Рабочая обстановка для написания кода

Applications development, KoOS API questions
  • TinyPad использует собственный компонент, TextEdit использует компонент из box_lib, собственно этот компонент и был разработан в процессе работы над TextEdit. При этом, компонент TinyPad имеет более привычный вид (это про вертикальный курсор)
    to infinity and beyond
  • Каждый из редакторов имеет что-тг, что хотелось бы,видеть в редакторе, и чего-то нет. В идеале необходимо что-то среднее между ними. Основные баги TinyPad описаны в теме по редактору, при работе над ним, следует начинать именно с этого списка. TextEdit видимых багов не содержит, но и функционал его местами бедноват.
    to infinity and beyond
  • Pathoswithin
    не забывай, что есть еще встроенный редактор в KFAR.
    KFAR можно скомпилить с очень большими шрифтами (10х20), причем если чего не нравится - очень легко сгенерить битмап своего собственного шрифта.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • KFAR я не смотрел. Главная проблема, что это файловый менеджер и не всякий догадается, что в нём самый лучший редактор в системе. К тому же, конечная цель — максимальный функционал редактора, масштабирование и сглаживание системных шрифтов.
    Изменю первый вопрос. Какой редактор взять за основу и что нужно перенести из второго? Неплохо бы решить этот вопрос с учётом структуры кода.
  • В TinyPad есть всё что нужно...нужно только подправить копирование/вставку...
  • Да, TinyPad предпочтительный кандидат. Из необходимого, исправить ряд багов, описанных в теме, и реализовать отмену/повтор изменений.
    to infinity and beyond
  • Хорошо, TinyPad. Кто им занимается... Марио.
    Why.PNG
    Why.PNG (5.17 KiB)
    Viewed 10323 times
    Ироничное название, я уже прикидываю масштаб проблемы... Ладно, кто-то может сэкономить моё время и описать его устройство в целом?
  • Изначальный автор mike.dld, Mario лишь исправил несколько багов (за что кстате ему спасибо). Разбираться скорее всего придется самому, что в принципе не самое тяжелое (раз уж даже я, со своими скудными знаниями, сумел соориентироваться в коде).
    to infinity and beyond
  • В TinyPad баг со вставкой из буфера обмена бы пофиксить, цены бы ему не было.
  • Pathoswithin wrote:не всякий догадается, что в нём самый лучший редактор в системе.
    всякий кто пользовался FAR, догадается :)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Второй вопрос до сих пор без ответа.
    Как мне добавить к четвёртой функции параметр "размер шрифта"? В есх есть 3 свободных бита, можно передавать множитель, будет до х8. Хотя это не перспективно, лучше передавать размер в пикселях...
    Я смотрю, вывод осуществляется через вызов putpixel... "Это конечно круто". Есть прямой доступ к видеопамяти или что-то вроде DirectDraw?
  • Pathoswithin,
    mov [gs:eax], цвет
    где eax линейный адрес пикселя в байтах (зависит от разрешения и разрядности)
  • Это в пользовательском режиме, а в ядре похоже можно адресовать непосредственно — LFB_BASE = FE000000h. Или можно и дальше через putpixel. Неплохо бы, чтоб Serge или art_zh сказал что лучше.
  • Pathoswithin
    Без всяких gs прямой доступ к видеопамяти открыт всем приложениям, начиная с FE000000
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests