Игра Dungeons of Augastes / Подземелья Аугастеса

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Просьба ответить на опрос о предпочтительном способе голосования: viewtopic.php?f=8&t=2959
  • Anton_K wrote:
    yogev_ezra wrote: 1) На твоём компьютере не было надписи "Обнаружена проблема с MTRR" сразу после загрузки?
    2) Я обещаю протестировать ещё на нескольких компьютерах, и дать знать о результатах.
    1) Кажется нет, но я не обращал на это внимания.
    2) Да, спасибо.
    Lenovo ThinkPad X61 - Core 2 Duo T7300 2 GHz, 2GB RAM. Резолюция 1024×768x32bit
    Проблем с MTRR нет, показывает 35-70 FPS (бОльшую часть времени - 50-60 FPS).
    Персонаж ходит с такой же скоростью, как и на Intel Core i5-3470 CPU @ 3.20GHz, 8GB RAM с проблемой MTRR.
    А поскольку FPS здесь в 2 раза выше, то, наверное, ты меня неправильно понял в моём первом сообщении:
    Даже на 25 FPS на Intel Core i5-3470 CPU @ 3.20GHz, 8GB RAM игра играет плавно.
    Но персонаж (человек, протагонист, главный герой) ходит медленно по подземелью. Не хватает возможности бегать/ходить быстрее.
    Attachments
    Downloaded 314 times
  • yogev_ezra wrote:Но персонаж (человек, протагонист, главный герой) ходит медленно по подземелью. Не хватает возможности бегать/ходить быстрее.
    Ну не знаю, лично мне эта скорость передвижения кажется нормальной (может потому что я не играю в шутеры :) ). В любом случае ее можно изменить, она настраивается в исходниках.
  • Anton_K wrote:
    yogev_ezra wrote:Но персонаж (человек, протагонист, главный герой) ходит медленно по подземелью. Не хватает возможности бегать/ходить быстрее.
    Ну не знаю, лично мне эта скорость передвижения кажется нормальной (может потому что я не играю в шутеры :) ). В любом случае ее можно изменить, она настраивается в исходниках.
    Я в последний раз играл в 3D шутеры / 3D-RPG году так в 2005-2006, так что сейчас пришлось вспомнить молодость. Но всё же я считаю отсутствие возможности настройки скорости движения персонажа в самой игре / config-файле недочётом игры.
  • Клавиши залипают во время движения, особенно это заметно в эмуляторе.
    Лечение описано в пункте 3 viewtopic.php?f=41&t=336&p=36450&hilit= ... %B8#p40864
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Клавиши залипают во время движения, особенно это заметно в эмуляторе.
    Лечение описано в пункте 3 viewtopic.php?f=41&t=336&p=36450&hilit= ... %B8#p40864
    Именно "залипают" или просто герой недостаточно быстро реагирует на нажатия/отжатия? Если второе, то это бывает из-за низкого fps. А если первое, то мне нужно будет проверить код обработки клавиш. За ссылку спасибо, я потом сравню этот код со своим.
  • It is most likely because FPS is lower then keyboard repeat rate, and you read only one key per framedraw.
    Last edited by hidnplayr on Tue Jan 06, 2015 10:01 pm, edited 1 time in total.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • hidnplayr wrote:and you only read only one key per framedraw.
    Nope. All keys are read until the key buffer is empty, only then i draw next frame.
  • У меня управление от клавиш курсора клавиатуры выглядит, как залипание с невозможностью играть с них.
    С ASWD управляется.

    P.S. Это демо игра? (т.к. после пары-тройки действий дошёл до телепорта и прочитал финальную информацию о разработчиках.)
  • Kopa wrote:У меня управление от клавиш курсора клавиатуры выглядит, как залипание с невозможностью играть с них.
    Да, об этом баге уже сообщали, буду смотреть.
    Kopa wrote:P.S. Это демо игра? (т.к. после пары-тройки действий дошёл до телепорта и прочитал финальную информацию о разработчиках.)
    Задумывалось сделать гораздо больше, но времени до конца конкурса оставалось совсем мало, поэтому пришлось всё урезать. После подведения итогов конкурса я планирую продолжить разработку.
  • нашёл движок 94 года на ASM с использованием SVGAlib: http://bellard.org/zv.tar.gz
    реализованы z-буфер, затенение по Гуро и отсечение полигонов.
  • kiv wrote:нашёл движок 94 года на ASM с использованием SVGAlib: http://bellard.org/zv.tar.gz
    реализованы z-буфер, затенение по Гуро и отсечение полигонов.
    Автор этого движка также является создателем TinyGL, которое есть в Колибри и сейчас переписывается на ассемблер. Правда в моей игре используется совсем другой подход к отрисовке, так что вряд ли мне будет какая-то польза от этого... Хотя, если у ассемблерной TinyGL будет хорошая производительность, то можно будет попробовать использовать его для 3D игр.
  • Вот интересно, возможно ли найти нормального художника, который согласится порисовать графику для моей игры за символическое вознаграждение? Често говоря, у меня есть ощущение, что художники совсем не хотят что-то делать за "спасибо", в отличие от программистов... поэтому у почти всех опенсорсных игр графика в стиле "рисовал программист", ну или какой-нибудь простенький пиксель-арт в лучшем случае.
  • Anton_K wrote:Вот интересно, возможно ли найти нормального художника, который согласится порисовать графику для моей игры за символическое вознаграждение? Често говоря, у меня есть ощущение, что художники совсем не хотят что-то делать за "спасибо", в отличие от программистов... поэтому у почти всех опенсорсных игр графика в стиле "рисовал программист", ну или какой-нибудь простенький пиксель-арт в лучшем случае.
    Ну из художников у нас есть Leency - можешь спросить у него.
    А так - вон ZblCoder своему художнику заплатил за графику для LaserTank: http://habrahabr.ru/post/248001/#comment_8224737
    Он, конечно, рисковал (если бы он не занял призовое место, то деньги бы зря потратил) - но в итоге "отбил" затраты (заняв 1-е место).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests