Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Хотелось бы добавить следующее:
    • игры "Пасьянс Косынка", "Пасьянс Паук", "Червы", "Шахматы", "Маджонг", "Длинные нарды", "Короткие нарды", "Домино", "Фермер Волк" и "Поле чудес";
    • более 45 скринсейверов;
    • полную поддержку NTFS, HPFS и exFAT;
    • эмуляторы компьютеров УКНЦ, БК-0010-01 и MSX.
  • Egorkaru wrote:Хотелось бы добавить следующее:
    • игры "Пасьянс Косынка", "Пасьянс Паук", "Червы", "Шахматы", "Маджонг", "Длинные нарды", "Короткие нарды", "Домино", "Фермер Волк" и "Поле чудес";
    • более 45 скринсейверов;
    • полную поддержку NTFS, HPFS и exFAT;
    • эмуляторы компьютеров УКНЦ, БК-0010-01 и MSX.
    Если хочется добавить - добавляйте, никто не будет против.
    P.S. хотя я вообще слабо представляю, зачем может понадобиться столько скринсейверов. Вообще, лучший screen-saver в смысле уменьшения потребления энергии - выключенный экран.
  • Insolor, в принципе первые два пункта школьник потянет, но скринсейверы не для экономии энергии, а для предотвращения выгорания доисторических мониторов и как красивая традиция тоже...
  • kiv wrote:Insolor, в принципе первые два пункта школьник потянет, но скринсейверы не для экономии энергии, а для предотвращения выгорания доисторических мониторов и как красивая традиция тоже...
    Против скринсейверов как таковых я в принципе ничего против не имею, но "более 45"? зачем?
  • Ну, школьники маленькие, хоть и растут как на дрожжах, но времени это все равно занимает много, а тут цель, спортивный интерес и профит в виде ЧСВ и красоты. Самое то для школьной программы, если не загоняться. Им "наших" "научных страданий" пока не понять. Каждому свое - от всех по способности каждому по потребности (только на правах клише, сам придерживаюсь альтернативных взглядов)...
  • Колибри не умеет форматировать.
    При попытке поставить Колибри на чистый комп столкнулся с необходимостью форматировать HDD в FAT 32 при помощи сторонних инструментов.
    Вариант 1. На Live CD добавить ... да хоть DOS c FORMAT-ом
    Вариант 2. Научить...
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Хотелось бы. А если бы было, думаю, можно было бы использовать Колибри на нетбуках второй системой для быстрого выхода в сеть. А может и первой.

    Так вот, хотелось бы:

    https для браузера.
    Я не знаю, насколько сложно, хотя бы частичную поддержку
    JavaScript, если обнаглеть то, HTML 5. Почему-то думаю, что очень сложно, но css3, ну ладно, можно css2. = )


    Я посмотрел систему через VirtualBox. Очень быстро, система загружается за 1 секунду.
    Если бы перечисленное добавить, систему можно было бы вполне назвать пользовательской (Так как в принципе многие инструменты пользовательские есть в WWW). Т.е. использовать для реальной работы вполне было бы можно, а может и сделать ее предустановленной в нетбуках.

    Не могу оценить, возможно ли это:
    Снова начну с условного наклонения, если бы для системы было что-то типа сервера nginx+php-fpm+mysql.
    Пусть минимум, php без свистулек типа ffmpeg-php и т.д.
    Тогда система могла бы вполне использоваться и на некоторых серверах: возможно информационные терминалы, например, в музеях, парках и т.д. (О банковских пока речь не веду).

    Т.е. взглядом любителя смотрю, но перспективу, даже коммерческую, вижу.
    Если перечисленное возможно, то и развитие и широкое применение возможно, на волне некоторой встряски нашей IT сферы, это можно было бы донести до чиновников.
  • Предлагаю поменять дизайн панели задач. Я вложил сюда рисунок, сможете вшить? Если что по дизайну, сделаю.
    P.S: позже пришлю ещё два стиля и обновлённые иконки
    Attachments

    [The extension bmp has been deactivated and can no longer be displayed.]

    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
    Image
  • dcc0, NetSurf в процессе портирования (основная репа на гите), но людей мало, а багов много. Для терминалов, думаю, вполне можно использовать. Только тестировать, отлаживать и просто изворачиваться местами придется...

    Alex2003, дизайнер не тот кто придумывает, а тот кто создает дизайн.
  • Alex2003 wrote:Предлагаю поменять дизайн панели задач...
    Это же какой-то треш
  • В текущем виде панель очень хорош. И хорошо сделали, что панель - наверху, а внизу есть панель быстрого запуска. Грамотно, стильно, современно.
    А выше предложенный действительно вырвиглазно выглядит.
  • А теперь новый стиль панели Compact! :D :D :D Раскрашенной походит на панель Windows 7!!! Только удобнее!! :wink:
    Attachments
    Compact.png
    Compact.png (3.97 KiB)
    Viewed 13301 times
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
    Image
  • Alex2003 wrote:А теперь новый стиль панели Compact! :D :D :D Раскрашенной походит на панель Windows 7!!! Только удобнее!! :wink:
    Я вот не понимаю, это стеб такой?
  • Эту бы тему подчищать периодически...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 18 guests