Масштабирование растровых системных шрифтов с AEB эффектом

Kernel-side graphics support
  • Думаю, код можно залить код в ядро первое время отключенным по умолчанию.
    Девелоперы смогут включить и опробовать на реальном железе.
    Из хаоса в космос
  • Ты имеешь в виду сглаживание? На самом деле, надо разбираться, как в глючных случаях стирается предыдущий текст. Оптимально выводить новый с фоном, тогда не будет чтения из видеопамяти. Собственно, со сглаживанием лучше всегда выводить с фоном.
  • > Собственно, со сглаживанием лучше всегда выводить с фоном.
    Текущий код при наличии фона пиксели с экрана не читает?

    > На самом деле, надо разбираться, как в глючных случаях стирается предыдущий текст.
    Потому я и говорю, отключенным по умолчанию. :)
    Из хаоса в космос
  • Пару вопросов. Больше ли места на диске занимает новый шрифт? И вывод текста остался для старой кодировки таким же как и раньше? Ь.е. код старых программ править не придется?
    to infinity and beyond
  • Текущий код при наличии фона пиксели с экрана не читает? — Да, иначе сглаживание работало бы не правильно. Но с масштабированием лучше без фона.
    Думаю, отключить по умолчанию плохая идея, ведь нет ничего более постоянного чем временное.

    FF = 0 — старый 866, не менял, занимает 2 кб. Другое дело, что теперь могут понадобится функции преобразования из разных кодировок в юникод.
  • Теперь сглаживание должно работать правильно при любой битности, можно заливать. (+ шрифт, window.inc, end.asm и data.inc)
  • Сорри, не исправлено.
    Image
    Из хаоса в космос
  • Да, был нюанс с шириной экрана, исправил. При размытом разрешении казалось, что работает.
  • Теперь все работает отлично. Спасибо!
    Из хаоса в космос
  • Тесты производительности графики с обычным ядром и со сглаживанием.

    Итоги: Общее небольшое падение скорости. При выводе текста падение скорости в 2 раза. Все ожидаемо. Странно только что при выводе цифр падение скорости в 4 раза О_о

    В работе лично у меня не ощущается.
    Attachments
    mgb fonts.png
    mgb fonts.png (23.91 KiB)
    Viewed 6732 times
    Из хаоса в космос
  • А что это он выдаёт, какие-то попугаи? Падение скорости вывода текста со сглаживанием без фона на экран — 20 раз. В остальных случаях — раза 2.

    Думаю подрихтовать системный шрифт. Ноль пусть будет перечёркнутым или убрать?
  • Ноль пусть будет.
    А что можно сделать с системным шрифтом? Там разве что v английская каличная, остальные вроде норм.
    Из хаоса в космос
  • Вот.
    Attachments
    6x9 new.PNG
    6x9 new.PNG (23.58 KiB)
    Viewed 6690 times
  • Нехорошо менять маленький шрифт лишь в угоду большому, потому что честно говоря мне сложно представить где можно будет использовать такой большой шрифт. Самые востребованные шрифты 12-16 пикселей. Ну и понятное дело системный, который будет в 99% случаев.

    V и Y почти неразличимы в маленьком шрифте. Нужно Y вернуть старую.
    Маленькая v слишком большая, лучше так http://prntscr.com/808kyb
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests