2048

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Добавил сохранение и загрузку рекорда очков. Добавил игру в образ, теперь надо подождать пока образ обновится и можно будет проверить :)
  • raandoom wrote:Добавил сохранение и загрузку рекорда очков. Добавил игру в образ, теперь надо подождать пока образ обновится и можно будет проверить :)
    а если тут http://builds.kolibrios.org/logs/svn5232-err.txt пусто, то значит собрался образ без ошибок?
    Это значит, что скомпилировалось без ошибок. Образ не собрался вообще. Чтобы твоя игра появилась в образе, нужно ещё отредактировать файл http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... upfile.lua , и добавить строчку с твоей игрой вот в этой секции:

    Code: Select all

    tup.append_table(extra_files, {
     {"kolibrios/emul/e80/e80", PROGS .. "/emulator/e80/trunk/e80"},
     {"kolibrios/games/heliothryx/", PROGS .. "/games/heliothryx/heliothryx"},
     {"kolibrios/games/quake/", "common/games/quake/*"}, -- not really gcc, but no sense without sdlquake
     {"kolibrios/games/quake/", "../contrib/other/sdlquake-1.0.9/sdlquake"},
    })
    end -- tup.getconfig('NO_GCC') ~= 'full'
  • Ой :D Извиняюсь, я был полностью уверен, что добавил игру в образ. И я добавил, но забыл добавить файл к коммиту :) Исправим.
    Но вопрос: точно к extra_files надо добавлять? Я почему то думал, что надо на пару строк выше в img_files.
  • raandoom wrote:Ой :D Извиняюсь, я был полностью уверен, что добавил игру в образ. И я добавил, но забыл добавить файл к коммиту :) Исправим.
    Но вопрос: точно к extra_files надо добавлять? Я почему то думал, что надо на пару строк выше в img_files.
    img_files это образ 1.44 Мб для дискеты. Там на счету каждый байт, думаю, решение о помещении игры туда должно принимать только начальство :)
    Roman Shuvalov
  • ALPINE wrote:
    raandoom wrote:Ой :D Извиняюсь, я был полностью уверен, что добавил игру в образ. И я добавил, но забыл добавить файл к коммиту :) Исправим.
    Но вопрос: точно к extra_files надо добавлять? Я почему то думал, что надо на пару строк выше в img_files.
    img_files это образ 1.44 Мб для дискеты. Там на счету каждый байт, думаю, решение о помещении игры туда должно принимать только начальство :)
    Возможно, перед голосованием мы перенесём часть старых игр из IMG в ISO, и тогда перенесём игры участников конкурса в IMG, на освободившееся место. Добавь пока в ISO - перенести мы всегда успеем.
  • Спасибо за подсказки :) Проверил: сохранение не работает и, как я понял, пока не будет работать. Так как писать внутри iso нельзя, и внутри rd тоже нельзя, потому что исполняемый файл не является частью rd.
  • raandoom wrote:Спасибо за подсказки :) Проверил: сохранение не работает и, как я понял, пока не будет работать. Так как писать внутри iso нельзя, и внутри rd тоже нельзя, потому что исполняемый файл не является частью rd.
    Для проверки работы сохранения, можешь скачать дистрибутив. То же самое, что ISO, только не в формате ISO, и поэтому не read-only: http://builds.kolibrios.org/rus/latest-distr.7z
  • Имеется ввиду не сохраняется после перезагрузки? На rd может писать любая программа, дело в том что перед выключением его надо сохранять с помощью rdsave, но в случае с livecd это естественно невозможно.

    И да, сохранение действительно не работает, проверял на реальном железе, на ФС с возможностью записи..
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:И да, сохранение действительно не работает, проверял на реальном железе, на ФС с возможностью записи..
    Не работает в ISO, или не работает в дистре? Не путай людей :roll:
  • yogev_ezra wrote:Не работает в ISO, или не работает в дистре? Не путай людей :roll:
    на ФС с возможностью записи.., то есть дистр использовался.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:
    yogev_ezra wrote:Не работает в ISO, или не работает в дистре? Не путай людей :roll:
    на ФС с возможностью записи.., то есть дистр использовался.
    FAT16/32? Или что-то другое?
  • Fat32
    to infinity and beyond
  • Поиграл в последнюю версию, всё очень плавно и вообще отлично играется. Но веб-версия всё равно шустрее :)
    Roman Shuvalov
  • Так... Кое что обнаружил. Компилятор, оптимизируя код, выкинул сохранение результата :) По этой причине в rd даже файл не создается, хотя должен :) А так выходит, что сохранение в rd работает (как минимум до перезагрузки), для постоянного надо пользовать RDSAVE. Завтра исправлю код, чтобы компилятор не считал код сохранения ненужным :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest