Как установить KolibriOS через KolibriOS?

Everything you can't fit into other forums
  • Возможно есть какие-то программы для записи образа на винт(как inst.exe для винды) из под самой колибри?
  • Поставь GRUB4DOS http://greenflash.su/Grub4Dos/files/install.htm#method6 и настрой занрузку образа. Я так ставил на свой IBM ThinkPad 600E
    to infinity and beyond
  • Mister Nikto wrote:Возможно есть какие-то программы для записи образа на винт(как inst.exe для винды) из под самой колибри?
    Средствами самой ОС это сделать нельзя
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:
    Mister Nikto wrote:Возможно есть какие-то программы для записи образа на винт(как inst.exe для винды) из под самой колибри?
    Средствами самой ОС это сделать нельзя
    Вообще то формальный ответ на вопрос - можно, но... нельзя. Можно записать образ - что собственно спрашивалось, но нельзя прописать загрузочный сектор. По сути по сегодняшний день единственное устройство, которое можно полностью создать загрузочным из Колибри - это таки та самая дискета.

    А вообще - на жесткий диск сторонними средствами можно прописать как загрузчик, который используется для загрузки с флешки, так и сделать загрузку через Grub, который сам по себе на самом деле, а не часть любой операционной системы.

    З.Ы. Намеренно не привожу никаких ссылок - пусть люди учатся искать (или хотя бы гуглить) самостоятельно.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Так что получается, колибри, как основную ОС не поставить? Чтоб запускалась нормально сама, чтоб настройки сами сохранялись автоматом через RDSave и так далее?
  • Смог со второго ПК запустить W7 и попытался сделать ОС загрузочной на винте:
    DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
  • Когда то очень давно у меня была сборка ВинХР от "Зверя". В сборку входила и Менуэт ОС. Прелесть этой сборки была в том, что можно было работать с диском ( с разделами ). Почему в максимальной ico сборке от колибри нет минимальных инструментов для работы с разделами, мне до сих пор непонятно. Поэтому приходится пользоваться сторонними продуктами для раскройки диска.
    Last edited by Sewer on Mon Mar 14, 2016 9:05 pm, edited 2 times in total.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Sewer, просят расшифровать твое сообщение "1233".
  • Менуэт ОС входила в ВинХР? :? Кажется, кто-то где-то говорил про другую Менуэт ОС...
  • Верно. загрузочное меню имело вид типа:
    1 поствить Вин ХР
    2 запустить Акронис диск
    3 запустить Виктория
    4...
    5...
    6 Попробовать Менует ос.
    Я пробовал найти эту сборку - не получилось.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests