LaserTank на VS 2013 C++ (игра на конкурс)

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Добавил перемещение ящиков и создание из них мостов на воде.
    Attachments
    video002.gif
    video002.gif (199.6 KiB)
    Viewed 5235 times
  • Выглядит оч круто. Противники будут? - Красные танчики? :)
  • kiv
    Увы, но врагов, кроме статичных пушек не будет. Уже сделал лазер у танка и его отражение от зеркал. Если расставить зеркала так, что получится весь уровень с сплошных лазерах, придется сделать ограничение на длину.

    yogev_ezra
    Правильно я понял, что при коммите игры, на сервере svn автоматически пересоберется KOLIBRI.ISO, который надо скачать и запустить? Если да, то по какому адресу она находится?
  • Сейчас заметил, что поверхностная тень и блики поворачиваются вместе с танчиком...
    Spoiler:(судя по остальным спрайтам блик должен быть слева вверху, а тень справа внизу соответственно)
    ИМХО кирпичики не очень объёмные за счёт своей "морковности".
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 3:01 am, edited 2 times in total.
  • да, у меня одна тектурка, я её вывожу под нужным углом.
  • ZblCoder wrote:yogev_ezra
    Правильно я понял, что при коммите игры, на сервере svn автоматически пересоберется KOLIBRI.ISO, который надо скачать и запустить? Если да, то по какому адресу она находится?
    1) Да, пересоберётся, но только если создать файл "tupfile.lua" в папке с игрой (по аналогии с "Гробницей фараона"), и добавить строчку с игрой в главный файл "tupfile.lua": http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... upfile.lua
    2) http://builds.kolibrios.org/rus/latest-iso.7z (через 2-3 минуты после коммита).
  • ZblCoder, скорее с разным отражением, а там где поворачиваешь танчик для движения вверх-вниз шины выглядят ярче и зелёная, пиксель толщиной полоска на конце дула... похоже на шарпинг...
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 3:52 am, edited 2 times in total.
  • kiv
    Да, это не конечная графика, просто для разработки её использую. Графика полностью поменяется! И алгоритм поворота я уже поправил, сделал плавный поворот.

    yogev_ezra
    Спасибо, на днях проверим )
  • ZblCoder wrote:Да, это не конечная графика, просто для разработки её использую. Графика полностью поменяется!
    А мне как раз эта графика очень понравилась :roll: Но последнее слово, естественно, за автором игры :wink:
    ZblCoder wrote:yogev_ezra
    Спасибо, на днях проверим )
    Если будут ещё вопросы - задавай, не стесняясь.
  • Да, мне тоже нравится, просто мелкие косметические замечания.
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 3:03 am, edited 2 times in total.
  • Эта графика ворованная! А я хочу свою, и это важно! Не переживайте, графа будет круче текущей!
  • ZblCoder wrote:Эта графика ворованная! А я хочу свою, и это важно! Не переживайте, графа будет круче текущей!
    А, ну если ворованная, то все вопросы отменяются. Конечно же, графика должна быть своя или под свободной лицензией.
  • Художник скинул наработку по графике
    Attachments
    slice2.jpg
    slice2.jpg (145.9 KiB)
    Viewed 5111 times
  • Сделал лазер и его отражение в зеркалах. Лазер тоже толкает ящики.
    Баги есть, но есть еще время их пофиксить )
    Attachments
    video003.gif
    video003.gif (778.1 KiB)
    Viewed 5081 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests