Торговая панелька и график с японскими свечами. Связь Intern

Projects yet to be implemented in working code
  • Ну, раз нужно... Это ведь специализированная утилита... Сколько?
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 2:41 am, edited 1 time in total.
  • kiv wrote:Ну, раз нужно... Это ведь специализированная утилита... Сколько?
    Пока ищу энтузиастов (без денег). Если получится продавать, то я думаю по всей прибыли будет открытая информация и делить пропорционально затраченным "эффективным" часам.
    А вот как считать эти часы надо ещё придумать, что бы было объективно. То есть проект будет общим, но код по желанию каждый участник может скрыть от других и в любой момент отделиться со своими гениальными задумками и разработками.

    По поводу скорости - это да! Я думаю если заинтересуются и подключатся многие, то скорость очень пригодится - считать там есть чего...
    Попутно хотел поинтересоваться, у знатоков системы, стабильностью KOS.

    И еще... помощь нужна будет везде и в KOS и в Windows. Нужен будет ASM, C++ (и другие языки) для интернета PHP, MySQL, JAVA script, HTML и т.д. И наполнение сайта и оформление и перевод.
    И даже моральная поддержка нужна. Продавать наверное получится, если нащупаем пользовательский интерес. Думаю, чем больше людей, тем больше шансов на успех.

    ЗЫ Ту часть, которая на картинке делаю я на C++ и MQL4 и cделано уже достаточно много. Уже есть PHP код, который готов через интернет принять команды на открытие или редактирование сделки из Колибри OS в терминал метатрейдера. То есть из KOS, если найдётся энтузиаст, можно будет скоро торговать на демо или реальных счетах.
  • В KOS можно задачу разделить как минимум на две части: разработка панельки и работа над графиком. С графиком работы будет на несколько лет...
  • немного не понял тебя сначала, у тебя очень простая системка с твоими исходниками, а я думал нужно писать с нуля и более функциональную, но и это первый шаг.
    Harpoon wrote: Пока ищу энтузиастов (без денег). Если получится продавать, то я думаю по всей прибыли будет открытая информация и делить пропорционально затраченным "эффективным" часам.
    А вот как считать эти часы надо ещё придумать, что бы было объективно. [...] Продавать наверное получится, если нащупаем пользовательский интерес.
    До этого как до Китая...
    Harpoon wrote:То есть проект будет общим, но код по желанию каждый участник может скрыть от других и в любой момент отделиться со своими гениальными задумками и разработками.
    Это называется BSD, но ИМХО можно и LGPL ограничится... Ты автор думай сам...
    Harpoon wrote:Попутно хотел поинтересоваться, у знатоков системы, стабильностью KOS.
    Теоретически система стабильна (экранов смерти не видел). При желании убить её можно. Процессы защищены. У каждой программы своё адресное пространство. В общем, всё стандартно для современных систем. Система быстро перезагружается, говорили о 5 и 3 секундах, но у меня походу 2 секунды :)
    Harpoon wrote:Нужен будет ASM, C++ (и другие языки) для интернета PHP, MySQL, JAVA script, HTML и т.д.
    В KOS есть FASM, есть С++, есть SQLite, есть javascript (не путать с JAVA), PHP похож на Си, а Си тоже есть.
    Не понял на счёт HTML, что именно ты от него хочешь?
    Harpoon wrote:И наполнение сайта и оформление и перевод.
    Если что-то из предыдущих пунктов относилось к этому (наверное всё, кроме ASM и C++), то так и надо было написать. Вообще можно воспользоваться готовой CMS всегда.
    Harpoon wrote:И даже моральная поддержка нужна. [...] Думаю, чем больше людей, тем больше шансов на успех.
    Готов морально поддержать и прочими мелочами, надеюсь разработчики скоро отзовутся. Тебе желаю чётче формулировать мысли.
    Spoiler:
    Harpoon wrote:ЗЫ Ту часть, которая на картинке делаю я на C++ и MQL4 и cделано уже достаточно много. Уже есть PHP код, который готов через интернет принять команды на открытие или редактирование сделки из Колибри OS в терминал метатрейдера. То есть из KOS, если найдётся энтузиаст, можно будет скоро торговать на демо или реальных счетах.
    Думаю, в таком случае задача ещё более упрощается и превращается в портирование кода, надеюсь, что написанного хорошо... PHP можно под Си переписать по примерам сетевых программ из репозитория KOS.
    UPD MQL4 он тоже очень Сишный, местами пхпшный, правда аргументы функций не обязательно все указывать, но думаю портировать можно...

    UPD2
    Harpoon wrote:можно задачу разделить как минимум на две части: разработка панельки и работа над графиком. С графиком работы будет на несколько лет...
    Не думаю, что всё так страшно. Может так статься, что существуют решения способствующие очень быстрому и интуитивному портированию.
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 2:50 am, edited 2 times in total.
  • "Это называется BSD, но ИМХО можно и LGPL ограничится... Ты автор думай сам..." авторами будут все авторы в той степени, в которой приложили усилия - такая задумка, как в "симург - тридцать птиц".
    "Не понял на счёт HTML, что именно ты от него хочешь?" я имел ввиду, что специалисты всех направлений для создания сайта нужны будут (и клонов (возможно с отличным оформлением, но тем же содержанием) - что бы нельзя было навредить проекту).
    Кстати, платный хостинг уже есть (оплачен до сентября ($4 в месяц). Так, что уже могу предоставить в администрирование чистую OUR-CMS, как у меня: http://trend.ourdoc.org
    Обращайтесь за паролем и логином.
    Сейчас на первых порах будем искать любые заказы и заработок и чем больше спецов тем шире возможности...
    С чёткостью формулирования наверное есть проблемы, но мне кажется, что всё понятно: нужно создавать команду, где прозрачное распределение общих доходов и любой присоединившийся делает команду сильнее и доход каждого больше (то есть выгодно, что присоединился новый участник).
    Я пока хочу созвать желающих, а потом устойчивость команды не будет зависеть ни от кого в отдельности - клонированные сайты, рейтинги и т.д.
    Last edited by Harpoon on Thu Dec 25, 2014 1:10 am, edited 1 time in total.
  • Прежде всего ты предлагаешь сделку в рамках доверительных отношений, а значит это я буду рассматривать отдельно от денег, с этой позиции команду для каких своих целей ты вряд ли наберешь, но собраться тут вместе и портировать твою систему считаю вполне реальной задачей... А торговать можно и врозь, если ты про биржу... Если хочешь продавать систему, то код должен быть закрытым, а тогда портируй сам или плати местным разработчикам за помощь в написании кода, который будет твоей собственностью, но технические вопросы задавай без проблем...
  • kiv, по сути мы сейчас будем делать клон терминала в рамках KOS. Надо, что бы кто-то здесь в Колибри начал делать что-то из перечисленного выше.
    А я пока буду копать со стороны виндоуз. У нас ещё есть много интересных смежных направлений, но это когда работа закипит...
    Портировать пока у меня нечего(из моих наработок). Если только какой-то сторонний мощный код графика. А панельку сделать проще с нуля имеющимися здесь средствами.
  • Хорошо, распиши подробно вплоть до деталей без профессионального сленга и полностью, что нужно сделать, как это правильно называется (желательно по английски), и что можно/нужно портировать. Думаю, завтра кто-нибудь ответит. В общем с тебя тех.задание. :)

    UPD ага, сам нашёл http://habrahabr.ru/company/itinvest/blog/203668/
  • kiv, спасибо большое, что нашли, а то у меня никаких шансов сделать ТЗ не было (я как бы всё понимаю, но объяснить сложнее, чем с нуля разобраться).
    Да там ничего сложного быть не должно - начинать с самого простого: окно с двумя кнопками "Buy" и "Sell" и поле ввода цены и объёма. А потом будем добавлять инструменты (Eur/Usd и т.д.) и остальное. Если кто-то начнёт, я пришлю формат команд.
    Я думаю, если кто найдётся, то следующим шагом делаем качественное резюме и портфолио и начинаем параллельно искать коммерческие заказы.
  • Я вообще не представляю, что это такое и для чего оно нужно. Но сделать окно с кнопками я смогу. И график тоже. А вот опыта в разработке приложений, работающих с интернетом, нет, как и знаний в этой области. Нужен вам такой?
  • e-andrew: Да, он собственно и хотел сначала увидеть формочку. Ну, он сказал, что ему все пригодятся. Что он хочет сделать хорошо описано в ссылке на хабр (см.выше). Нужен ещё кто-то, кто разбирается в сетевом программировании уровня TCP/IP - сделать API общающееся с его сервером.
  • e-andrew wrote:Я вообще не представляю, что это такое и для чего оно нужно. Но сделать окно с кнопками я смогу. И график тоже. А вот опыта в разработке приложений, работающих с интернетом, нет, как и знаний в этой области. Нужен вам такой?
    Очень нужен! Спасибо, что откликнулись. Главное начать. Работы будет очень много - всем хватит.
    Вы тогда начинайте делать панельку, а спецы способные отправить сообщение в PHP код (на сервер) скорее всего найдутся.
    Как только, оговоренный выше, каркас сделаете пишите на мой E-mail или сюда.
    Ну и график кто-то должен взять на себя.
    То есть три задачи:
    1. панель
    2. код отправки текстового сообщения на PHP сервер
    3. график (пока очень простой, но с возможностью бесконечного расширения функционала)
  • И ещё нужен будет кто-то, кто знает как разделять на задачи проект и затем состыковывать.
    И ещё тот, кто придумает, как оценивать трудозатраты ("эффективные" часы работы), что бы это было максимально объективно. Найти критерий трудоёмкости и качества.
    Возможно подойдёт голосование или конкурентная замена кода(другого авторства), в случае спорных ситуаций.
    Но это в будущем потребуется.

    PS ..если дело пойдёт, нужно будет в ближайшем будущем делать код для сайта(сайтов-клонов) с автоматизированной раздачей задач, системой рейтингов, учёта и т.д.
  • можно это портировать для реализации GET и POST методов /some url here\
    Last edited by kiv on Tue Dec 30, 2014 2:40 am, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests