Масштабирование растровых системных шрифтов с AEB эффектом

Kernel-side graphics support
  • Leency, раз остального ты не заметил, значит я всё сделал правильно.
    CleverMouse, залей ещё это, и исходник шрифта viewtopic.php?f=35&t=1952&start=30
  • r5667
    Сделаем мир лучше!
  • Просмотрел: g лучше вернуть прежнюю.
    Из хаоса в космос
  • ... а остальное правильно сделал. Собственно, ты сам можешь поэкспериментировать, только учти, что могут быть артефакты из-за касаний по вертикали. Хотя, неплохо бы ещё третье мнение.
    Attachments
    test.asm (1.25 KiB)
    Downloaded 261 times
  • Зачёт) Идея нравится, выглядит неплохо. Но. А и g правда слишком уж бросается в глаза(до фингала далеко, но всё же). Ну а баг в OpenDialog - может просто пока запретить вывод без фона? Переписывать кода правда...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • С OpenDialog надо разбираться, но я не нашёл, где он своё окно рисует. Я думаю, что он стирает предыдущий текст нулевыми символами, а теперь они всегда означают конец строки. Хотя, выводит он на фоне, но строку нужно дополнять пробелами.
  • Pathoswithin искал в библиотеке? Там нет кода окна. Окно в /sys/File managers/opendial (svn: /programs/fs/opendial/)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Проблемы "ожирения" наблюдаются в TextEdit (необходимо понабиратьпару символов любых, и результат станет заметен). Проблемы также в KFM и компоненте Edit. И KFM и OpenDialog используют компонент FileBrowser из Box_Lib, если учесть что компоненты Edit и TextEdit также из Box_Lib, то проблему следует искать в библиотеке, а точнее разбираться как эти компоненты рисуются.
    to infinity and beyond
  • Больше не буду пытаться найти что-то у вас на svn...

    Задокументировал. А можно переименовать sysfuncr в сисфункции?
  • Пропуск битых символов в UTF-8.
    Старая буква "g". С буквой "А" ничего не поделаешь.
  • Залил.

    Revision: 5681
    Date: 5 августа 2015 г. 11:59:57
    Message:
    Update font.inc (skip broken UTF chars) and char.mt (revert old style g char)
    ----
    Modified : /kernel/trunk/gui/char.mt
    Modified : /kernel/trunk/gui/font.inc


    Revision: 5682
    Author: leency
    Date: 5 августа 2015 г. 12:02:18
    Message:
    Sys functions: update font documentation (by Pathoswithin)
    ----
    Modified : /kernel/trunk/docs/sysfuncr.txt
    Modified : /kernel/trunk/docs/sysfuncs.txt
    Из хаоса в космос
  • punk_joker wrote:Проблемы "ожирения" наблюдаются в в KFM
    Fixed.
    KFM 0.47k
    rev: 5684
    Из хаоса в космос
  • Да, Box_Lib повсюду рисует текст не стирая предыдущий, рисовать с фоном оптимально. Но похоже, KFM не использует FileBrowser. Какие ещё компоненты нужно править?
  • Еще Edit
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests