Вопрос

No comments
  • Собственно, существует всего несколько схем с небольшими отличиями
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_о_вызове#cdecl
    Самые распространённые stdcall и cdecl. Delphi использует fastcall, действительно самый сложный.
  • ALEXS1983 wrote:Так это ты так только думаешь... :-) или может ссылку дашь, где можно скачать Visual Studio ЛЮБУЮ, БЕЗ "ФОКУСОВ", ОБНОВЛЕНИЙ, "ПОЛЕГЧЕ", СО ВСТРОЕННОЙ ПОМОЩЬЮ и портабельную ?
    ...одобренную раввином и, главное, понимающую паскаль... а то ишь, повадились фокусы на своём C++ показывать
    Сделаем мир лучше!
  • [quote="CleverMouse"] ...одобренную раввином и, главное, понимающую паскаль... а то ишь, повадились фокусы на своём C++ показывать[/quote]
    Ну "натянула", так "натянула"!... :-) по самые уши! :-) Ай, молодца! Поздравляю! :-)
  • [quote="Kopa"] У меня есть такая портабельная VS98 (архив 40Мб) запускается из файла в корне не помню где брал http://p.mnd.io/tXf2zM[/quote]
    У меня к тебе такой вопрос: Запускал ли ты эту версию под ХР ? Работает ли она у тебя под ХР ?
    Никак не получается её настроить должным образом! Точнее говоря, она почему-то не создаёт екзешников. В "путях" пробовал настройки, но всё безрезультатно! Может быть можешь чего-то подсказать по этому поводу ?
  • [quote="ALEXS1983"]У меня к тебе такой вопрос: Запускал ли ты эту версию под ХР ? Работает ли она у тебя под ХР ?
    Никак не получается её настроить должным образом! Точнее говоря, она почему-то не создаёт екзешников. В "путях" пробовал настройки, но всё безрезультатно! Может быть можешь чего-то подсказать по этому поводу ?[/quote]W
    Возможно Да, т.к. компилровал ей только dll файлы и на создание exe не использовал. Может лучше попробовать в этом плане MinGWGCC?
    Например из сборки проекта CodeBlocks? (или тот же MingGW GCC из проекта Scite-ru отлично собирается)
  • [quote="Kopa"] Возможно Да, т.к. компилровал ей только dll файлы и на создание exe не использовал. Может лучше попробовать в этом плане MinGWGCC?
    Например из сборки проекта CodeBlocks? (или тот же MingGW GCC из проекта Scite-ru отлично собирается)[/quote]

    Пока всё потихоньку настроил! Расположил в корневом каталоге и в корневом создаю проекты! Далее видно будет! :-)
  • Вопрос по СИ, точнее по "С++ Buider от БорМанД"... :-)
    В нём Хочу воспользоваться ДЛЛ написанной на Дельфи

    Вот нашёл пример:

    #include <stdio.h>

    /*
    * Указываем, что тело функции находится в другом файле.
    * Не забыть про объектный модуль DLL при линковке!
    */
    extern "C" __declspec(dllimport)double AddNumbers(double a, double b);

    /* Используем функцию как обычно */
    int main(int argc, char **argv)
    {
    double result = AddNumbers(1, 2);
    printf("The result was: %f\n", result);
    return 0;
    }


    НУ ДА! У МЕНЯ (ПОЛУЧИЛОСЬ) ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ НА ТАКОЙ ПРИМЕР!
    ВОПРОС: ТАК А САМО ИМЯ ДЛЛ-ФАЙЛА КУДА И КАК "ПРИКРУЧИВАТЬ" ТО?
  • Никак не могу "разрулить".... как компилировать в Visual C++ 6.0, пример программы для КОС (VC) из http://diamond.kolibrios.org/hll/hll_examples.7z ( http://diamond.kolibrios.org/hll/hll.htm#vc )
    Найдутся ли желающие помочь ?
  • Подкиньте мне мысль, на будущее, о том, что попробовать новичку полезного написать для КОС ? :-)
    Подразумевается, что это должно бы кому-то пригодится зачем-то и как-то. Может, что-то есть такое, несложное для новичка, достаточно актуальное, но спецам писать это "влом", :-) но не плохо бы было, чтобы оно было написано. Из такой "серии".
  • Попробуй написать аналог Virtual DJ :-)
    Из пожеланий: чтобы был автоматический компрессор и лимитер трека (чтобы все треки звучали одинаковой громкости), 3х полосный эквалайзер на 12db, чтобы при убирании частот звук исчезал полностью. Ну и чтобы синхронизация между треками работала.
    Напишешь такую прогу, Колибри можно будет прошивать в устройства "All in one", наподобие Stanton SCS.4DJ. Это отдельная, достаточно большая ниша, которая способна принести хорошие деньги.
  • Нда! :-) Я смотрю, что у некоторых с чувством юмора всё в порядке! :-)
    Предложение в самый раз для новичка! Проще не придумаешь! :-)
  • [quote="ALEXS1983"] Может, что-то есть такое, несложное для новичка, достаточно актуальное, но спецам писать это "влом", :-) но не плохо бы было, чтобы оно было написано. Из такой "серии".[/quote]
    Из интересного. :)
    Есть в KolibriOS Форт система и к ней демонстрационная игрушка в теме [url=viewtopic.php?f=41&t=2594]Консольный тетрис[/url]
    Можешь в ней поразбираться, портировать на неё игрушки из Форт систем с графикой (или "раскрасить" этот вариант тетриса) и высказать общие пожелания или продолжить развитие Форт в KolibriOS.

    P.S. Тема интересная и разноплановая в освоении с возможностью задействовать ассемблерный уровень и не только (мета уровень) как в Колибри, так и в Windows!
  • [quote="Kopa"] Из интересного. :)
    Есть в KolibriOS Форт система и к ней демонстрационная игрушка в теме [url=viewtopic.php?f=41&t=2594]Консольный тетрис[/url]
    Можешь в ней поразбираться, портировать на неё игрушки из Форт систем с графикой (или "раскрасить" этот вариант тетриса) и высказать общие пожелания или продолжить развитие Форт в KolibriOS.
    P.S. Тема интересная и разноплановая в освоении с возможностью задействовать ассемблерный уровень и не только (мета уровень) как в Колибри, так и в Windows![/quote]

    Ой, нет! Такое не по мне!
    Начну с того, что "Форт" я слышал лишь как название, даже толком не знаю, что оно из себя представляет!
    Тему прочитал, файлы тетриса и форта рассмотрел, запускал.

    Я "вращаюсь" около Дельфи7, пытаюсь понимать (изучать) FASM, сейчас занялся изучением и пробами C++. Поэтому, моя просьба подкинуть мне мысль, подразумевала использование, того среди чего я "вращаюсь".
  • Есть на С-- маленькая системная програмка для настройки мыши svn/programs/cmm/mouse_cfg
    Сишники мою просьбу успешно проигнорировали, может ты справишься?
    viewtopic.php?f=48&t=3095#p62880
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests