KolibriN9

Share your distros and discuss others'
  • с сайта wrote:Palitra: установка фона "черепицей", более удобное усплавление, определение цвета пикселя на экране (пипетка)
    Тут или сразу две опечатки, или я просто не знаю таких слов))

    Жаль не все успел доделать к релизу. Вроде лето, времени много, но как то лень и вдруг другие дела появляются.

    Описание калька неверное (может даже моя ошибка, забыл удалить). В новых версиях кнопку вернул, благо с ней все же удобнее. Более правильное описание:
    Новый калькулятор, вычисляющий целые выражения (числа, скобки, +, -, *, /, | (модуль), функции: abs, dec, inc, sqr). Имеет историю выражений. Работает только с целыми числами.
    На скрине тоже старая версия калька, неужели думаешь, что она лучше?)
  • Распаковал на флешку, все в принципе нормально, но kolibrin не может автоматически найти на флешке instller
    to infinity and beyond
  • И чем аргументирован отказ от использования searchap?

    А так мне нравится, позже более глубоко ознакомлюсь может еще чего нить не понравится :-D
    to infinity and beyond
  • Отдавать 30-мегабайтный 7z-файл с Content-Type: text/plain - отличная идея. Действительно, чего это браузеры разбаловались маленькими страницами - пусть трудятся, отображают 30-метровый как бы текст.
    Документация безнадёжно устарела - config.txt начинается с ссылки на несуществующий background.jpg и несуществующую строку запуска kiv в autorun.dat, и продолжение не лучше начала. Про установку на жёсткий диск с настройкой /kolibrios вообще ни слова.
    Из библиотек как минимум libc устарела на полгода.
    Где английская версия?
    Сделаем мир лучше!
  • e-andrew
    >> Palitra: установка фона "черепицей", более удобное усплавление, определение цвета пикселя на экране (пипетка)
    >> Тут или сразу две опечатки, или я просто не знаю таких слов))
    Спасибо, исправил.

    >> На скрине тоже старая версия калька, неужели думаешь, что она лучше?)
    Более новая версия заточена под новый формат скинов и иногда выглядит плохо со старыми.

    punk_joker
    >> Распаковал на флешку, все в принципе нормально, но kolibrin не может автоматически найти на флешке instller
    О, спасибо! Это серьёзная бага. Исправил (добавил задержкув 2 секунды, т.к. флешка не успевала инициализироваться).

    >> И чем аргументирован отказ от использования searchap?
    Searchap не умеет запускать installer. Installer не просто /kolibrios/ коннектит.

    CleverMouse
    >> Отдавать 30-мегабайтный 7z-файл с Content-Type: text/plain - отличная идея. Действительно, чего это браузеры разбаловались маленькими страницами - пусть трудятся, отображают 30-метровый как бы текст.
    Не знаю как это исправить. Может подскажешь?
    >> Документация безнадёжно устарела
    Не смог скомпилить docpack. Ругается на %DIRDOCS%, я туда подставлял какие угодно пути - не компилит и всё.

    >> Из библиотек как минимум libc устарела на полгода.
    будут баги - сделаю горячее обновление, пока что работает стабильно

    >> Где английская версия?
    Я еле-еле эту версию выпустил : )
    Надеюсь, будет в будующем.

    Новость неплохо выстрелила
    Image

    Слава KolibriOS! Девелоперам слава!))))
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:>> Отдавать 30-мегабайтный 7z-файл с Content-Type: text/plain - отличная идея. Действительно, чего это браузеры разбаловались маленькими страницами - пусть трудятся, отображают 30-метровый как бы текст.
    Не знаю как это исправить. Может подскажешь?
    Отдавать с Content-Type: application/octet-stream, очевидно. Можно ещё Content-Disposition: attachment добавить, но необязательно.
    Leency wrote:>> Документация безнадёжно устарела
    Не смог скомпилить docpack. Ругается на %DIRDOCS%, я туда подставлял какие угодно пути - не компилит и всё.
    Я это даже не запускала и не добралась до docpack. Я про документацию, которая лежит в отдельных текстовых файлах.
    Leency wrote:>> Из библиотек как минимум libc устарела на полгода.
    будут баги - сделаю горячее обновление, пока что работает стабильно
    При чём тут баги? Новые программы не запустятся.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Отдавать с Content-Type: application/octet-stream, очевидно.
    Спасибо, исправил http://kolibri-n.org/download.php
    Из хаоса в космос
  • На ЛОРе https://www.linux.org.ru/news/opensource/10792938

    из https://www.linux.org.ru/news/opensourc ... t-10793644
    Баги 1). Не могу перенести мышкой панель задач и док-панель. 2). В Doom не работает нажимная плита для открытия секретного лифта к ружью, а также на 3 уровне в одном месте 3). Некоторые игры не хотят закрываться по Alt-F4, например Lode Runner 4). Не нашёл как сделать запуск файлов по двойному клику вместо одиночного. 5). Сетевая карта VirtualBox обнаружена, но интернета нет. IRC отказывается соединяться. 6). Не нашёл как сделать более крупный шрифт интерфейса.
  • Вообще то по хорошему стоило уточнять, что KolibriN9 это лишь сборка, а то читаю новости и немного охуеваю:
    После полутора лет разработки вышла миниатюрная операционная система KolibriN9, написанная преимущественно на ассемблере (fasm) и распространяемая в рамках лицензии GPLv2. KolibriN9 базируется на KolibriOS...
    Далее идет (внимание!) перечисление доработок KolibriOS, но по тексту получается такой цимес, что это достижения именно KolibriN9 - как будто она полностью отдельно разрабатывалась. Хотя там и есть деление, но как то логика хромает в начале текста.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Еще там написано, что в ней нетсурф и тд, но весит 1 мб. Новость про кос, а заголовок про н9
  • FYI: http://kolibri-n.org/index.php в первом предложении указано, что KolibriN9 сборка.
    К новости отношения не имею. Я попросил Punk_Joker написать новости на разные ресурсы, но я сомневаюсь, что это он придумал такой заголовок.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:FYI: http://kolibri-n.org/index.php в первом предложении указано, что KolibriN9 сборка.
    К новости отношения не имею. Я попросил Punk_Joker написать новости на разные ресурсы, но я сомневаюсь, что это он придумал такой заголовок.
    Текс новостей редактировался модераторами, так что насчет некоторых вещей я и сам в шоке
    to infinity and beyond
  • Замечена трабла в дистрибутиве Н9:

    файл MTLD - старый, аж за 2009.

    ставил на флешку под линуксом - облом, заменил этот файл на таковой из основного дистрибутива (без Н) - все поехало.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests