Редактор TextEdit

...
  • Сохранение по Ctrl+S неработает (или его нет?)
    to infinity and beyond
  • Ага, реализацию нашел, но почему не работает не пойму.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Ага, реализацию нашел, но почему не работает не пойму.
    Пока нет времени смотреть в чем дело. Когда я делал то работало. Скорее всего что с тех пор что-то поменяли в ядре в плане работы с клавиатурой. Нужно будет методом бинарного поиска выявить ревизию начиная с которой не работает и потом уже думать что-же там изменилось. Когда будет время гляну, но когда оно у меня будет не знаю, на работе напряг.
  • Никто не против если я сделаю сброс выделения при навигации по документв без зажатого shift'а?
    to infinity and beyond
  • r5385
    теперь сохранение по Ctrl+S работает
    расширил список расширений в фильтре opendialog
    to infinity and beyond
  • Спасибо за исправления редактора. Делать исправления на нетбуке я не смог, потому что флешка не работает после ревизии 5033. Но дело там не в самом usb а что-то с ядрами процессора. А виртуальных машинах не хотелось, потому как я думал что там важно было поведение самой системы.
    Правда в файле конец строки в файле t_data.inc был 13,10 а стал 13, но это не страшно, просто сайт svn не корректно показывает изменения (http://websvn.kolibrios.org/comp.php?re ... e[]=/@5385). Я помню когда-то тоже один файл так обновил, что как-бы стал автором всего файла :) .
  • Ну все изменения я делал в самом TextEdit :)
    to infinity and beyond
  • Интересно получается, что программа сама свой код правит. Почти то же что fasm может сам себя компилировать. Да вообще я сам сделал такую оптимизацию по умолчанию, что остается только 13 в конце строки, в целях экономии байтов :) .
  • Косметические изменения.
    Меню удалено из-за ненужности в принципе. Если будут дополнительные кнопки, то для них можно создать кнопку "бутерброд" на тулбаре. По нажатию на которую будет вызываться меню libkmenu.

    Осталась последняя деталь: нужно перенести адресс файла в заголовок. Кто мне может с этим помочь?
    Attachments
    TEdit.png
    TEdit.png (21.78 KiB)
    Viewed 5926 times
    Из хаоса в космос
  • Пороюсь... Как я сейчас понимаю, TextEdit гораздо кошерней чем TinyPad, но лучше GUI лучше сделать как там, на основе менюшек. Мне например, половина картинок на кнопках совершенно непонятны.
  • Меню можно сделать на основе libkmenu, как я писал выше.

    О том какой лучше дело вкуса...
    TEdit умеет отменять изменения.
    Зато Tinypad поддерживает многовкладочность и запуск исходника. Последнее в принципе легко добавить и в TEdit.
    Еще цветовые гаммы у них разные.
    Из хаоса в космос
  • Кое-чего сделал, а насколько это грязно, суди сам.
  • Спасибо! Исправил небольшой баг с созданием нового файла (заголовок не очищался) и залил rev #6543.
    Из хаоса в космос
  • Добавлено меню rev 5649, 5671
    Attachments
    tedit.png
    tedit.png (9.96 KiB)
    Viewed 5802 times
    Last edited by Leency on Tue Aug 04, 2015 1:38 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests