Иконки рабочего стола

Applications development, KoOS API questions
  • Простите конечно, но на данный момент это невозможно.
    Качество лучше сделать тоже не получится, для этого нужно поддержка полупрозрачности, которой в колибри до сиг пор нету. По этому Вам прийдется терпеть это все и смотреть на ступеньки, вместо закругленных краев...
  • Благодарю за ответ о полу прозрачности. Просто подумал что одна из переменных может отвечать за размер иконок поэтому и вынес вопрос на всеобщее обозрение. Тогда буду ждать. :(
  • Вот исходники , думаю, переделать будет легко.
  • che_shire@bk.ru wrote:Благодарю за ответ о полу прозрачности. Просто подумал что одна из переменных может отвечать за размер иконок поэтому и вынес вопрос на всеобщее обозрение. Тогда буду ждать. :(
    Видимо, я был прав только по поводу полупрозрачности. Так-что дерзайте ;)
  • Насчёт изменения размера иконки придётся предостеречь - дело в том, что при перетаскивании изображение иконки берётся как рисунок курсора, а значит при размере иконки большем, чем 32х32, при перетаскивании иконка будет корёжиться. Ну остальное всё обычно работать, но пока таскаешь иконку, она будет глюкнуто выглядеть. В принципе, сгладить глюк можно, пока просто загружен немного. А полупрозрачность, думаю, устроить вполне реально.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:А полупрозрачность, думаю, устроить вполне реально.
    Так устройте! Я красивые иконки организую.
  • Может с png на ico перейти? Там можно хранить разные разрешения иконок.
  • Wildwest wrote:Может с png на ico перейти? Там можно хранить разные разрешения иконок.
    А может на icns? Там то же самое...
    (сорказм)
  • Лучше сначала полупрозрачность сделать, а потом о форматах думать...

    che_shire@bk.ru, простите, что немного отошел от Вашего вопроса.
  • Может кто-то плохо читает форум, а кто-то вероятно его вообще не читает. Чтение из видеопамяти на порядок медленней, чем запись в нее. Думаете я просто так ограничил вывод простой "дырчатой" прозрачностью? Это было вынужденное решение для того, чтобы в Vesa все не тормозило. По той же самой причине нет полупрозрачных окон - мало того что это будет почем зря жрать ресурсы CPU, так еще тормозить будет опять же из-за чтения видеопамяти.
    Spoiler:Мне как то подъзаебывает ограничивать энтузазизм некомпетентных личностей, так что я пожалуй забью на это дело - пусть все тормозит и жрет память ибо долбоебизм он непобедим. Хотите прозрачность, чтобы все летало и по прежнему влезало в 6 МБ ОЗУ? Ну, удачи!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4, мог бы мне когда-то это сразу сказать, спасибо что просвятил :)

    ...а нельзя ли сделать ограничение этой функции для слабых машин, при запуске ОС, например?
    Но для этого прийдется сидеть высчитывать какой скорости достаточно для чтения из видяхи и после поставить ограничение, если скорость чтения ниже той, что нужна и оперативы у машины маловато, то ставится "простой режим", если все норм, то ставится полупрозрачность включается. Как-то его тоже назвать, "режим ультра", например или как-то так.

    Конечно на вес образа это повлияет негативно, но станет меньше недовольных нытиков.

    А вобще, как я уже говорил, правильнее всего было бы сделать две отдельные сборки для более слабых и более мощных машин.

    Как думаешь, Марат?
  • Mister Nikto wrote:...а нельзя ли сделать ограничение этой функции для слабых машин, при запуске ОС, например?
    Но для этого прийдется сидеть высчитывать какой скорости достаточно для чтения из видяхи и после поставить ограничение, если скорость чтения ниже той, что нужна и оперативы у машины маловато, то ставится простой режим, если все норм, то полупрозрачность включается.

    Конечно на вес образа это повлияет негативно, но станет меньше недовольных нытиков.

    А вобще, как я уже говорил, правильнее всего было бы сделать две отдельные сборки для более слабых и более мощных машин.
    Можно, делай, разрешаю.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Можно, делай, разрешаю.
    Добби доволен!
  • GerdtR wrote:Насчёт изменения размера иконки придётся предостеречь - дело в том, что при перетаскивании изображение иконки берётся как рисунок курсора, а значит при размере иконки большем, чем 32х32, при перетаскивании иконка будет корёжиться. Ну остальное всё обычно работать, но пока таскаешь иконку, она будет глюкнуто выглядеть. В принципе, сгладить глюк можно, пока просто загружен немного. А полупрозрачность, думаю, устроить вполне реально.
    Собственно по рабочему столу я ничего перетаскивать и не собираюсь... А вот размеры иконок для меня вопрос вполне принципиальный учитивая мой минус в диоптриях) Спс за разьяснения по поводу этих подводных камней
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests