Что едят программисты?

Everything you can't fit into other forums
  • Так я тогда просто офигительный программист. В ntfs написал 700 строк, а сколько времени на это ушло. Только кто говорят? И кому сейчас нужен хороший код?

    Так и знал, что гугл выдаёт всякую ерунду с кучей рекламы. В категории "элементарно" чуть не прослезился. И сам сайт сделан очень качественно. Жаль нет сортировки результатов, например по калорийности.
  • вроде, в расширениях duckduckgo был поиск по блюдам...
    самое интересное, что название и дата выхода поисковика очень похожи на поисковой механизм из док.фильма-интервью "гражданин четыре"...

    ruwebstyle, "Китайское исследование" подменяет 8000 корреляций оригинального исследования на частные выводы ни как не доказывая их (нет контролируемых рандомизированных статистических экспериментов), а те опыты, что описаны в книге на самом деле проводились на мышах склонных к раку, особенно при нестандартной для них диеты...
  • У меня паркреатит/гастродуоденит/непереносимость_молока и потому моя диета для людей с этими проблемами пищеварения.
    В принципе, диета будет полезна многим здоровым людям.

    1. Овсянка - каждый день или через день. Полезный продукт и внусный. В случае гастрита, обволакивает желудок и не дает излишней кислоте повреждать его.
    В овсянку можно добавить:
    - йогурт
    - фрукты (клубника, бананы...)
    - мед
    Из каш можно еще гречку, рис и манку.

    2. Тофу и соевые продукты - богатые белком продукты, вкусные и недорогие если знать что и где покупать. В Киеве есть специальные лавки. Впервые попробовал полгода назад и теперь ем пару раз в неделю.

    3. Гречка + Вареная курица - отличное соединение.

    4. Яйца в смятку. Осторожно людям с высоким холестерином. Обязательно людям с низким (мой случай).

    5. Тосты - вкуснее чем хлеб, еще и горяченькие :) Подойдет самый дешевый тостер, разницы не будет - проверено. Тут уже можно добавить мед или балык, сыр, помидоры (если можно).

    6. Пункт для богатых веганов или людей не переносящих молочные продукты (мой случай): в супермаркетах больших городов есть рисовое/соевое/миндальное молоко, соевые и манные десерты, соевная/рисовая/овсяная сметана. Все эти продукты очень вкусные. Даже моя девушка, у которой с переносимостью все ок, таскает у меня их :)

    7. Печеные яблоки. Яблоки выбирайте мягкие, чтобы при легком нажатии пальцем продавливалась серцевина под кожурой. Из яблока вырезается серединка с семечками и туда добавляются мед, орехи, сухофрукты. Запекается в духовке.

    8. Суп: в воду бросить ячку, варить около часа, потом ячку убрать - она нам боьлше не нужно. Останется вода по консистемнции напоминающая жидкий кисель - она очень хорошо обволакиваем желудок. Туда картошку, морковку и круглый рис. Можно соль и прованские травы. Мне оч нравится :)

    9. Самодельный кисель.

    10. Сухари. Пекарни и супермаркеты, у которых есть собственная выпечка, часто продают сухари из тех булок которые не продались. Эти сухари недорогие, не такие дубовые и просто божественно вкуснее по сравнению с фасованными на витринах магазинов.
    Из хаоса в космос
  • 1. Про овсянку слышал, что она содержит кислоту, которая растворяет и выводит кальций из костей. Не то чтобы я доверчивый... но она снимает накипь с кастрюли за один раз! (0_0;) Короче, регулярно есть не рискую.
    2. Я знаю только один недорогой продукт, богатый белком — горох. Как по мне, довольно вкусный.
    3. Гречка + сливочное масло — тоже не плохо, но нужна какая-то приправа. Есть идеи?
    5. Хлеб в микроволновке — наше всё!
    8. Борщ: жарю во фритюре по килограмму свеклы, морковки и лука, добавляю 2 кг картошки, довожу до кипения 8 литровую кастрюлю и ставлю в духовку — сварится, пока остынет. Приправа не нужна! Облом, если кто-то не любит запах жареного лука.
    10. Сухари с чаем... что тут скажешь.
  • Готовь гречку в мультиварке и вообще кроме соли ничего больше добавлять не придётся...
  • Берёшь гречку, насыпаешь пол-стакана, промываешь/перебираешь по желанию и обстоятельствам, закидываешь в кипящую воду (можно вместе с гречкой довести до кипения), убавляешь огонь до минимально возмжного (чтобы еле телился), ставишь таймер на 10-15 минут, через это время выключаешь огонь, ставишь таймер ещё на 15 минут, ждёшь и каша готова. Так можно сварить любую крупу (различия только во времени варки - гречка готовится за 10 минут, рис за 15, доходят одинаково). В качестве приправы в летне-осенний период рекомендую покрошить свежие овощи, например, огурец или помидору. За 15 минут до готовности (когда газ уже выключен) можно бросить порезанный лук, он запарится и не будет таким злым как был бы сырой.

