Palitra

Processing, playback of audio and video
  • Mario_r4 wrote:
    0CodErr wrote:
    Mario_r4 wrote:наличие градиента еще хоть как то может объяснить такую растрату памяти
    Почему? Разве в ядре не билинейная интерполяция? К примеру, в fillScr мне для градиента 2x2 понадобится 2*2*3=12. Всего каких-то 12 байт! А рисует уже само ядро.
    Скажем так - для слабых машин, а Qemu эмулирует именно слабую машину, намного предпочтительней именно плиточный режим. Он тупо быстрей... заметно быстрей.
    Получается, что интерполяция происходит при каждой перерисовке фона?
    Здесь http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... #line-4108 вызывается vesa20_drawbackground_stretch отсюда http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... #line-1769
    Тогда, думаю, лучше было бы сохранять полученное изображение. А в случае с "tiled", думаю, не нужно: это позволяет сэкономить память, а отрисовка "tiled" происходит гораздо быстрее, чем "stretch".

    Сейчас, значит, лучше приложению самому подогнать изображение под разрешение экрана чтобы ядро лишний раз не делало stretch.

    Вообще как-то не логично получается: в ядре эта функция есть, но её можно задействовать лишь для отрисовки фона. А она всё-таки сколько-то там полезных байтов занимает. А как насчёт убрать её совсем? Приложения пусть используют библиотечные функции. Например, из libimg. В KIV и так используется libimg — здесь большой проблемы не будет. В ZSea, насколько я понимаю, существует свой алгоритм — здесь тоже проблема не большая. Остаётся KFM и демки с возможностью установки обоев. Вроде бы в ночной сборке других таких программ нет.
  • 0CodErr wrote:Получается, что интерполяция происходит при каждой перерисовке фона?
    Да.
    0CodErr wrote:Сейчас, значит, лучше приложению самому подогнать изображение под разрешение экрана чтобы ядро лишний раз не делало stretch.
    Смотря какие цели преследуются - если нужно сэкономить память, то возможно использовать растяжку.
    0CodErr wrote:Вообще как-то не логично получается: в ядре эта функция есть, но её можно задействовать лишь для отрисовки фона. А она всё-таки сколько-то там полезных байтов занимает. А как насчёт убрать её совсем? Приложения пусть используют библиотечные функции. Например, из libimg. В KIV и так используется libimg — здесь большой проблемы не будет. В zSea, насколько я понимаю, существует свой алгоритм — здесь тоже проблема не большая. Остаётся KFM и демки с возможностью установки обоев. Вроде бы в ночной сборке других таких программ нет.
    Я против. Экономия копеечная, а возможности урезаются.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Баг:
    1. выбрать цвета розовый первый и любой второй
    2. установить градиент
    Вторым цветом будет чёрный всегда вне зависимости от того какой второй, если первый розовый.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (41.11 KiB)
    Viewed 6324 times
    Из хаоса в космос
  • Кстати, а в чём удобство такого расположения цветов в квадратах? Мне расположение как на начальных скриншотах темы кажется более удобным.
    pal.gif
    pal.gif (4.74 KiB)
    Viewed 6316 times
  • Ворвусь в тему, где последнее сообщение 8 лет назад.

    Обновленный дизайн.
    Кто-то возьмётся реализовать?
    Attachments
    palitra.png
    palitra.png (44.06 KiB)
    Viewed 3057 times
    Из хаоса в космос
  • В принципе интересно с картинками я ещё не работал. Думал научится при написании сапёра или взять задание из пей ту код. Как с вебСВН скачаю посмотрю но ничего не обещаю.
    Потому что по сути я ещё ничего серьёзного не писал. Я только крестики нолики пишу точнее их уже написал осталось только ИИ для полного счастья.
  • Vaicheslav97 wrote:В принципе интересно с картинками я ещё не работал. Думал научится при написании сапёра или взять задание из пей ту код. Как с вебСВН скачаю посмотрю но ничего не обещаю.
    Потому что по сути я ещё ничего серьёзного не писал. Я только крестики нолики пишу точнее их уже написал осталось только ИИ для полного счастья.
    Картинки можно получить через расшаренную память. Даже заливать фон не нужно, уже всё есть - получай картинку да выводи со смещением.

    Установи Tortoisesvn. Потом ПКМ в любой папке и в меню клонировать репу.
    Spoiler:
    Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png (10.13 KiB)
    Viewed 3040 times
    Код там должен быть понятный, если что я помогу, и челы тоже.
    Из хаоса в космос
  • Готова только левая панель.
    Attachments
    PALITRA.rar (16.42 KiB)
    Downloaded 110 times
  • Вариант работоспособен, правда масштабирование палитры с помощью констант лучше не использовать, я попытался перевести её на константы но она почему то плывёт по У координате. Я пока несильно разобрался с генерацией прямоугольников палитры. Размеры на ещё одну единицу увеличивать тоже не стоит пока у меня они квадратные получится перелёт по размерам и выйдет на линию с нижней панелью.
    Attachments
    PALITRA.zip (19 KiB)
    Downloaded 100 times
    g_gBjHtuq2I.jpg
    g_gBjHtuq2I.jpg (55.81 KiB)
    Viewed 2842 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests