Пишу компилятор ЯВУ

High-level languages programming questions
  • 2 Victor:
    Про байт: везде где я его встречал в яву он был беззнаковым
    Как я уже писал выше, самое похожее на "byte" в ЯВУ - это Byte в Бейсике/Паскале. Этот тип действительно беззнаковый. Кроме byte/ubyte, я предлагал ещё вариант с sbyte/byte, поэтому не надо упрекать меня в навязывании "знаковости" байту.
    word/sword - в каком си такое есть?
    Кто сказал, что они есть в С? Повторюсь: хотите использовать сишные имена типов (int, short int, long int...), так пусть и размер этих типов будет как в С. Иначе не вижу смысла использовать сишные имена. Чтоб не выглядеть голословным, впредложил парочку альтернативных вариантов (сам знаю, что не самых удачных).
    то что выразил сверху тоже является твоим скромным мнением...но оно же несёт какой то смысл?
    Мнение само по себе может нести смысл только если является авторитетным. В форумах таких мнений обычно не бывает (за исключением модераторов/администраторов :-). Для меня смысл имеют только аргументы.
    И буду не против если ко мне будут обращаться на ТЫ.
    Вынужден отклонить. С каких пор уважительное обращение у людей вызывает дискомфорт?!
    Про яблоки я вообще не понял о чём речь
    "Яблоко" - это тип int. По стандарту ANSI C этот тип имеет размер 2 или более байт в зависимости от целевой архитектуры (2 байта в 16-битном ДОСе, 4 байта в Win32 и т.п.) В 32-битном Колибри размер int должен быть тоже 4-байтным. В этом новом ЯВУ предлагается сделать "яблоко" (термин то сохраняется) фиксированно 2-байтным, т.е. грушей или сливой... :-)
  • И опять по кругу...
    Пустой разговор. Автор предложил такие названия. Я за.
    Кто против высказывайте своё мнение. Может ещё раз сменятся
  • Я бы вообще предложил писать int8, uint8, int16, uint16, int32, uint32, int64, uint64 и т.д. ;)
  • Странно, что вопрос возник только в выборе имён для типов переменных. Может, более детальный взгляд на структуру компилятора (+препроцессор, если имеется) разбудит интерес форумчан? Как там с оптимизацией обстоят дела? Хоть бы не так как в PureBasic'е :)
  • Меня тоже очень удивило, почему вопрос о названии типов вызвал так много споров. Это же не так важно. :)
  • Мож стоит сделать byte - байт,short - 2 б, int - 4, long - 8.
    Приставка "u" - значит беззнаковый.
    2Quantum
    Если sword значит signed word,то не пойму почему тебе не нравится вариант с "u"...
  • Пока 8ми байтового типа не будет...
    Препроцессор имеется. Он обрабатывает директивы include и define.
    Оптимизации пока тоже нет
  • Идея майка самая норм
    Думаю всем будет понятно
    может даже писать sint8/uint8 ,чтоб не было лишних вопросов
  • 2 Victor:
    не пойму почему тебе не нравится вариант с "u"...
    Если бы он мне не нравился, я бы его в первую очередь не предлагал. Логично?

    2 Andryuha:
    Препроцессор имеется. Он обрабатывает директивы include и define.
    define uint8 ubyte (или что-то в этом роде) специально для Виктора.

    Плохо, что без оптимизации. А планируется?
  • а на текущее состояние посмотреть где то можно?
  • предлагаю сделать сишные типы по ANSI и переделать структуры, функции и управляющие структуры в сишный вид. вот и получится компилятор C.
  • Если нет цели написать компилятор С, то это делать не надо. Уж лучше использовать логичную систему типов.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests