Что едят программисты?

Everything you can't fit into other forums
  • Может я один такой, но я так и не научился готовить, вернее не имею ни малейшего желания тратить на готовку время. Так что, боюсь, спустя годы ничего не поменяется. Из рецептов -- ничего не подскажу, когда ничего нет в холодильнике, в ход идет кефир, хлеб, мивина, колбаса и другой подножный корм, который можно впихнуть себя, не отрываясь от монитора.
  • pascualle wrote:Может я один такой, но я так и не научился готовить, вернее не имею ни малейшего желания тратить на готовку время. Так что, боюсь, спустя годы ничего не поменяется. Из рецептов -- ничего не подскажу, когда ничего нет в холодильнике, в ход идет кефир, хлеб, мивина, колбаса и другой подножный корм, который можно впихнуть себя, не отрываясь от монитора.
    Я бы с такой загнулся бы очень скоро :) Естественно с учетом моих занятий тяжелой атлетикой.
    А так из вариантов рис и гречка, варятся бысто и просто, хато вполне обеспечивает силами.
    to infinity and beyond
  • punk_joker
    я, думаю, тоже долго бы так не протянул.
    НО! голод научил меня умело падать на хвост еще во времена пребывания в общежитии. Вообще, там где женщины, там всегда еда.
    Единственное, что было плохо, что с женщинами в общаге было туго, в авиационный девочек почти не брали, но и тут были лазейки -- молодые семьи. В общем, чего только не сделаешь, лишь бы не готовить.

    То, что занимаешься спортом -- уважуха!
  • Так я и не понял что автор темы хочет - то ли так что-бы вобоще как можно меньше двигаться из-за еды, то ли как можно дешевле то ли он сам не знает что хочет, хоть и написал некоторые пункты. Поэтому прошу все написанное ниже не считать критикой.
    Pathoswithin wrote:Результаты по запросу в гугле "самые простые блюда" неприятно удивили меня своей "простотой", так никакого времени на программирование не останется.
    Не верю что ты при таком запросе не увидел этот сайт http://vk.com/legkie_recepti
    Не все там совсем просто но многое. Есть даже рецепт бутерброда с колбасой:
    Spoiler:Ингредиенты:
    - хлеб - 1 кусочек
    - колбаса - 1 кусочек
    Приготовление:
    Возьмите кусочек хлеба, отрежьте кусочек колбасы.
    Положите колбасу на хлеб. Готово!
    Приятного аппетита!
    Осилишь? :mrgreen:
    Pathoswithin wrote:Блюда из двух ингредиентов. Здесь в основном и каши с маслом. Вермишель, жареный или варёный картофель. Также можно отнести котлеты из куриного фарша с луком, но есть лучше с хлебом.
    Вот уже пошли вещи по сложнее но на вышеприведенном сайте есть и для этой категории рецепты, например:
    Макароны по‑флотски:
    Spoiler:Ингредиенты:
    Фарш - 400 г
    Макароны - 200 г
    Лук репчатый - 1 головка
    Соль - по вкусу
    Перец черный молотый - по вкусу
    Масло растительное - 2 ст. л.
    Томатная паста - 3 ст. л.

    Приготовление:
    1. На сковороду вылить 2 столовые ложки растительного масла, выложить мелко нарезанный лук и обжарить до золотистого цвета.
    2. Добавить фарш и обжаривать 5–7 минут. Добавить 2 столовые ложки воды, томатную пасту, посолить и поперчить. Тушить в течение 10 минут на маленьком огне.
    3. Отварить макароны и выложить их на сковороду к готовому мясу. Перемешать.
    Pathoswithin wrote:Блюда из одного ингредиента. Даже если не считать воду и соль, знаю только варёный горох. Варить долго, но вкусно даже без масла.
    А такие банальные вещи как например яйца тоже нужно здесь называть? Вареные, жаренные? Или вот например рецепт (хотя для слова рецепт по моему слишком просто) :
    http://eda.ru/breakfast/recipe28067/jai ... pomidorami (надо бы еще посолить)
    Уж если ты ешь просто вареный горох то это тебе должно показаться блюдом из ресторана :)
    И еще раз о горохе - чем так мучиться как ты можно ведь добавить совсем малость и жизнь станет ярче :)
    Простым запросом в Гугле выходит вот это http://allrecipes.ru/recept/10719/----- ... opRecipe_3
    Варианты с мясом не сложнее но дольше (есть там же). Горох обычно замачивают на ночь.

    Что касаеться витаминов - то что лучше свежих фруктов и овощей ничего нету тоже нужно обсуждать?

    Pathoswithin ничего личного но или у тебя неправильный подход к этой теме или нужно было по другому назвать топик, например:
    "подскажите пару простых блюд чтоб мне не рыться в интернете."
    Попробуй тогда еще этот рецепт http://www.gastronom.ru/recipe/4267/gra ... kartofelya (читай камменты тоже).

    Возиться так или иначе придется всегда, даже чтобы горох сварить. И каши сами по себе не варятся :). Но ты это, судя по тому что написал, уже делаешь.
    Возможно тебе поможет четкий план на неделю - что в какой день на завтрак обед или ужин (супы можно и на 2 дня).
    Еще раз повторяю я лишь выразил свое мнение ну и хотябы пару ссылок дал.
  • z525 wrote:Возможно тебе поможет четкий план на неделю - что в какой день на завтрак обед или ужин (супы можно и на 2 дня).
    Вот об этом тема. У меня мало блюд и получается слишком короткий цикл - всё поднадоело. Комбинаций довольно много, но по сути всё одно и тоже. Например, зачем делать макароны по-флотски, если мясо и макароны по отдельности - уже два блюда на два раза! Возможно, выглядит действительно странно. Надо сказать, что аппетит у меня очень хороший, в еде я ценю прежде всего количество. Колбаса - уже дороговато получается, как основное блюдо. Биологический подход тоже не помогает, у животных рацион ещё более узкий. Да и попробуй разберись, что должна есть двуногая обезьяна. Вообще моя любимая еда - картошка. Просто пожарить, и я доволен как свинья. Да, видимо мои предки предпочитали корешки копать, а не по деревья лазить. Но с ней часто облом бывает - в магазине мелкая и порченая.
    Не верю что ты при таком запросе не увидел этот сайт http://vk.com/legkie_recepti
    Там в основном десерты. Не совсем то, чтобы утолять свинский голод.
  • Я знаю еще одно 1-компонентное блюдо: варёное яйцо.
    А если добавить сало и - можно пожарить яичницу (правда, ее без хлеба не съешь - так что это уже выходит трехкомпонентное блюдо).
  • Что интернет по этому поводу "говорит"? http://www.aif.ru/food/36088
    Подозревал что всё таки пельмешки :) но как их выбирать и на чём остановиться вопрос ещё тот в современных реалиях или всё же стряпать самому. Блины также неплохой вариант.

    P.S. Готовить можно быстро, например на сковороде с водой или предварительно вскипятив воду в чайнике :)
  • Я больше по веб программированию, но всё же.
    Ем яблоки, бананы. Когда есть время - делаю зеленый салат.
    Мясо исключил. Рыбу исключил. Типа веган. Но хочу перейти на сыроедение полностью. Ибо это даже лучше - не нужно ничего готовить. Помыл, поел, профит.
  • Я тоже хотел быть веганом, но бешеный обмен веществ не позволяет. У меня вес - 65 кг при росте 185 см. Приходится бороться за каждую калорию, есть как минимум сливочное масло. Фрукты низкокалорийные, да ещё и содержат много кислоты - в больших количествах очень быстро начинает болеть желудок. Яйца не содержат углеводов, тоже толку мало. Хотя когда яйца были дешёвые, жарил оладьи к чаю: яйца, сахар, мука, можно ваниль, без воды, жарить на большом количестве масла, при правильной температуре получается почти бисквит.
    Пельмени нужно выбирать, глядя на края, чтоб ручной лепки, иначе разваливаются. Ну а так, чтоб из мяса, нужно самому лепить. Хотя зачем, мясо и лепёшки - это уже два блюда! :mrgreen:
  • лучше делать упор не на фрукты, а на овощи. Тогда и PH будет норм, и кальций получишь в достаточном количестве.
    От молока лучше отказаться, т.к. молоко окисляет организм и организм выводит кальций из костей для того, чтобы ощелачивать организм. Прошу прощения за тавтологию.
  • Блин, что у вас за каша в головах, однако...
    Как человек, отбатрачивший 8 лет в молекулярной биологии (и еще 4 - в аналитической химии), напоминаю школьную истину, доказанную еще во времена Пирогова и Павлова:
    здоровому организму жизненно необходимы три пищевых компонента
    1) белки (протеины)
    2) жиры (в т.ч. полинасыщенные)
    3) и углеводы (как поли- так и моносахариды)
    Одними углеводами мышцу не накачаешь: моносахариды - это только топливо;
    полисахариды конечно нужны для достройки рибонуклеиновых цепочек, но это только один из необходимых компонентов.
    Жиры - не только аккумулятор энергии, но и источник липидов - материала для строительства клеточных стенок.

    Но самый главный компонент - протеины, причем разные: и мясные, и рыбные, и молочные, и растительные.
    Напоминаю всем успешно сдавшим ЕГЭ: пока организм живет - в нем идет синтез белков.
    Из чего? - правильно, из аминокислот.
    Откуда мы берем аминокислоты? - ясно что из расщепленной белковой пищи.
    А сколько этих аминокислот нам нужно? Двадцать одна! И ни в каком отдельно взятом блюде они не присутствуют в достаточном ассортименте и количестве.
    К тому же белковые продутны очень быстро портятся, даже в холодильнике.
    Поэтому здоровая пища должна быть свежей и разнообразной.
    А от одного крахмала только воротнички стоят (С)
  • Я просто оставлю фото Алексея Воеводы здесь.
    Image
    Чтобы не возникало ложных представлений, что без мяса невозможно построение мышц.
    Это Я говорю как уже практик.
    И нет, ведрами есть салаты не нужно. На сыроедении начинаешь меньше есть. Факт.
    Про белки, аминокислоты: организм строит свой белок, для себя. Если ты ешь аминокислоты (они есть в зелени), то тебе не нужно лишний раз загружать организм, превращая белок в аминокислоты, чтобы потом снова получить белок.
    Именно поэтому на овощах можно построить мыщцы.
    А ЕГЭ - это не показатель. Вся медицина не показатель, потому что медики открыто говорят о (!sic) пользе алкоголя. Чего уж там говорить о мясе )
    Attachments
    4a7703146c044ad68628aebb19d216cd.jpg
    4a7703146c044ad68628aebb19d216cd.jpg (316.82 KiB)
    Viewed 13329 times
  • Если вдруг возникла идиосинкразия к запаху вареного мяса - обратись к гастроэнтерологу.
    Возможно, это дуоденит или проблемы с печенью или поджелудочной железой.
    Обычная студенческая болезнь.
    Но если запустить на ранней стадии - тогда могут быть очень серьезные проблемы.

    Только не надо подозревать мировую закулису в злонамеренном переводе человечества на поедание мяса.
    У травоядных есть рубец, а в человеческом желудке его нет.
    У травоядных нет клыков, а у людей они есть - и были задолго до Первого ледникового периода .
  • art_zh, если уж на то пошло, человек давно деградировал до "ни то ни сё" - и рубца нет, и концентрация соляной кислоты низкая. Варёное мясо не в счёт - его и корова может съесть, а сырое мясо человек не потянет. Потому и говорю "попробуй разберись, что должна есть двуногая обезьяна". Растительные белки состоят из тех же аминокислот, а некоторые и организм человека может синтезировать, благо азота достаточно. Но мышцы для меня - предел мечтаний, сначала хотя бы жир набрать. А то сам как колибри - не поем, и сдохну с голоду. Хотя, есть подозрения, что рыба гниёт с головы.
    Но тема не об этом, а о том, какие блюда ленивый человеческий ум изобрёл с голодухи. :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests