SATA в режиме IDE - полная поддержка

Internal structure and you change requests/suggestions
  • punk_joker wrote:Всеже возможно. Вечером исправлюсь.
    Не нужно. Работает же, по загрузочному логу видно.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Еще тесты нужны?
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Еще тесты нужны?
    Если у тебя есть компы, кроме тех которые ты уже проверил.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • HP Probook 4530s - DMA завелось
    Attachments
    Downloaded 242 times
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:HP Probook 4530s - DMA завелось
    А диск то там хоть есть? А то в том контроллере, что "увиделся" никаких устройств нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote: А диск то там хоть есть? А то в том контроллере, что "увиделся" никаких устройств нет.
    Как-то не обратил внимание на это. Завтра смогу повторить тест, и посмотрю.
    to infinity and beyond
  • SVN r.4575 - я произвел группировку кода работающего с IDE во время загрузки, побочным эффектом явилось устранение бага с материнкой Asrock, когда при обращении к жесткому диску отваливалась половина портов USB, поскольку контроллеры делят между собой одно прерывание.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.4625
    1) Больше никакого 16-битного кода из real mode, все данные получаются в 32-битном коде protected mode.
    2) Больше данных по режимам IDE устройств.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В данный момент я занят переделыванием кода для поддержки более одного контроллера IDE, однако у меня возникла проблема с ф.24 работа с проигрывателем компакт-дисков. Код старый и специфичный, более того у меня нет уверенности его корректной работы даже в текущем ядре. При внедрении поддержки более одного контроллера текущий код ф.24 гарантированно сломается. У меня нет ни времени, ни желания исправлять этот код. Из минусов существующий реализации - она работает только если к ATAPI приводу подключен шлейф звука идущий к микшеру звуковой платы, т.е. цифровое воспроизведение без этого аналогового шнурка не поддержано вообще.

    Собственно хотелось бы знать - кто то пользуется проигрыванием компактов записанных по технологии CD-Audio? Я лично последний раз наблюдал использование такой функциональности под Шиндовс98 в играх "Age of Empires 2" и "Вангеры". В самом крайнем случае можно потом реализовать эту функцию в виде отдельного драйвера. Взять на себя единоличную смелость выкинуть эту функцию и этот код из ядра мне не позволяют уважение к чужому труду и гипотетическое наличие людей использующих эту функциональность. На работу остальных систем выбрасывание этого кода не повлияет и для загрузки и работы системы он не нужен. Совсем не нужен.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я за выкидывание этой функции. Иногда нужно отказываться от старого хлама, чтобы продолжать прогресс.
  • Вместе с ф.24 заодно выпиливается часть ф.21 и часть ф.26.
    З.Ы. Ядро собирается, но запускать очково - потому первой жертвой будет Qemu.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Вместе с ф.24 заодно выпиливается часть ф.21 и часть ф.26.
    З.Ы. Ядро собирается, но запускать очково - потому первой жертвой будет Qemu.
    Из системной документации я узнал, что ф.24, кроме проигрывания CD, также открывает и закрывает его. Открытие/закрытие будет оставлено, или тоже выпилено?
  • yogev_ezra wrote:
    Mario_r4 wrote:Вместе с ф.24 заодно выпиливается часть ф.21 и часть ф.26.
    З.Ы. Ядро собирается, но запускать очково - потому первой жертвой будет Qemu.
    Из системной документации я узнал, что ф.24, кроме проигрывания CD, также открывает и закрывает его. Открытие/закрытие будет оставлено, или тоже выпилено?
    Разумеется оставлено и даже допилено будет для поддержки cd0-cd11. Как минимум KFM и KFAR используют.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:З.Ы. Ядро собирается, но запускать очково - потому первой жертвой будет Qemu.
    Так жесткие диски в Qemu заработали, осталось допилить ATAPI и можно будет потренироваться на живых кошках.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests