Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Nov 19, 2019 12:10 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 102 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 7
Author Message
PostPosted: Wed Dec 31, 2014 2:28 am 

На самом деле даже на 10 fps играть будет некомфортно, т.к. геймплей привязан к fps.

И да, я не мажор, у меня просто в виртуалбоксе аппаратная виртуализация :)

PostPosted: Wed Dec 31, 2014 2:57 am 
Kernel Developer

.

Last edited by Mario_r4 on Sun Jan 04, 2015 9:54 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Wed Dec 31, 2014 6:57 am 

Уровень сделан бесконечным: с каждым новым этапом повышается сложность. Больше астероидов, ниже скорость перезарядки оружия.

Время 8 утра, вырубаюсь, сохранение рекорда сделать не успеваю. Если повезёт, завтра (уже сегодня) днём попробую сделать. Но он тут не так уж сильно важен, я думаю...

PostPosted: Wed Dec 31, 2014 3:33 pm 

Конкурсная версия игры готова.

Ссылка на последний билд: Heliothryx
Также игра лежит в ISO: KolibriOS Downloads

Примечания к выпуску:

• Все ресурсы (текстуры, звуки, музыка, и даже шрифты) генерируются процедурно
  • Как результат предыдущего пункта - игра занимает менее 15 килобайт, что соответствует духу проекта KolibriOS
  • Не смотря на маленький объём бинарника, игра разворачивается в несколько мегабайт в ОЗУ и ввиду особенностей реализации графического движка требует не самого слабого процессора, что не очень соответствует духу проекта KolibriOS :), но для графической игры такого рода, сотканной меньше чем за месяц, думаю, это простительно
  • В исходниках игры предусмотрена специальная утилита, конвертирующая текст в формат, используемый в игре, а так же инструкция её использованию. Это сделано для удобства локализации на другие языки.
  • Ну и напослоедок: названием так никто и не поинтересовался, а зря, оно выбрано не случайно :) ru.wikipedia.org/wiki/Heliothryx

О том, какие знания и навыки были получены в результате моего знакомства с KolibriOS и участия в данном конкурсе, напишу отдельно, уже в январе. Всех с наступающим!

PostPosted: Wed Dec 31, 2014 4:12 pm 
Mentor/Kernel Developer

Very cool, reminded me of bit of "Section Z" on the nintendo.

PostPosted: Fri Jan 02, 2015 2:27 am 
Public Relations

ALPINE wrote:
Конкурсная версия игры готова.
Test-report от организатора конкурса до начала голосования, чтобы у тебя было представление, чего ожидать от голосующих:

На моей тестовой машине eBox-3310MX (Vortex86MX+ CPU) (процессор аналогичен Pentium1-MMX, разогнанному до 1GHz) игра запускается 12 секунд (процессор при этом загружен на 100%), и после запуска работает на размере экрана по умолчанию (x2) со скоростью 8-9FPS и загрузкой процессора 88-90%. Играть не очень комфортно, но терпимо. Музыка тоже воспроизводится, без задержек (на этом компьютере одно только воспроизведение музыки может занимать 10-20% CPU).

На рабочем компьютере соседки по кубиклу на работе (Intel Core i5-3470 CPU @ 3.20GHz, 8GB RAM), игра запускается моментально (резолюция 1280x1024x32bit), и работает со скоростью 25 FPS и загрузкой процессора 45-46%. Музыка тоже воспроизводится, без задержек. Управление очень отзывчивое, но из-за большой скорости играть страшновато :-)

Замеченные глюки: при нажатии на пробел, звучит звук взрыва, но ничего при этом не взрывается :-)

Вердикт в целом - на мощных компьютерах работает замечательно, никаких проблем не обнаружено. На слабых работает с трудом, но всё ещё терпимо. Проверка на минимум 5 FPS при запуске игры, и указанные требования в README на форуме приходятся кстати. Размер игры на диске - очень большой плюс. Достойный кандидат на приз.

ALPINE wrote:
Ну и напослоедок: названием так никто и не поинтересовался, а зря, оно выбрано не случайно :) ru.wikipedia.org/wiki/Heliothryx
Я загуглил название сразу же, как только ты создал тему про игру, но подумал, что так и надо, поэтому ничего не сказал. И раз уж ты думаешь, что мы ничего не видим, то: http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... 2Frsgame.h строка 255 :-)

PostPosted: Fri Jan 02, 2015 6:38 am 

Quote:
Замеченные глюки: при нажатии на пробел, звучит звук взрыва, но ничего при этом не взрывается :-)
Ёшкин, это для отладки, подбирал звук, забыл убрать.
Quote:
строка 255
Про это я как раз-таки был уверен, что найдёте :)

В остальном всё логично и ожидаемо, спасибо. Это мой первый софтрендер, до этого только на OpenGL всё рисовал. Отсюда низкая производительность.

PostPosted: Sat Jan 03, 2015 1:12 am 
Public Relations

Просьба ответить на опрос о предпочтительном способе голосования: viewtopic.php?f=8&t=2959

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 6:52 am 

Добавил гифку с геймплеем, просьба заменить на неё второй скриншот на странице голосования.

Image

PostPosted: Wed Jan 14, 2015 12:49 pm 
Public Relations

ALPINE wrote:
Добавил гифку с геймплеем, просьба заменить на неё второй скриншот на странице голосования.
Заменил.

Post subject:
PostPosted: Sun Jan 18, 2015 8:34 pm 

Дальше над ней работать будешь? Ну там кораблики противника, бунусы улучшающие пушки и т.п. Просто обржаю игры подобного жанра, и судьба столь интересного игрового проекта не безразлична.

PostPosted: Mon Jan 19, 2015 5:59 am 

Уже работаю.

Post new topic  Reply to topic  [ 102 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 7

All times are UTC+03:00