания или продолжить развитие Форт в KolibriOS.

P.S. Тема интересная и разноплановая в освоении с возможностью задействовать ассемблерный уровень и не только (мета уровень) как в Колибри, так и в Windows!

PostPosted: Tue Dec 08, 2015 1:40 pm 

[quote="Kopa"] Из интересного. :)
Есть в KolibriOS Форт система и к ней демонстрационная игрушка в теме [url=http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=41&t=2594]Консольный тетрис[/url]
Можешь в ней поразбираться, портировать на неё игрушки из Форт систем с графикой (или "раскрасить" этот вариант тетриса) и высказать общие пожелания или продолжить развитие Форт в KolibriOS.
P.S. Тема интересная и разноплановая в освоении с возможностью задействовать ассемблерный уровень и не только (мета уровень) как в Колибри, так и в Windows![/quote]

Ой, нет! Такое не по мне!
Начну с того, что "Форт" я слышал лишь как название, даже толком не знаю, что оно из себя представляет!
Тему прочитал, файлы тетриса и форта рассмотрел, запускал.

Я "вращаюсь" около Дельфи7, пытаюсь понимать (изучать) FASM, сейчас занялся изучением и пробами C++. Поэтому, моя просьба подкинуть мне мысль, подразумевала использование, того среди чего я "вращаюсь".

PostPosted: Tue Dec 08, 2015 2:46 pm 
Mentor/Kernel Developer

Есть на С-- маленькая системная програмка для настройки мыши svn/programs/cmm/mouse_cfg
Сишники мою просьбу успешно проигнорировали, может ты справишься?
viewtopic.php?f=48&t=3095#p62880

Post new topic  Reply to topic  [ 391 posts ]  Go to page Previous 19 10 11 12 1327 Next

All times are UTC+03:00