    По поводу овсянки - покупаешь хлопья долгого разваривания (15 минут которые или тип того). Насыпаешь в тарелку сколько нибудь (тут на глаз, учитывая что они разбухнут). Греешь чайник до 70-80 цельсия, заливаешь, накрываешь другой тарелкой. Минут через 5 готово.

    Ещё гречку можно готовить в термосе - заливаешь кипятком, закрываешь, 30-60 минут, готово.

    ruwebstyle, зацени ржаку:
    пока организм живет - в нем идет синтез белков.
    Из чего? - правильно, из аминокислот.
    Откуда мы берем аминокислоты? - ясно что из расщепленной белковой пищи.
    Бряцание стажем и мнимое превосходство в знаниях (заключающееся в использовании специализированных терминов) в наличии.
    какая НИИТская тема ( ._.)
    Это почему? НИИТ - это который в Нижнем?
  • Точно! Отличная идея, тушёные овощи - шикарная штука, когда сырые не лезут. Главное - в "кашу" не потушить. А так с гречкой рисом отлично идут.
  • Собственно, я уже давно варю только горох. Остальное, в моих количествах, достаточно довести до кипения и поставить остывать. С тушёными овощами всё понятно, а вот из сырых знаю только морковь по-корейски — добавить красный перец, кориандр, сахар, соль, подсолнечное масло, часто добавляют уксус, хотя лучше квашеную капусту. Ну и просто качанная капуста неплохо заменяет поп-корн.
    Dragon wrote:Бряцание стажем и мнимое превосходство в знаниях (заключающееся в использовании специализированных терминов) в наличии.
    Ну почему, всё правильно написано. Только нужно добавить, что половина аминокислот может синтезироваться в человеке, а другая половина поступает как раз из растительной пищи.
    Last edited by Pathoswithin on Tue Jun 30, 2015 12:47 pm, edited 1 time in total.
  • Зачем варить овощи? :-) они полезны свежими
  • ruwebstyle wrote:Зачем варить овощи? :-) они полезны свежими
    например вроде как в томатах какая-то полезность которой нет в свежих, появляется при термической обработке. Гуглить конкретнее лень :)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Ну, польза — понятие растяжимое. Многие считают, что это витамины, и что чем больше — тем лучше. Я не фанат есть для того, чтобы срать, и считаю, что главное это калории. Так вот, например, морковь содержит протопектин, который плохо усваивается, но при температуре распадается на пектин, от чего морковь становится сладкой и питательной. Ещё в ней много витамина А, но он не растворяется в воде, и усваивается только вместе с жиром. Итого, жареная морковь — самая полезная. Подобная ситуация с многими овощами — в сырых больше полезного, но усваивается меньше.
  • Про аутолиз мы конечно забыли ) И главное - не калории. Главное - глюкоза. Подробнее в отрывке на видео.
    (видео прикрепить не получилось, поэтому ссылка) - https://youtu.be/ieyTKm6m0wI
  • ruwebstyle, и при чём здесь автолиз?
    А глюкоза это не калории? Кстати, она есть только во фруктах. В овощах более сложные углеводы: крахмалы, пектины...
    Ну и пример с волком просто гениальный. :D Заяц — это целый организм, в котором естественно есть всё, что нужно другому организму. Хотя глюкозы почти нет — жир и гликоген образуются от любых питательных веществ.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests