Помогите решить VK, Telegram или ECAD?

Projects yet to be implemented in working code

POLL С чего начать?

Total votes: 17
VK
18%
3
Telegram
35%
6
ECAD
47%
8

  • Unicode стоить внедрить на уровне ядра, и все файлы перевести в кодировку UTF-8
    А то на Linux'e в исходниках русский язык в CP1251 не читается
  • XProger wrote:Знаком с этими направлениями одинакого хорошо, всё что мне сейчас требуется от сообщества - пинок в нужную ему (сообществу) сторону. И ещё, я не уверен, но мне, возможно, потребуется ментор по части ассемблера, которого можно было бы донимать глупыми вопросами 8)
    Голосую за ECAD с возможностями программы Proteus :)

    P.S. Одно из направлений задействовать уровень ассемблера в связке с Форт (Forth) системой.
    Возможностей больше и диапазон возможного построения и управления софтом расширяется.
    Пара коммерческих CAD (ForthCAD-3D и Candy Project Control Software ) точно сделаны на Форт и в САПР Сударушка
    В связке ассемблера и Форт делал симулятор AVR.
  • tagart wrote:Unicode стоить внедрить на уровне ядра, и все файлы перевести в кодировку UTF-8
    А то на Linux'e в исходниках русский язык в CP1251 не читается
    Исходнике в DOS-кодировке, или иначе она она называется CP866
    to infinity and beyond
  • Я бы скорее за первые 2 голосовал, точнее за их объединение в один продукт аля miranda im с её плагинами.
    САПР тоже важна, но мне кажется, что это нужно меньшему количеству людей.
  • [удалил по настоянию z525]
    Last edited by kiv on Sun Apr 19, 2015 2:59 pm, edited 1 time in total.
  • есть библиотека viewtopic.php?f=24&t=2189 и прочие http://wiki.kolibrios.org/wiki/Library/ru
  • kiv wrote: Думаю, VK клиент будет хорош...
    Товарищ kiv а вам обязательно выкладывать свои думалки на этом форуме? Что не каммент то думалка.
    XProger обращался к сообществу проекта:
    XProger wrote:всё что мне сейчас требуется от сообщества - пинок в нужную ему
    Для меня было бы новостью что люди выкладывающие свои думалки на форуме относятся к проекту.

    kiv а вы слышали такую поговорку "В каждой бочке затычка"? А значение ее знаете?
  • Судя по голосованию, лидирует идея с ECAD.
    В данный момент уже есть небольшая заготовка. Реализована отрисовка разноцветных прямоугольников (double buffer), навигация при помощи мыши (перемещение, увеличение).
    Возникло несколько вопросов:
    1) Как KolibriOS отностится к использованию SSE? Спрашиваю, потому как не встречал внятных ограничений (да и code style тоже) для разработчиков.
    2) Есть ли стандартные библиотеки для отрисовки примитивов с поддержкой AntiAliasing'а?
  • to infinity and beyond
  • SSE надо сперва детектить http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 2Ftrunk%2F
  • punk_joker, спасибо, но слишком примитивно

    Wildwest, гут, выдавать ошибку через box_lib в случае отсутствия?
  • Ну это от тебя зависит, раньше просто сообщали, что чего-то не хватает

    download/file.php?id=2550 - нет фич

    download/file.php?id=2551 N/A - not available
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests