3D движок для колибри.

Projects yet to be implemented in working code
  • 1) Лучше естественно на асме
    2) У нас только первый SDL
    3) Да, только x86
    4) Parrot
  • Только учитывай, что полноценного OpenGL на Колибри нет.
  • Denis0930739923 wrote:1) Если таки можно кодить на С++ и ассемблере, FreePascal(если верить справке), то какой язык лучше выбрать для колибри?
    2) Какая библиотека OpenGL подойдет больше GLUT или SDL?
    Есть библиотека tinygl написанная на C++ а также ответвление от нее написанное на ассемблере.
    Версия написанная на C++ при компиляции интегрируется в исходники, потому она может быть использована только в программах написанных на C++.
    Ассемблерная версия сделана в виде библиотеки, потому она может быть использована вместе с программой написанной на любом языке программирования.
    Но есть одно замечание, ассемблерная версия писалась мной и я много чего в ней еще не сделал (Например в ней глючит освещение, нет работы с текстурами).
    Может быть в будущем если появится свободное время то я буду дальше развивать этот проект, но пока что очень занят и времени не хватает совсем.
    А из GLUT-а есть сфера (в обоих версиях), а в C++ версии есть цилиндр, диск, тор.
  • У нас есть mesa. Так что не надо про "нет полноценного opengl", он есть.
  • e-andrew wrote:1) Лучше естественно на асме
    2) У нас только первый SDL
    3) Да, только x86
    4) Parrot
    Спасибо за инфу и за название. Поскольку писать буду на ассемблере( хотя возможно еще подумаю), то первая верся движка("болванка", как я её називаю) будет мягко говоря баганой, но я надеюсь, так как проэкт с отрытым исходным кодом, умельци заюшие больше меня смогт помочь допилить.
  • SoUrcerer wrote:У нас есть mesa. Так что не надо про "нет полноценного opengl", он есть.
    Оно все равно софтовое. Или поддержка 3д ускорения на каких-то видяхах тоже есть? Что-то сомневаюсь...
  • Anton_K wrote:Оно все равно софтовое. Или поддержка 3д ускорения на каких-то видяхах тоже есть? Что-то сомневаюсь...
    Если я правильно помню, что-то есть на ATI/AMD и Intel.
  • На Intel должно быть что-то аппарптное.
    to infinity and beyond
  • :idea: Назовите Need3D. Прилагаю вариант логотипа.
    Attachments
    Need3D движок эмблема колибри.JPG
    Need3D движок эмблема колибри.JPG (4.87 KiB)
    Viewed 13787 times
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Alex2003 wrote:Кстати, 3D ускорение поддерживают видеокарты с чипом AMD (ATI)/NVidia/Intel.
    Жаль что KolibriOS не знает об этом, только о Intel
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest