LaserTank на VS 2013 C++ (игра на конкурс)

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • punk_joker wrote:Отличная игра. И графика и геймплей на высоте. Даже вспомнилось как зависал с подобной игрушкой на своем Nokia 6120c (Symbian 9.2).
    Спасибо.

    Как всегда время заставило сократить проект до разумных рамок, не успел реализовать все идеи. Удалось нанять хорошего художника, который за пару дней, до нового года, сделал всю графику. Но главное что успел довести до играбельного состояния.

    И написать игру было проще, чем сделать для нее уровни.
  • Эта игра мне понравилась больше всех. Ради нее стоит специально загрузиться в "Колибри", чтобы поиграть.
  • Freeman wrote:Эта игра мне понравилась больше всех. Ради нее стоит специально загрузиться в "Колибри", чтобы поиграть.
    Спасибо, за теплые слова. Надеюсь переведу её под Windows, так же обдумываю управление для тача.
  • ZblCoder wrote:
    Freeman wrote:Эта игра мне понравилась больше всех. Ради нее стоит специально загрузиться в "Колибри", чтобы поиграть.
    Спасибо, за теплые слова. Надеюсь переведу её под Windows, так же обдумываю управление для тача.
    Ну, я так понимаю, что для Windows уже такая есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Lasertank
  • yogev_ezra wrote:
    ZblCoder wrote:
    Freeman wrote:Эта игра мне понравилась больше всех. Ради нее стоит специально загрузиться в "Колибри", чтобы поиграть.
    Спасибо, за теплые слова. Надеюсь переведу её под Windows, так же обдумываю управление для тача.
    Ну, я так понимаю, что для Windows уже такая есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Lasertank
    Ну, значит будет еще одна ))
  • На моей тестовой машине eBox-3310MX (Vortex86MX+ CPU) (процессор аналогичен Pentium1-MMX, разогнанному до 1GHz) игра запускается моментально, процессор практически не нагружает (стабильно держится на 1-3%, очень редко подскакивает до 20-25% - но это очень-очень слабый компьютер, так что я приятно удивлён). Из замеченных недочётов:
    1) На стартовом экране написано "Разработчика" вместо "Разработчик" или "Разработка".
    2) Иногда клик мышкой по кнопкам меню не срабатывает с первого раза (где-то 4 раза из 5 кликается с 1 раза, и 1 раз из 5 нужно кликнуть дважды, чтобы кнопка кликнулась).
    3) Заставка (экран меню) при прохождении уровня абсолютно такая же, как при паузе. Это очень путает. Нужна другая заставка со словом вроде "Victory! Play next level: <номер> / Repeat this level"
    4) Нигде нет никакого README с правилами или с кнопками управления. Ни на форуме, ни в самой игре, ни в папке с игрой.
    5) Файлы графических ресурсов никак не сжаты (ну это я уже тебе в личке писал). Нигде не указана лицензия на них.
    Но все эти недочёты мелкие - в целом, игра сделана очень качественно, и оставляет очень приятное впечатление. Достойный кандидат на приз.

    На более мощном компьютере запускать не понадобилось, так как работает "на ура" даже на таком слабом.
  • yogev_ezra wrote:На моей тестовой машине eBox-3310MX (Vortex86MX+ CPU) (процессор аналогичен Pentium1-MMX, разогнанному до 1GHz) игра запускается моментально, процессор практически не нагружает (стабильно держится на 1-3%, очень редко подскакивает до 20-25% - но это очень-очень слабый компьютер, так что я приятно удивлён). Из замеченных недочётов:
    1) На стартовом экране написано "Разработчика" вместо "Разработчик" или "Разработка".
    2) Иногда клик мышкой по кнопкам меню не срабатывает с первого раза (где-то 4 раза из 5 кликается с 1 раза, и 1 раз из 5 нужно кликнуть дважды, чтобы кнопка кликнулась).
    3) Заставка (экран меню) при прохождении уровня абсолютно такая же, как при паузе. Это очень путает. Нужна другая заставка со словом вроде "Victory! Play next level: <номер> / Repeat this level"
    4) Нигде нет никакого README с правилами или с кнопками управления. Ни на форуме, ни в самой игре, ни в папке с игрой.
    5) Файлы графических ресурсов никак не сжаты (ну это я уже тебе в личке писал). Нигде не указана лицензия на них.
    Но все эти недочёты мелкие - в целом, игра сделана очень качественно, и оставляет очень приятное впечатление. Достойный кандидат на приз.

    На более мощном компьютере запускать не понадобилось, так как работает "на ура" даже на таком слабом.
    Критика, хорошо. Рад столь детальному списку.
    1. Ну это не углядел.
    2. Клик мыши меня тоже беспокоил, но рушил его отложить на финал разработки, но уже не успевал по времени, решил поделать побольше уровней нежели искать проблему. Не столь критичный баг. Были баги повеселее. (например, при сдвиге пушки или зеркала на воду, они не тонули, а появлялся ящик).
    3. Да, косяк, данное меню делал последним, после завершения конкурса внесу изменения (есть еще пару идей), И не хочу делать изменения, до завершения конкурса. Что бы во время итогов, люди могли оценить игру на уровне сданной работы.
    4. То же косяк, не рассчитал силы. Хотел добавить пару страниц в меню с хелпом и авторами, но не успел по времени. И под конец вообще вылетело из головы. Нервно делал уровни и проводил тесты.
    5. Ну тут сказать нечего, поздно начал делать игру под конкурс и вообще решил не заморачиваться данным вопросом. Хотя по началу держал текстуры в константе массива, но компилятор тратил много времени на сборку проекта, перешел на чтение из файла.

    По поводу характеристик компа, даже не задумывался, была цель сделать стабильно работающий продукт. Но, на мое счастье, с этим вопросом повезло.

    Если будут найдены еще недостатки, готов выслушать, критика всегда помогает разработке )
  • ZblCoder wrote:Критика, хорошо. Рад столь детальному списку.
    Это не критика, а просто, скажем так, test-report от организатора конкурса до начала голосования, чтобы у тебя было представление, чего ожидать от голосующих. Я у всех участников протестирую, и дам комментарии.
    ZblCoder wrote:И не хочу делать изменения, до завершения конкурса. Что бы во время итогов, люди могли оценить игру на уровне сданной работы.
    Так и планировалось, молодец, всё честно.
  • Обнаружил малюсенький баг: окно игры можно развернуть на весь экран, но картинка при этом остается размером с оригинальное окно.
  • Это не баг, это он забыл флаг в свойствах ф.0 включить.
    Last edited by Mario_r4 on Sun Jan 04, 2015 9:43 pm, edited 1 time in total.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Это не баг, это он забыл флаг в свойствах ф.0 включить.
    Я знаю, но с точки зрения пользователя это всё равно баг.
  • Сколько же у меня глюков, уже целый список. Внесу изменения после завершения конкурса.
  • ZblCoder wrote:Сколько же у меня глюков, уже целый список. Внесу изменения после завершения конкурса.
    Просьба ответить на опрос о предпочтительном способе голосования: viewtopic.php?f=8&t=2959
  • Нужно сделать окно нерастигиваемым, фон окна прозрачным.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests