Новая панель задач [эскиз] (+опрос)

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Как Вам новая панель задач?

Total votes: 16
Лучше
56%
9
Хуже
44%
7

  • Потерялся функционал, добавился другой функционал, сложнее разбирать отдельные запущенные программы, маленькая кнопка меню (не трудно попасть будет?).
    Полоска снизу - не нравится.
    Визуально - нравится больше, чем старый вариант.
    Предлагаю думать над улучшениями.
  • Mario_r4, я с самаого начала сделал в jpg 8бит, как ты тогда говорил, а потом сравнил и понял, что есть большая потеря в цвете. То, что просто прячется я и так понимаю и предупреждаю, потому-что человек сейчас откроет на весь экран это все и чтоб удивлялся огромным изображениям.

    Вот 8 бит:
    Spoiler:
    Панель задач (В  сети).jpg
    Панель задач (В сети).jpg (1.48 MiB)
    Viewed 11086 times
    Как видишь, вес больше, а цвета не те, что нужно, что очень важно в данный момент.

    Может я что-то не так делаю, не знаю...
  • SoUrcerer wrote:маленькая кнопка меню (не трудно попасть будет?).
    Полоска снизу - не нравится.
    Ну как сказать...в windows на пуск сложно попадать, учитывая, что нужно просто потянуть курсор в самый левый нижний край? :)

    А какой функционал потерялся и какие сложности появились, не пойму?

    Ты хоть обьясни, что-ли, а то написал и угадывай сиди, что и как :?
  • Ну, посмотри на скриншоты, что ли.
    Потерялся функционал сворачивания панели. Сложнее разбирать запущенные программы потому, что нет рамок между кнопками.
    Может, вкусовщина, но меня полоска (а тем более красная) внизу экрана - бесит. И целых три пикселя высоты экрана мне жалко. Лучше иконку нафигачить.

    p.s. Если меню будет открываться по клику в левом нижнем краю - тогда простительно.
  • SoUrcerer, почему же потерялся то? Все так же, как и было, просто стиль внешне поменялся.
    Смотри, как у меня сейчас на WnXP:
    Image
    Если действительно сложнее стало попадать по кнопкам, то можно же сделать расстояние между кнопками больше
  • Mister Nikto
    dotted images are hardly-packable (that's why the size is so huge).
    also, such a background badly irritates eyes.
  • SoUrcerer, кстати, вместо крассного можно сделать синий. Тогда будет Зеленый - в сети, синий - не в сети.
    И глаза не мозолит сильно.
  • В Колибри нет иконок у программ, начало кнопки можно определить только по буквам названия. Если названия, конечно, не содержат пробелов.
  • brunnel, Background can be changed.
  • SoUrcerer wrote:В Колибри нет иконок у программ, начало кнопки можно определить только по буквам названия. Если названия, конечно, не содержат пробелов.
    Ну тогда можно сделать отступ между кнопками больше, чем 2 пробела и тогда будет очевидно, что это разделение между кнопками. Вариант?
  • Mister Nikto wrote:Панель выдержана в том же стиле, что и стандартный стиль Octo.
    Я согласен, что стиль панели должен как-то сочетаться со стилем окон. Но текущий вариант не нравится, пожалуй, я соглашусь с SoUrcerer:
    SoUrcerer wrote:Полоска снизу - не нравится.
    SoUrcerer wrote:Сложнее разбирать запущенные программы потому, что нет рамок между кнопками.
    Mister Nikto wrote:фотошоп не научился делать
    у тебя фотошоп неправильный, вполне нормальный результат получается:
    Spoiler:Image
  • Как Вам новая панель задач?
    Лучше
    Хуже
    Можно выбрать до 2 вариантов ответа
    Прикольно :)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Да, наверное вы правы. Крассный сильно раздражает, лучше сделать синим и зеленым.
  • Извините, по личным обстоятельствам, работа с панелью временно замораживается...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests