Игра Dungeons of Augastes / Подземелья Аугастеса

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Anton_K wrote:Автор этого [...] создателем TinyGL [...] сейчас переписывается на ассемблер. Правда в моей игре [...] другой подход к отрисовке [...] если у ассемблерной TinyGL будет хорошая производительность [...]
    Ну, под виндой существует эмулятор шейдеров, который при хорошем железе и прямых руках может вполне конкурировать с про видеокартами...
    Spoiler:в ряде шейдерных инструкциях по соотношению цена/производительность. не говоря уже о всякой экзотике, вроде модификаторов графики, динамических рекомпиляторах, спидхаках и пр. малоизвестных плюшках...
    например, мне повезло с добычей беты Dx10, которая устанавливалась на Xp, несмотря на заявления, что это невозможно, правда DoF не работал, что подтвердилось позже и в интернетах на небезызвестной игре...
    Spoiler:
    Anton_K wrote:Вот интересно, возможно ли найти нормального художника, который согласится порисовать графику для моей игры за символическое вознаграждение? Често говоря, у меня есть ощущение, что художники совсем не хотят что-то делать за "спасибо", в отличие от программистов...
    Работа сложная, требует много времени, сил и знаний.
    Anton_K wrote:поэтому у почти всех опенсорсных игр графика в стиле "рисовал программист", ну или какой-нибудь простенький пиксель-арт в лучшем случае.
    Больше скажу, у таких игр ещё и с сюжетом проблемы, если забыть об общей черте всего опенсорса - утечки памяти...
    Last edited by kiv on Sun Jan 18, 2015 11:41 pm, edited 1 time in total.
  • kiv wrote:Работа сложная, требует много времени, сил и знаний.
    Можно подумать, что работа программиста легкая и не требует сил и знаний :D
    Однако, это не останавливает программистов и они часто работают за "спасибо".
  • хорошо, установи 3Dmax, попробуй нарисовать камень (по урокам по органическому дизайну), напиши к нему свой шейдер, сделай его низко полигональным без ущерба для внешнего вида и добавь его в демку не пользуясь экспортом в dx. Сможешь сделать за месяц? На слабо, как ПРОГРАММИСТ. :) Многое для себя поймешь, когда посмотришь на CG ролики...
    А вообще для промывания головного мозга еще хорош Модели цветового восприятия. Второе издание. Марк Фершильд
  • kiv wrote:хорошо, установи 3Dmax, попробуй нарисовать камень (по урокам по органическому дизайну), напиши к нему свой шейдер, сделай его низко полигональным без ущерба для внешнего вида и добавь его в демку не пользуясь экспортом в dx. Сможешь сделать за месяц? На слабо, как ПРОГРАММИСТ. :)
    За месяц то? Смогу :)
    Только какое отношение это имеет к художникам? В данном наборе задач от художника может потребоваться только 3д модель камня, остальное дело как раз для программиста.

    И для моей игры от художника никакого 3д не требуется, все объекты являются двумерными.
  • Ах... сори, тебе только спрайты. Плохо искал.
    UPD на дебианарте спроси, там много художников, если и не помогут, то пошлют в нужном направлении. Ещё можно попробовать на ZOG тему создать (не ошибившись с разделом), там часто ресурсы мучают и прочих местах... на форуме GIMP`а и Blender`а...
  • Пингани меня в личке, может что придумаем.
    Из хаоса в космос
  • Anton_K wrote:Вот интересно, возможно ли найти нормального художника, который согласится порисовать графику для моей игры за символическое вознаграждение?
    А вот и он - лёгок на помине: viewtopic.php?f=41&t=2993
  • С большим запозданием выкладываю первые арты.
    Нужно теперь поменять цвет текста в панели.
    Attachments
    LevelLoading.png
    LevelLoading.png (647.92 KiB)
    Viewed 7463 times
    Panel.png
    Panel.png (46.97 KiB)
    Viewed 7463 times
    Last edited by Leency on Sat Feb 21, 2015 5:39 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Мне кажется, горящее окно нужно поближе к крыше...этот стереотип с детсва закладывают нам в кино..либо чердак или на крайняк самый верхний этаж..:) а так очень мрачно...создаёт настроение...
  • Leency wrote:С большим запозданием выкладываю первые арты.
    Нужно теперь поменять цвет текста в панели.
    Ого, очень круто! Спасибо большое! Вставлю в игру в ближайшие дни.

    Сейчас пока занимаюсь изучением SVN.
  • Если ты продолжишь разработку, я переделаю остальные ресурсы ;)
    Из хаоса в космос
  • Стрелками играть не возможно, если нажму на стрелку в любую сторону, то персонаж тупо движется в ту сторону, как будто бы кнопка зажата. При этом при игре WASD все нормально.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Стрелками играть не возможно, если нажму на стрелку в любую сторону, то персонаж тупо движется в ту сторону, как будто бы кнопка зажата. При этом при игре WASD все нормально.
    Да, проблема мне известна. Займусь ей на днях.
    А клавиатура у тебя USB или PS/2?
  • Я уверен, что дело не в клаве. Где-то баг в программе. Возможно, не очищается буфер. Скажем, если повернёшь влево - игрок будет кружится влево до тех пор, пока снова не нажмёшь влево, другие клавиши не помогают.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests